Налоги России
44.212.26.248, Четверг, 28.03.2024, 20:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Июль » 05
    Данные из контрольного экземпляра реестра отсортированы по алфавиту и по субъектам РФ.

Министерство финансов разместило на своём сайте списки аудиторов и аудиторских организаций страны. Представлены сведения из контрольного экземпляра реестра аудиторов и аудиторских организаций саморегулируемых организаций аудиторов. Информация приводится по состоянию на 30 июня 2011 г. Согласно этим данным, в стране насчитывается более 5200 аудиторских организаций и более 26,5 тысяч аудиторов. 16 аудиторских организаций действуют в Ленобласти, 460 - в Санкт-Петербурге. В городе зарегистрировано без малого 2200 аудиторов, в области - 217.

Материалы на сайте Минфина представлены в виде четырёх таблиц Excel:

аудиторские организации в алфавитном порядке (1054 Кб)
аудиторы в алфавитном порядке (5882 Кб)
аудиторские организации по субъектам РФ (1054 Кб)
аудиторы по субъектам РФ (5882 Кб)


Нап ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1074 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.07.2011 | Комментарии (0)

    Суд признал недействующим пункт 85 Административного регламента ФМС по выдаче и замене паспортов. Это касается нормы о погашении найденных (невостребованных) паспортов путем перечеркивания второй страницы и пробивания всех страниц дыроколом.

Верховный Суд запретил пробивать паспорта дыроколом. Признан недействующим пункт 85 Административного регламента ФМС по выдаче и замене паспортов. Это касается нормы о погашении найденных (невостребованных) паспортов путем перечеркивания второй страницы и пробивания всех страниц дыроколом.

По мнению Суда, пункт 85 не отвечает критериям определенности, ясности и недвусмысленности. В нем не установлен срок, в течение которого найденные паспорта могут быть истребованы владельцами из соответствующих подразделений Федеральной миграционной службы. Сейчас владельца документа никто не обязан оповестить, где находится "пурпурная книжица". Однако без выполнения данного условия паспорт не может считаться невостребованным, указал Суд. По его мнению, существующее правовое регулирование создает угрозу нарушения права граждан на владение паспортом:

...употребление после слова "найденные" в скобках слова "невостребованные" имеет цель уточнить, что погашению из найденных паспортов подлежат лишь те, которые их владельцами не востребованы. Невостребованным же паспорт может считаться лишь в тех случаях, когда владелец паспорта уведомлен о его нахож ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1826 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.07.2011 | Комментарии (0)

     Информация в классификаторе адресов приводится по состоянию на 29 июня 2011 года. 

Федеральная налоговая служба разместила на своём сайте обновленный общероссийский классификатор адресов КЛАДР. Информация приводится по состоянию на 29 июня 2011 года.

В нынешней, четвертой версии программы поле файлов БД КЛАДР GNINMB называется "Код ИФНС" и содержит код действующей инспекции. Поле файлов БД КЛАДР UNO содержало ранее двузначный номер дополнительного пункта приема по таблице СОУН2. Теперь оно расширено до 4 символов и содержит код подразделения (отдела, территориального участка и т.п.) действующей ИФНС ("Код территориального участка ИФНС").

Напомним, что для автоматизированного заполнения элементов адреса <район>, <город>, <населенный пункт>, <улица> необходимо использовать Классификатор адресов России (КЛАДР). Он применяется при заполнении в электронном виде ряда документов. В частности, это предусматривает Формат представления налоговых деклараций, бухгалтерской отчетности и иных документов, служащих для исчисления и уплаты налогов и сборов, в электронном виде. Указание на КЛАДР присутствует в таких документах, как Приказ МНС РФ от 12.02.2003 N БГ-3-13/59 (ред. от 20.08.2009) "О внесении изменений в формат представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде (версия 2.00)", Приказ МНС РФ от 22.12.2003 N БГ-3-13/705@ и Приказ ФНС РФ от 17.11.2005 N САЭ-3-13/594@.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1988 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.07.2011 | Комментарии (0)

     Граждане смогут без предъявления паспорта переводить электронные деньги на сумму до 15 тысяч рублей (но не более 40 тысяч рублей в месяц). При условии идентификации клиента разрешенная сумма вырастает до 100 тысяч. Электронные деньги на счетах застрахованы не будут. Деньги на счете мобильного телефона могут быть использованные в системе электронных платежей.

В России регламентировали использование электронных платежных систем. Согласно закону "О национальной платежной системе", граждане смогут без предъявления паспорта переводить электронные деньги на сумму до 15 тысяч рублей (но не более 40 тысяч рублей в месяц). При условии идентификации клиента разрешенная сумма вырастает до 100 тысяч. При использовании электронного средства платежа юридическими лицами или ИП потребуется идентификация. Использование корпоративного электронного средства платежа возможно лишь при условии, что остаток электронных денежных средств не превышает 100 тысяч рублей. Имеются в виду данные на конец рабочего дня оператора электронных денежных средств.

Закон "О национальной платежной системе" устанавливает правовые и организационные основы национальной платежной системы, регулирует порядок оказания платежных услуг, в том числе осуществления перевода денежных средств, использования электронных средств платежа. Он также определяет требования к организации и функционированию платежных систем, порядок осуществления надзора и наблюдения в национальной платежной системе, тр ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 2246 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.07.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru