Налоги России
44.197.214.36, Пятница, 29.03.2024, 17:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Май » 26
- А вы тоже включаете ногой компьютер?

- А вы тоже в детстве с горки зимой на пакетах или линолеуме катались?

- А у вас в детстве тоже были варежки на резинке?

- А у вас дома тоже есть пакет с пакетами?

- А вы тоже облизываете этикетку от йогурта?

- А у вас тоже от шапки лоб чешется?

- А вы тоже в детстве, когда ходили за хлебом, приносили обгрызанный батон?

- А вы тоже в детстве строили шалаши в комнатах из стульев и одеял?

- А вы в детстве тоже залезали в пододеяльник?

- А вы тоже, когда вам лень вешать вещи в шкаф, бросаете их на стул?

- А вы тоже ночью, после того, как выключили свет, светите мобильником до кровати?

- А вы тоже когда-нибудь шагали по плитам так, чтобы не наступать на швы?

- А вы тоже, когда видите закрытую дверь, всё равно дёргаете за ручку?

- А вы тоже читаете цитаты только те, которые короткие?

- А вы тоже по десять раз перечитываете приятные смски?

- А вы тоже, когда вам пишут сообщения, отвечаете иногда вслух?

- А вы тоже, когда читаете эти сообщения, улыбаетесь узнавая в них себя?

- А вы тоже ходите в сапогах по всей квартире, перед уходом, потому что что-то забыли и ищете?

- А вас тоже бесит, когда подойдёшь попросишь жвачку, а тебе говорят «да вот сейчас только последнюю отдал»?

- А вы тоже, печатая длинное сообщение, только в конце смотрите на сообщение и понимаете что писали на английском?

... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 960 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2011 | Комментарии (0)

    Отъезд с отягчающими обстоятельствами. По данным главы Счетной палаты РФ Сергея Степашина, за последние три года из России в эмиграцию уехали 1 млн 250 тысяч человек — главным образом, бизнесменов и представителей среднего класса. Получается, что нынешняя волна эмиграции из страны почти столь же масштабна, как и первая, случившаяся после октябрьского переворота 1917 года, — тогда выехало около 2 млн человек. Почему из России уезжают и можно ли остановить исход? Обо всем этом — в главной теме номера The New Times

42-летний московский предприниматель Алексей Десятов не просил у властей ничего особенного — он просто хотел торговать блинами в своей палатке у метро «Шаболовская» и этим зарабатывать на жизнь своей многодетной семье**Об этой истории The New Times подробно рассказывал в № 11 от 28 марта 2011 года. Закошмаривание бизнесмена управой Донского района продолжалось более двух месяцев: его палатку обесточивали, увозили, загораживали биотуалетами. Причина проста: Десятов не пожелал договариваться с властями «эксклюзивно» и предпочел действовать по закону, который предусматривает уведомительный порядок открытия бизнеса. Итог: суд Десятов проиграл, палатку по решению суда снесли. После чего он решил перебраться на Украину: ведет переговоры об организации бизнеса в Киеве. «Там больше свободы, — утверждает Десятов. — От бизнеса в Москве не осталось ничего — кроме стойкого отвращения».

Зан ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1493 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2011 | Комментарии (0)

13 МАЙ

«Что Тебѣ до меня, Iисусъ, Сынъ Бога Всевышняго». (Марк. 5, 7).

Духъ злобы, духъ гордости, духъ сатаны не можетъ имѣтъ ничего общаго съ кроткимъ духомъ любви Христовой; огонь и вода никогда не могутъ слиться въ одно, свѣтъ и тьма соединиться не могутъ, — между ними ничего нѣтъ общаго. Такъ — все, что есть въ насъ нечистаго, злого, грѣховнаго, инстинктивно бѣжитъ отъ лица Божiя — мы приближаемся къ Нему лишь въ наши лучшiя, свѣтлыя минуты, лишь съ той стороны, которая чувствуетъ влеченiе къ Тому, Кому стремится подражать.

О, какъ ужасны, какъ страшны эти слова: «что Тебѣ до меня, Iисусъ, Сынъ Бога Всевышняго»! Сатанинскiй духъ отрицанiя и злобы — самъ изрекъ себѣ приговоръ этими словами; да послужатъ они намъ грознымъ предостереженiемъ, которое должно остановить насъ на порогѣ грѣха. Переступимъ порогъ и будетъ уже поздно вернуться назадъ, насъ охватитъ отвращенiе отъ всего святого и чистаго, мы съ ужасомъ почувствуемъ, что ничего уже общаго не можемъ имѣть съ тѣмъ свѣтлымъ Образомъ, который является намъ въ Лицѣ Христа. О, припадемъ къ Нему, умоляя Его привлечь насъ Своею силой, зажечь въ насъ пламя любви Своею божественною Любовью, чтобы мы, въ глубокомъ сознанiи нашей грѣховности, нашего ничтожества, во прахѣ, у Его Ногъ, отказались навѣки отъ того духа злобы, который, въ своемъ безумiи дерзнулъ оттолкнуть отъ себя Спасителя мiра.
... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1486 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2011 | Комментарии (0)

(Дея. 14, 20-27; Ин. 9, 39-10, 9). "И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы". Не видящие - это простой народ, в простоте сердца веровавший Господу; а видящие - это тогдашние книжники, ученые, которые по гордости ума и сами не веровали, и народу возбраняли. Умники наши себя считают зрячими, и, потому что считают себя такими, чуждаются веры в Господа, которой крепко держатся простые сердцем и умом. И стало быть, по истине-то Господней слепы они, а народ видит. Они точь в точь как те птицы, которые ночью видят, а днем не видят. Истина Христова им темна, а противное этой истине - ложь, им кажется ясною; тут они в своей стихии. Как это ни очевидно, а все же они готовы спросить: "неужели и мы слепы?" Нечего скрывать: слепы. А так как слепы по своей вине, то грех слепоты и невидения света на вас лежит. Можете видеть, да не хотите, полюбивши обманчивую, но прелестную ложь
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 891 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2011 | Комментарии (0)

    Израильские учёные провели эксперимент с участием плачущих женщин. Дам попросили собрать слёзы от просмотра душевного фильма в специальный пузырёк. Изучив жидкость, учёные пришли к выводу, что в слезах женщины содержится вещество, отрицательно влияющее на половое возбуждение и уровень тестостерона у мужчин. Эти соединения сразу назвали антивиагрой.

Известно, что животные находят «своих» по запаху, а именно благодаря так называемым химическим коммуникационным агентам. А вот люди такой системой оповещения не обладают, как предполагалось ранее. Теперь выяснилось, что женские слёзы обладают некой силой. Учёные считали, что совершенно логично, когда мужчина не тянется к плачущей женщине, войдя в её положение и понимая её психологическую неуравновешенность на данный момент. Однако, как выяснили в институте Вайцмана, есть и научное тому объяснение.

В опыте приняли участие две женщины и 24 мужчины. Прекрасных особ попросили собрать слёзы в пузырьки, а мужчины должны были сказать, имеют ли жидкости какие-либо запахи. Испытуемые запаха не обнаружили. Затем слезами пропитали подушечки, поместив их под носами мужчин. Другой группе такие же подушечки смочили слюной женщин. Обеим группам дали задание определить сексуальную привлекательность женских лиц на фотографиях. Мужчины со «слезливыми» подушечками оценили женщин ниже, считая их менее привлекательными.

Хоть сильный пол и не почувствовал никакого запаха слёз, но опыт показал, что сексуальное возбужден ... Читать дальше »
Категория: ОБ ЭТОМ | Просмотров: 1474 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2011 | Комментарии (0)

   Письмом Минфина от 12.05.11 № 03-05-05-02/26 разъяснено, что обязанность уплачивать земельный налог возникает у налогоплательщика с момента регистрации за ним права собственности, либо права постоянного (бессрочного) пользования, либо права пожизненного наследуемого владения на земельный участок, то есть внесения записи в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Причем объектом налогообложения по земельному налогу является уже сформированный земельный участок, т. е. часть земной поверхности, границы которой определены в соответствии с федеральными законами (ст. 11.1 ЗК РФ).


Источник:  TaxHelp.RU |  


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПИСЬМО

от 12 мая 2011 года N 03-05-05-02/26

Об уплате земельного налога


Вопрос: ООО является собственником ресторанного комплекса.

В настоящий период времени ООО осуществляет эксплуатацию и содержание прилегающего к ресторану земельного участка, необходимого для функционирования ресторана. Межевание данного земельного участка не проведено. Соответственно, и имущественное право на данный земельный участок не оформлено.

В соответствии со ст. 388 НК РФ налогоплательщиками земельного налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.

Возникает ли объе ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 3421 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru