Налоги России
18.221.53.209, Четверг, 25.04.2024, 06:53
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Июнь » 17

Выступление заместителя Председателя ЦК КПРФ, заместителя Председателя КомитетаКвашин В.И. - Заместитель председателя ЦК КПРФ, академик РАСХН, депутат Государственной Думы. Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, академика РАСХН В.И. Кашина 14 июня 2011 года при представлении в первом чтении законопроекта «О внесении дополнений и изменений в федеральный закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации»


-


Уважаемые коллеги!

Актуальность внесения данного законопроекта на ваше рассмотрение обусловлено несколькими важными обстоятельствами. Одно из основных заключается в том, что принятый ранее федеральный закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» по многим своим положениям не работает. Мы об этом предупреждали авторов закона в самом начале, предлагая свои поправки. Однако парламентское большинство наши поправки отвергло.

Принятый примерно полтора года назад закон носит громкое название, включающее слова "государственное регулирование", но на самом ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1065 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.06.2011 | Комментарии (0)

Государственная Дума в пятницу, 17 июня, во втором и третьем чтениях приняла поправки к закону о предоставлении отсрочки от весеннего призыва в армию совершеннолетним выпускникам школ. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно новым поправкам к закону "О воинской обязанности и военной службе", теперь совершеннолетним школьникам армия грозит только в том случае, если им не удалось поступить в вуз до начала осеннего призыва 1 октября. По словам депутата Госдумы Виктора Заварзина, для того, чтобы иметь возможность поступить в вуз и не попасть в армию, школьникам также необходимо пройти итоговую аттестацию, то есть набрать проходной балл по ЕГЭ.

Ранее возможность поступить в вуз и не попасть в армию была только у тех школьников, кому до окончания весеннего призыва 15 июля еще не исполнилось 18 лет.

Далее поправки к закону будут рассмотрены в Совете Федерации. По разным данным, принятие новых поправок коснется от 28 до 50 тысяч выпускников 2011 года.

1 июня 2011 года министр обороны России Анатолий Сердюков выступил с предложением освободить от призыва в армию аспирантов государственных вузов и научных учреждений, а до этого с таким же предложением к Минобороны и Минобразования обратился президент России Дмитрий Медведев. По словам главы думского комитета по образованию Григория Балыхина, поправки в закон об отсрочках для аспирантов будут подготовлены уже осенью 2011 года.

... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1070 | Добавил: ALIV | Дата: 17.06.2011 | Комментарии (0)

    Интернет реклама сайтов характеризуется, как достоинствами, так и недостатками. Зная об особенностях первых и вторых можно добиться немалых успехов, при этом тщательно обходя препятствия и снижая возможные риски. 

Одним из основных преимуществ виртуальной рекламы является ее стоимость. Сравнивая цены, можно без труда убедиться в том, что иные разновидности стоят гораздо дороже. Вторым очевидным достоинством является яркость, привлекательность и «запоминаемость» виртуальных носителей, создаваемых специально для ознакомления пользователей с различными товарами, услугами, брендами. С ознакомительными целями создаются, например, сайты-визитки, а также корпоративные ресурсы, предназначающиеся для предоставления потенциальным клиентам той или иной информации. Подобные носители рассчитаны на то, что виртуальный посетитель непременно заинтересуется предложенными сведениями и совершит звонок (или посетит офис компании).

Маркетинг в Интернете предполагает использование множества инструментов, одним из которых является контекстная реклама. Последняя пользуется особенной популярностью, так как является удобной, незамысловатой и не отличается высокой стоимостью. С другой стороны контекстные объявления могут запросто стать разочарованием и не принести ожидаемых результатов, если средства вкладываются в тематики, в которых присутствует высокая конкуренция. В этом случае стоимость клика может быть довольно высокой.

Специализированный контекст не справл ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 3884 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.06.2011 | Комментарии (0)

   Президент России Дмитрий Медведев намерен создать рабочую группу, которая займется вопросом децентрализации власти в стране. Об этом, как сообщает "Интерфакс", Медведев заявил, выступая на Петербургском международном экономическом форуме. 

По словам президента, рабочая группа "высокого уровня" будет создана в ближайшее время. Децентрализация, как заявил Медведев, будет происходить "прежде всего - в пользу муниципального уровня".

Как подчеркнул президент, предложения, которые подготовит рабочая группа, должны будут охватывать, в частности, вопросы корректировки налоговой системы и принципов межбюджетных отношений. "Убежден, что такие решения будут в большей мере отвечать и потребностям перспективной структуры российской экономики", - заявил глава государства.

В своем выступлении Медведев подверг резкой критике централизованную систему управления, сложившуюся в стране. "Если все начинает хоть как-то работать и двигаться только по сигналу из Кремля - значит, система нежизнеспособна, и ее нужно подстраивать под конкретного человека, - заявил он. - Это плохо, это означает, что ее нужно менять".

Президент отметил, что "федеративный характер нашего государства должен быть мотором развития нашей огромной и многообразной страны, и работать как наше конкурентное преимущество". Это высказывание приводит ИТАР-ТАСС.

Эксперты многократно критиковали централизованную систему власти, сложившуюся в России в 2000-е годы при прежн ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1162 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.06.2011 | Комментарии (0)

    Министерство финансов сообщило, когда для подсчета ЕНВД площадь залов суммируется, а когда каждый зал учитывается отдельно. 

Минфин рассказал, как считать ЕНВД при торговле в нескольких залах одного комплекса. Специалисты разобрали ситуацию, изложенную в обращении индивидуального предпринимателя. Его торговые залы расположены на одном этаже здания, но в разных местах. При этом площади предоставляются по разным договорам аренды от одного арендодателя. Налогоплательщика интересовало, следует ли при расчете суммы ЕНВД учитывать суммарную площадь залов или каждого из них в отдельности.

В письме от 31.05.2011 N 03-11-11/143 финансовое ведомство дало следующие разъяснения:

...если розничная торговля осуществляется с использованием нескольких торговых объектов с площадью торгового зала не более 150 кв. м по каждому объекту организации торговли, которые относятся согласно инвентаризационным и правоустанавливающим документам к одному магазину (павильону) и находятся в одном здании торгово-развлекательного комплекса, то для определения величины физического показателя при расчете суммы единого налога на вмененный доход суммируется площадь всех торговых залов.


Если розничная торговля осуществляется с использованием нескольких торговых объектов с площадью торгового зала не более 150 кв. м по каждому объекту организации торговли, которые находятся в одном здании торгово-развлекательного комплекса, но являются согл ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1063 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.06.2011 | Комментарии (0)

Почти ни у кого из крупных политиков жизнь не бывает делом частным и личным. Прекрасный пример тому Сильвио Берлускони. Даже если бы кто-то и захотел обеспечить себе неприкосновенность частной жизни, людям было бы крайне трудно оставаться в неведении по поводу семьи такого человека, не говоря уже о его флирте и интрижках. Политикам всего западного мира приходится привыкать к жизни напоказ, как в аквариуме. За исключением одного человека: давнего друга и товарища Берлускони по отдыху Владимира Путина, который сумел создать такую информационную блокаду вокруг своей частной жизни, о которой другие государственные деятели могут только мечтать.

Хотя Путин правит Россией более десяти лет, российское общество не знает даже, как выглядят его взрослые дочери. Появляется масса противоречивых сообщений о том, замужем они или нет, и в какой стране они проживают. Поиск в интернете по именам – Мария Путина, 1985 года рождения, и Екатерина Путина, 1986 года рождения, не дает их достоверных фотографий во взрослом возрасте, не говоря уже об интервью. А дает он лишь озадачивающий набор предположений и сплетен о семейной жизни Путина – но ничего солидного с точки зрения журналистики. Российские средства массовой информации приучены к тому, что подобные вопросы не в их компетенции.

Самый наглядный урок они получили в 2008 году, когда почила в бозе российская газета «Московский корреспондент». В апреле того года она опубликовала ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2111 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.06.2011 | Комментарии (0)

     В ходе налоговой проверки налоговый орган установил, что налогоплательщик осуществлял розничную торговлю в арендованном помещении. Налоговую базу по ЕНВД налогоплательщик осуществлял исходя из физического показателя «площадь торгового места». 

Налоговый орган посчитал, что налогоплательщик занизил торговое место, не включив в него так называемое складское помещение – обособленное помещение для приемки и хранения товара. По мнению инспекции, понятие торгового места включает в себя все площади, которые использует налогоплательщик, даже если часть помещений используется исключительно для приемки и хранения товара.

На самом деле

Налоговый орган необоснованно включил в площадь торгового места складской площади. Торговое место – это место, где совершаются сделки купли-продажи. К таким местам могут относиться площади, используемые для получения товара и оплаты товара покупателем. Иные обособленные площади, предназначенные для обеспечения деятельности торговли, не могут признаваться торговым местом.

Источник

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РФ от 14.06.2011 N 417/11.



Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1525 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.06.2011 | Комментарии (0)

    Сотовый телефон был разработан израильтянами в израильском отделении Моторола самом большом исследовательском центре Израиля. 
Большая составляющая операционных систем Windows NT и ХР были разработаны в израильском отделении компании Microsoft.
Компьютерная технология Pentium MMX была разработана в Израильском отделении фирмы Intel.
Микропроцессоры Pentium-4 и Centrino были полностью разработаны, сконструированы и произведены в Израиле. Вероятнее всего, что процессор Pentium вашего компьютера сделан в Израиле.
Технология (voice mail) голосовых сообщений была разработана в Израиле.
Microsoft и Cisco открыли свои единственные вне США научно-исследовательские (R&D) центры только в Израиле.
Технология мгновенных сообщений ICQ была разработана в 1996-ом году четырьмя молодыми израильтянами.
Израиль занимает четвертое место (после США, России и Китая) по мощности военно-воздушных сил. При большом разнообразии самолетного парка, у Израиля более 250 самолетов F-16, это самая большая флотилия F-16 за пределами США.
Израиль занимает первое место в мире по количеству компьютеров на душу населения.
24% израильских рабочих и служащих имеют университетские степени, у 12% есть ученые степени, вследствие чего, Израиль занимает третье место в мире (после США и Канады) по уровню образования населения.
В Израиле больше всего научных работ на душу населения 109 страниц на каждые 10 000 человек, помимо этого, Израиль занимает одно из ве ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2030 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.06.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru