Налоги России
3.137.183.14, Суббота, 20.04.2024, 10:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Июнь » 30
    Коллекторам запретят общаться с гражданами с 22 часов до 6 утра, звонить более трех раз в сутки и дважды в час. Должник будет вправе потребовать от взыскателя прекратить с ним взаимодействие в любой форме, кроме письменной (по почте или электронной почте). За разглашение сведений, составляющих охраняемую законом тайну, должник сможет потребовать компенсации. Её сумма определяется судом в пределах от 1 до 100 тысяч рублей.

Минэкономразвития представило закон о выбивании долгов. На сайте министерства размещен проект документа под названием "О деятельности по взысканию просроченной задолженности". Именно он должен будет ввести правовое регулирование коллекторской деятельности. Закон призван определить полномочия, порядок, способы и принципы взыскания просроченной задолженности, установить механизмы защиты должников от возможных убытков в ходе коллекторской деятельности. Правовой акт также формулирует требования к профессиональным взыскателям. Даже в пояснительной записке разработчики признают, что в настоящее время "коллекторские агентства никем не контролируются".

Среди основных задач законопроекта перечислены следующие:
создание правовой базы для деятельности по взысканию просроченной задолженности;
определение понятия "деятельность по взысканию просроченной задолженности", а также понятия "коллекторская деятельность";
определение полномочий, порядка, способов и принципов взыскания просроченной задолженности;
определение основных ус ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1354 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.06.2011 | Комментарии (0)

    КС РФ вынес решение по жалобе жителя Ленобласти, который не смог зарегистрироваться в своём садовом доме. Другого жилья у него нет. Местные власти и суды указали, что постройка на землях сельхозназначения жилых домов и регистрация в них граждан не допускаются. Суд признал не соответствующим Конституции законоположение, запрещающее регистрацию в дачных домах на садовых участках земель сельхозназначения.

Отказ в регистрации на даче признан неконституционным. 30 июня Конституционный Суд объявил решение по жалобе гражданина, которому не дали возможность прописаться в его единственном жилье - садовом доме. Местная администрация и суды указали, что постройка на землях сельхозназначения жилых домов и регистрация в них граждан не допускаются. Автор жалобы просил проверить на соответствие основному закону РФ абзац второй статьи 1 закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан". Дело было рассмотрено 18 мая. Сегодня объявлено решение: нормы, запрещающие регистрацию граждан в дачных домах на садовых участках земель сельхозназначения, противоречат Конституции РФ.

Подробности приводятся на сайте Конституционного Суда:

История вопроса


Местом постоянного проживания А.В. Воробьева является дачный дом в садоводческом товариществе "Варшко-Суходольское" Приозерского района Ленинградской области. Дом принадлежит ему на праве собственности и находится на садовом земельном участке, относящемся к землям сельхозназ ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1743 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.06.2011 | Комментарии (0)

    Представитель фискального ведомства назвала предполагаемую ставку, сообщила о налоговых вычетах, привела пример расчета налога и напомнила, что кадастровую стоимость можно оспорить в суде.

Федеральная налоговая служба разъяснила предполагаемые условия введения налога на недвижимость. О новом сборе в эфире телеканала "Россия-1" рассказала начальник Управления имущественных налогов Светлана Бондарчук. По её словам, налог планируется рассчитывать, исходя из кадастровой (рыночной) стоимости недвижимого имущества. Предварительно определена предельная ставка для данного налога - 0,1% от кадастровой стоимости недвижимости.

По словам чиновницы, определенная часть недвижимого имущества не будет облагаться налогом. В частности, для тех, кто не платит налог на имущество (инвалиды, герои ВОВ, пенсионеры и т.п.), от налога могут освободить площадь 50 - 55 квадратных метров. Пока эта цифра предварительная. Для остальных граждан будет предусмотрен другой налоговый вычет. Он должен быть не меньше норм предоставления жилья, к примеру, по договорам социального найма (18 - 20 квадратных метров).

Для индивидуальных жилых домов размер налогового вычета может быть установлен в большем размере. Также обсуждается возможность введения вычета и для земельных участков, говорится на сайте ФНС России.

Бондарчук пояснила на конкретном примере, какой налог на недвижимость будет платить пенси ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2398 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.06.2011 | Комментарии (0)

 13 арбитражный апелляционный суд установил, что работник, состоящий в трудовых отношениях с работодателем и одновременно являющийся единственным участником и директором общества с ограниченной ответственностью, имеет право на обязательное пенсионное страхование, а юридическое лицо обязано начислять и уплачивать взносы на обязательное пенсионное страхование в отношении этого работника.

Источник


ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 мая 2011 г. по делу N А21-3113/2010


Резолютивная часть постановления объявлена 18 мая 2011 года

Постановление изготовлено в полном объеме 24 мая 2011 года

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

в составе:

председательствующего Л.П.Загараевой,

судей М.В.Будылевой, В.А.Семиглазова,

при ведении протокола судебного заседания: секретарем А.Г.Куписок,

рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционные жалобы (регистрационные номера 13АП-5838/2011, 13АП-6339/2011) ООО "Дом одежды" и Управления Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в городе Калининграде на решение Арбитражного суда Калининградской области от 18.02.2011 г. по делу N А21-3113/2010 (судья И.С.Сергеева), принятое

по иску (заявлению) Управления Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в городе Калининграде

к Межрайонной инспекции Федерально ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2328 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.06.2011 | Комментарии (0)

      Постановлением Пленума ВС РФ утвержден Регламент Верховного Суда. Определены полномочия руководства Суда, Пленума, Президиума, коллегий и т.д. Глава Верховного Суда будет представлять Президенту РФ кандидатуры для назначения на должность судьи Верховного Суда или других федеральных судов общей юрисдикции. Функции Апелляционной коллегии ВС РФ до 1 января 2012 года будет выполнять Кассационная коллегия.

С 1 июля у Верховного Суда будет новый регламент. Он утвержден Постановлением Пленума ВС РФ. В документе определены полномочия руководства Суда, Пленума, Президиума, коллегий и т.д. Так, глава Верховного Суда будет представлять Президенту РФ кандидатуры для назначения на должность судьи Верховного Суда или других федеральных судов общей юрисдикции.

По Регламенту, в Верховном Суде РФ действуют органы судейского сообщества - общее собрание судей и Совет судей. Верховный Суд действует в составе Пленума, Президиума, Апелляционной коллегии (её функции до 1 января 2012 г. выполняет Кассационная коллегия), а также Судебных коллегий по административным, гражданским, уголовным делам и Военной коллегии Верховного Суда.

Как говорится в Регламенте, Верховный Суд в пределах своей компетенции рассматривает дела в качестве суда первой, апелляционной, кассационной, надзорной инстанций и по новым или вновь открывшимся обстоятельствам в порядке, предусмотренном федеральными закона ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1130 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.06.2011 | Комментарии (0)

Отвечая на вопрос одного из делегатов Межрегионального съезда "Единой России" в Екатеринбурге о своих первых действиях после

выборов 2012 года, премьер сказал, что пойдет "умываться" – и в гигиеническом и

политическом смысле. "После всех кампаний, которые нам предстоит провести, думаю, нам

можно заняться гигиеной, - подчеркнул премьер. Слова Путина приводит агентство РБК.

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1649 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.06.2011 | Комментарии (0)

«Новая газета» после небольшого перерыва продолжает публикацию секретного досье дипломатических депеш из американских посольств, в рамках взаимного соглашения с WikiLeaks. В нашем распоряжении — сообщения, касающиеся России, из посольств по всему миру с 1989 года до 2010-го, а также — тысячи депеш из китайского и афганского досье.

Сегодня — депеши из посольства в Москве о раскладе политических сил накануне выборов 2012 года.

Вы узнаете, какие усилия предпринимают интеллектуальные элиты для усиления имиджа Дмитрия Медведева, что думают руководители зарубежных стран о распределении ролей между российскими президентом и премьером и кому они отдают предпочтение в предстоящей предвыборной гонке.

Тема: российские интеллектуалы выражают пессимистические взгляды в разговоре с заместителем госсекретаря США Николасом БЕРНСОМ

Краткое содержание

На встрече с заместителем госсекретаря Бернсом 13 февраля четверо известных представителей российских интеллектуалов выразили мнение о том, что действующее руководство РФ не справляется с решением огромного спектра экономических и социальных задач, стоящих перед страной. Несмотря на заявления Медведева о «модернизации», были высказаны опасения о том, что непрекращающаяся зависимость России от доходов, полученных в результате экспорта ресурсов, станет препятствием ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1345 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.06.2011 | Комментарии (0)

    Конституционный Суд РФ признал допустимым публичное выражение государственным служащим мнения по вопросам, представляющим общественный интерес, а также информирование общественности о незаконных действиях или правонарушениях госоргана или должностного лица. 

30 июня Конституционный Суд РФ обнародовал решение по жалобам граждан, пострадавших за критику своих руководителей. Суд рассмотрел дело 19 мая. Он должен был ответить, может ли сомнение в правильности действий начальства угрожать основам конституционного строя, правам других лиц, обороне и безопасности государства. Именно в таких случаях права и свободы человека могут быть ограничены федеральным законом. Речь идёт о свободе слова, праве на распространение информации и равенство граждан РФ независимо от их должностного положения.

Конституционный Суд РФ признал допустимым публичное выражение государственным служащим мнения по вопросам, представляющим общественный интерес, а также информирование общественности о незаконных действиях или правонарушениях госоргана или должностного лица. Служащий вправе выразить свое мнение (аргументированное и основанное на реальных фактах) публично, если оно соответствует общественным интересам, а мотивом выступления не является обида или достижение личных целей.

Одну из жалоб подала главный налоговый инспектор МИФНС России по ЦФО Любовь Кондратьева. Она была уволена после выступления по телевидению. Женщина имела неосторожность усомниться в законност ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1349 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.06.2011 | Комментарии (0)

   Федеральная налоговая служба желает в режиме реального времени получать данные о том, как граждане оценивают работу налоговых органов на местах.

Федеральная налоговая служба желает в режиме реального времени получать данные о том, как граждане оценивают работу налоговых органов на местах. На сайте ФНС России заработал новый сервис – Интернет-анкетирование.

Посетителям сайта предлагается последовательно ответить на вопросы: в каком регионе и в какую ИФНС обратился налогоплательщик, когда и по какому вопросу. Нужно выбрать, в каком качестве налогоплательщик обращался в фискальное ведомство: как физическое, юридическое лицо или индивидуальный предприниматель. Затем указывается конкретная госуслуга, которая послужила поводом для обращения (получение справки, выписки ит.д.) После этого можно непосредственно оценить работу налогового органа и ответить на уточняющие вопросы. Среди них – сколько времени пришлось потратить на ожидание в очереди, достаточно ли было сотрудников на местах и т.д. Оценить можно режим работы и другие аспекты. В случае неудовлетворительного ответа налогоплательщик имеет возможность пояснить, что именно нужно доработать.

УФНС России по Санкт-Петербургу приветствовало внедрение нового сервиса. Управление отмечает, что за 5 месяцев поступило более 1200 обращений и заявлений граждан. Из них подавляющее большинство – просьбы о разъ ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1043 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.06.2011 | Комментарии (0)

Внимание! Тираж бумажной книги арестован! Успейте скачать электронную версию сегодня, прямо сейчас! Ссылки удаляются мгновенно

В 2008 году один из самых успешных регионов России, Московская область, едва не стал банкротом. Причина была не только в финансовом кризисе, накрывшем всю страну, но и в действиях руководства области.

За несколько лет ее министру финансов Алексею Кузнецову удалось построить настоящую долговую пирамиду с помощью подконтрольных областному правительству компаний. Одновременно его жена Жанна Буллок стала успешным подмосковным девелопером. Правда, летом 2008 года им пришлось спешно уехать за границу, чтобы избежать обвинений в мошенничестве.
Как строилась подмосковная пирамида? Каким образом жена областного министра финансов сумела так стремительно разбогатеть? Какую роль в финансовых махинациях играл губернатор Борис Громов? И почему за разорение региона до сих пор никто не ответил? Ответы на эти и другие вопросы автор книги пытается найти в разговорах с участниками тех событий и жертвами корпорации «Московская область».

Правоохранительные органы Подмосковья изъяли большую часть тиража книги журналистки русскоязычной версии журнала "Форбс" Анны Соколовой "Корпорация Подмосковье: Как разорили самую богатую область России". Основанием для изъятия стало заявление первого вице-губернатора Подмосковья Игоря Пархоменко, которы ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1738 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.06.2011 | Комментарии (0)

   Куда подались бандиты, отчего застрелился соратник Лужкова, как отомстил актерам Юрий Любимов, на чем не сошлись доктор Рошаль и глава Минздрава Голикова и что отныне нельзя частным детективам - в традиционном обзоре свежей прессы на "Yтре". С уходом в прошлое эры "малиновых пиджаков", мафия никуда не делась, уверяют эксперты. Бывший глава Российского бюро Интерпола Владимир Овчинский рассказал на страницах "Московского комсомольца" о том, во что сегодня превратилась оргпреступность, кто занял место "братков" и куда подались бывшие лидеры ОПГ. "Наверное, главное отличие новых бандитов в том, что никогда - ни в 1980-х, ни в 1990-х - не было такого масштабного присутствия в ОПГ представителей официальных госструктур, - сообщил специалист. - Можно с уверенностью говорить о том, что у нас в стране нет ни одной "незапятнанной" госструктуры - будь то правительство, министерства, аппарат губернаторов или мэрия. Особое место в этом "хит-параде" занимают силовые структуры. Даже в лихие 1990-е не было такого масштабного вовлечения в ОПГ сотрудников правоохранительных органов". Иллюстрируя свои доводы, эксперт приводит примеры прокурорских работников, крышевавших нелегальный игорный бизнес, бесчинствующих в регионах банд всевозможных "цапков", покрываемых местными стражами порядка, нескончаемых рейдерских захватов коммерческих предприятий при поддержке силовых структур, и одиозных преступных авторитето ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1448 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.06.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru