Налоги России
3.147.103.202, Пятница, 26.04.2024, 01:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Май » 27
Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

(Дея. 15, 5-34; Ин. 10, 17-28). "Вы не верите, ибо вы не из овец Моих", говорит Господь неверовавшим иудеям. "Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их, и они идут за Мною". Неверующие не от стада Христова. Тогда неверующие были такие, которые еще не входили в стадо, а теперь между нами неверующие все те, которые отпали от веры или отстали от стада Христова. Господь - пастырь: все Его овцы по Нем идут, следуя Его учению и исполняя Его святые заповеди. Грешники - это овцы больные и слабые, но все же плетущиеся тут же вместе со стадом. А веру потерявшие - это те, которые совсем отстали, и брошены на съедение зверям. Вот они-то настоящие отсталые. Они не из стада Христова и голоса Его не слушают; и Он не знает их, не знает потому, что они не дают знать о себе, как дала знать кровоточивая. И на суде сказано им будет: не знаю вас, отойдите.
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 809 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.05.2011 | Комментарии (0)

Шамиль Джикаев    По версии следствия, причиной убийства декана факультета осетинской филологии университета Северной Осетии Шамиля Джигкаева (кандидат филологических наук, профессор, народный поэт РСО-А, лауреат Государственной премии имени К.Л.Хетагурова) стало написанное им стихотворение с критикой мусульман. Об этом 27 мая пишет газета "Коммерсантъ". 

 Тело 71-летнего Джигкаева с наполовину отрезанной головой было найдено у поселка Редант примерно в 15 часов 26 мая. Останки обнаружили сотрудники милиции, прибывшие на место по вызову неизвестного. Следов борьбы на месте не обнаружили, зато были найден след, свидетельствующий, что тело тащили по земле. Следователи считают, что тело привезли на место на машине. В последний раз Джигкаева видели живым в 14 часов. В это время он окончил работу в университете. 

По данным "Коммерсанта", в 2008 году несколько автобусов с жителями Чечни и Ингушетии, совершавшими хадж, остановились у мемориала жертв теракта в бесланской школе. Сами они позднее утверждали, что остановка была предназначена для намаза. Однако местные подростки решили, что паломники остановились, чтобы сходить в туалет. Подростки забросали паломников камнями. Через месяц после этого Джигкаев опубликовал в журнале "Мах дуг" стихотворение на осетинском языке. Там были строки "Отправляются во ... Читать дальше »
Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 2490 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.05.2011 | Комментарии (2)

    Как работник, который имеет право на досрочную пенсию, должен подтвердить свой льготный статус? Ответ на этот важный для многих вопрос дает документ, который публикует сегодня "Российская газета".

По данным Пенсионного фонда, примерно каждый третий пенсионер сегодня относится к числу тех, кто имеет право оформить ее на 5 -10 лет раньше "обычного" пенсионного возраста. Публикуемый сегодня приказ минздравсоцразвития утверждает Порядок подтверждения периодов работы, дающей право на досрочную пенсию.

Во-первых, документ дает исчерпывающий ответ на вопрос - "кому положено"? В нем дан полный перечень видов работ, которые при оформлении досрочной пенсии необходимо будет подтверждать документально. Это подземные работы, работы во вредных условиях и горячих цехах, с тяжелыми условиями труда. В перечень попадают работы в конкретных отраслях: например, работа женщин трактористами-машинистами в сельском хозяйстве, строительстве и других отраслях; некоторые виды работ на железнодорожном транспорте и метрополитене и так далее.

Кроме того, в перечень включена любая работа в районах Крайнего Севера и приравненных к ним территориях. Всего в этом обширном списке 24 позиции.

Второй, не менее важный момент, каким образом подтверждать льготный стаж. Это может (и обязан) делать либо работодатель (предприятие, где человек трудился в условиях, дающих право на л ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 24209 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.05.2011 | Комментарии (0)

  Чтобы сократить расходы на дорожающий отдых, стоит обратить внимание на безвизовые страны. Причем это будет не только традиционный отдых в Крыму, но и путешествия в европейские, а также экзотические американские и азиатские края.

Многие наши отпускники покупают "горящую" путевку в самый последний день и, конечно, выбирать приходится из безвизовых стран. На какие же именно края стоит обратить внимание летом 2011 года?

Бывшие республики СССР

Проще всего поехать отдыхать без визы в одну из бывших союзных республик. В большинстве из них для пересечения границы россиянам нужен только загранпаспорт или российский внутренний паспорт (а также нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка, если он едет на отдых с одним родителем или с третьим лицом).

Источник


Популярный отдых на Украине, к сожалению, давно не дешев, а вот более экономичные санатории Беларуси пока еще малоизвестны. Тем более, что сейчас в республике с большим вниманием относятся к отпускникам, которые готовы платить за услуги валютой.

Интересным местом отдыха может стать Узбекистан, россияне давно отвыкли от такого чистого воздуха и настоящих, безо всяких химикатов выращенных овощей и фруктов. Все вернувшиеся из отпуска в Самарканде обязательно ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 2087 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.05.2011 | Комментарии (0)

    Экзамен, который невозможно сдать      на два

В прошлом году на горячую линию по ЕГЭ поступило около семи тысяч звонков

Стартует Единый государственный экзамен. Накануне руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Любовь Глебова провела телемост с регионами об их готовности к экзамену. Часть выпускников к этому времени уже сдали ЕГЭ. И среди этих досрочников опять оказалось «неприлично» высокое число отличников. «Будем проверять!» – пообещала Любовь Глебова. Но более всего главу Рособрнадзора интересовало, как работают горячие линии. Это крайне важно, без ответа, по мнению министерства, не должен остаться ни один звонок.

С 19 мая 2011 года уже начала работать горячая линия депутата Госдумы РФ Алины Кабаевой. Работала она и в прошлом году, как и линия Общественной палаты. Говорят, кому-то обращение в Москву очень помогло...

В 2010 году на круглосуточную линию Общественной палаты «ЕГЭ-2010» поступило около 7 тыс. звонков. С чем же обращались простые граждане?

Согласно докладу Общественной палаты, 80% вопросов, заданных экспертам колл-центра ОП РФ, касались сравнительно несложных процедурных аспектов. И из 7 тыс. звонков лишь 20 содержали прямое обсуждение ЕГЭ. И даже на них звонившие могли бы получить ответы у себя на месте, но не во всех регионах такие службы оказались. Хотя должны бы быть, министе ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1099 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.05.2011 | Комментарии (0)

    Как известно, фильм Никиты Сергеевича Михалкова Предстояние оглушительно провалился в прокате. Провалился по вполне естественной причине: это плохой фильм. Плохо задуманный, плохо снятый, плохо сыгранный, плохо смонтированный и плохо отрекламированный. Фильм при этом густопсово антисоветский, а значит – антирусский. Ну а русским, как и любым другим народам, не нравится смотреть, когда на их предков гадят. В этом, собственно, причины провала.

                 Ушли в прошлое советские времена, когда полтора кинокритика раз в месяц писали рецензии в журнале «Советский экран». Сегодня любой зритель может изложить собственные впечатления в сети, не сдерживая себя опасениями и цензурой. Впервые увидев подобные отзывы о своём творчестве, Никита Сергеевич решил, что имеет место быть заговор. Никакого заговора, понятно, нет – просто фильм «Предстояние» плохой, о чём и сообщают друг д ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1124 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.05.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru