Налоги России
54.173.214.79, Пятница, 29.03.2024, 02:37
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Июнь » 02
    Последний раз МРОТ повышался с 1 января 2009 года - с 2300 до 4330 руб. в месяц.

Осенью планируется рассмотреть вопрос о дополнительном увеличении МРОТ в текущем году.

  Источник: TaxHelp.RU  

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1249 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.06.2011 | Комментарии (0)

     Я, простой бедуин, который ездил на осле и босым пас коз, проживший жизнь среди таких же простых людей, вручаю вам свою маленькую, состоящую из трёх частей Зелёную книгу, схожую со знаменем Иисуса, скрижалями Моисея, и краткой проповедью того, кто ехал на верблюде.

Ту, которую я написал, сидя в палатке, ставшей известной миру после того, как её атаковало 170 самолётов, подвергнувших её бомбардировке с целью сжечь рукописный черновик моей Зелёной книги. Я прожил годы в пустыне средь её безлюдных и безбрежных просторов под открытым небом, на земле, покрытой небесной сенью. Сегодня я вижу, как мир переживает великий политический, экономический и социальный кризис. Я собирал поучительные истории, поговорки, я изучил историю. Я нашёл, что Зелёная Книга, символ окончательного освобождения от насилия и эксплуатации, достижения свободы и счастья, уже создана человечеством. Мне открылось, что цель людей – счастье. Что счастье – это обещанный или утраченный рай. Путь к нему – свобода. Тот, кто в чём то нуждается, несвободен, он – раб своей потребности. Тот, кто нуждается, не может быть счастливым, ибо он не свободен. За свободу надо постоянно бороться, чтобы сохранить её; в этом и заключается радость тру ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1340 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.06.2011 | Комментарии (0)

     Беда всех мемуаров состоит в том, что знание оттуда уже не в силах изменить реальность. Блог Толкователя решил нарушить это правило и опубликовать «заранее» дневник Владимира Владимировича. Чтобы по его прочтении у него самого и у страны появилось время изменить настоящее и ближайшее будущее.

30 мая 2011 года. Шестой год пишу сюда. Как только завёл дневник, Люда сомневалась – всё ли со мной в порядке. Никогда не писал. Говорит, стареть ты стал, Володя. Женщину не проведёшь – конечно, старею помаленьку. Но вида не показываю – сожрут тогда.

10 июня 2011 года. Вот снова пишу. Поговорить не с кем. Дмитрий уговаривает – заводи блог или твиттер, пиши анонимом, читай праздную публику. Но это ему легко даётся, а в 58 лет и память не та, и глаза болят от этих мониторов. Да и не так меня воспитали, чтобы на публику что-то делать. Подозреваю, что и этот дневник, хоть я его и надёжно прячу, Игорь Иванович откопал. Пьёт чай, читает ксерокопии и посмеивается над моей сентиментальностью. Он не знает, что я записи с ним слушаю – из кабинета и дома. Там Игорь Иванович в основном молчит или тяжёло вздыхает. Подозреваю, общается он со своими заплечных дел м ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1087 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.06.2011 | Комментарии (0)

     Минфин России в письме от 16.05.2011 № 03−04−05/6−351 отмечает, что гражданин, который выиграл в рекламной акции автомобиль и решил его продать по причине, что у него нет денег на уплату НДФЛ в размере 35% от стоимости авто, должен заплатить помимо положенных 35% еще дополнительно 13%. В письме отмечается, что двойного налогообложения в данной ситуации не возникает.

«Доходы в виде стоимости призов, полученных при участии в рекламной акции, и доходы от продажи имущества в виде стоимости продаваемого имущества являются различными видами доходов. Двойного налогообложения одних и тех же доходов в данном случае не возникает», — говорится в письме.

Между тем Минфин России оставляет за счастливым обладателем приза право воспользоваться имущественным налоговым вычетом по НДФЛ в сумме до 250 000 руб. Этот вычет предусмотрен подпунктом 1 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса.

Источник


Письмо Минфина России от 16.05.2011 № 03−04−05/6−351
«Об обложении налогом на доходы физических лиц доходов в виде стоимости продаваемого автомобиля, полученного в качестве приза при участии в рекламной акции»

Вопрос:
Физлицо выиграло автомобиль в акции, проведе ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1793 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.06.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru