Налоги России
3.21.233.41, Четверг, 25.04.2024, 06:31
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Май » 19
6 МАЙ

«И взявъ семь хлѣбовъ и рыбы, воздалъ благодаренiе, преломилъ и далъ ученикамъ, а ученики — народу». (Матѳ. 15, 36).

Въ духовномъ мiрѣ, какъ и въ вещественномъ нерѣдко, второстепенныя причины управляютъ событiями. Спаситель умножилъ хлѣбы, но не Самъ роздалъ ихъ толпѣ. Онъ передалъ ихъ сперва ученикамъ, и, такимъ образомъ, божественный даръ не перешелъ непосредственно къ ожидающей толпѣ. Такъ бываетъ и съ нами: Господь насыщаетъ насъ Своею пищею предлагаетъ намъ эту пищу очень часто въ землянныхъ сосудахъ. Онъ посылаетъ ее посредствомъ испытанiй, тяжелыхъ перемѣнъ въ нашей жизни, и часто самымъ незамѣтнымъ, самымъ обыкновеннымъ способомъ; каждый день, каждый часъ, каждое мгновенiе мы соприкасаемся съ этими орудiями, посланными свыше. Весь жизненный опытъ, какою-бы цѣною онъ ни былъ купленъ, съ какой-нибудь стороны насъ воспитываетъ, такъ-же какъ воспитываютъ насъ и соприкосновенiя съ людьми, которые встрѣчаются на нашемъ пути. Хлѣбъ небесный доходитъ до насъ, проходя черезъ безконечное число рукъ человѣческихъ.

Господи! преврати и меня въ одно изъ Твоихъ орудiй, — дѣйствуй черезъ меня. Я бы хотѣлъ сознательно напитать алчущаго Твоимъ хлѣбомъ, подкрѣпить его Твоею силою, — я бы хотѣлъ взять въ мои недостойныя руки Твой хлѣбъ и раздать его нуждающимся.

Дай мнѣ только глубоко и смиренно сознать, что собственнаго запаса я не имѣю, что сухъ тотъ хлѣбъ и нечиста та вода, которые бы я отъ себя хотѣлъ предложить ближнему, поэтому, покажи мнѣ, какъ я ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 951 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.05.2011 | Комментарии (0)

(Дея. 10, 34-43; Ин. 8, 12-20). "Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни", говорит Господь. Следовательно, кто отклоняет от Господа, тот отклоняет от света и ведет во тьму, и есть потому настоящий обскурант. Знаешь, чего требует учение Христово и смотри: коль скоро кто проводит мысли противные этому учению, не бойся называть того обскурантом, это прямое ему имя. Учит Господь, что Бог един по существу и троичен в лицах, это есть луч преестественного света истины; кто проповедует противное этому, тот ведет во тьму от света, и он обскурант. Учит Господь, что Бог Триипостасный, сотворив мир словом Своим, промышляет о нем - это Божественный свет, освещающий не земно-утешительным светом мрачные тропы жизни нашей: кто проповедует противное этому, тот ведет во тьму безотрадную - это обскурант. Учит Господь, что Бог, создав человека, по образу Своему и подобию, положил ему жить в раю; когда же он согрешил, праведно изгнал его из рая жить на этой земле, полной скорбей и нужд. Не до конца, однакоже, прогневался на него, но благоволил устроить ему спасение через крестную смерть воплотившегося Единородного Сына Божия - и это духовный свет, освещающий нравственный мрак, облежащий души наши; кто проповедует противное этому, тот ведет во тьму и есть обскурант. Учит Господь: веруй и, приняв силу благодати в Божественных таинствах, живи по Моим заповедям и спасешься, - это единственный способ к ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 944 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.05.2011 | Комментарии (0)

     Единый налог на недвижимость, который заменит плату за землю и имущество, может быть введен раньше 2013 года, не исключено, что он появится уже в следующем году в 12 пилотных регионах РФ, сообщил директор департамента недвижимости Минэкономразвития Андрей Ивакин "Российской газете", номер которой опубликован во вторник.
"Эксперимент с налогом на недвижимость может стартовать в 12 регионах, где летом завершится массовая кадастровая оценка недвижимости. Тогда до конца года могут быть сделаны расчеты по ставке. А уже с 2012 года налог начнут "обкатывать". Затем, по мере готовности, он будет вводиться в остальных регионах", - сообщил газете Ивакин.
Данный эксперимент обсуждается Министерством экономического развития, Минфином и Федеральной налоговой службой.
Претендентами на введение в следующем году единого налога на недвижимость, основанного на рыночной оценке объектов, являются Башкирия, Татарстан, Краснодарский и Красноярский края, Иркутская, Калининградская, Калужская, Кемеровская, Нижегородская, Ростовская, Самарская и Тверская области.
"При этом власти, похоже, готовы отодвинуть на неопределенное время формирование единых объектов недвижимости, которые состоят из земли и строений на ней. А соответственно и единого объекта налогообложения. Возможно, что налог за землю и за здания будет рассчитываться отдельно, хотя и по одинаковым ставкам", ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1314 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.05.2011 | Комментарии (0)

   Западный мир практически исчерпал модель финансово ориентированного мира, когда деньги печатаются из воздуха в любых потребных количествах. Впереди у этой модели – пропасть и падение. Спасти США, спасти «печатную машинку», может только крушение всего остального миропорядка, которое позволит перезагрузить и перезапустить мировую финансовую систему. Именно поэтому запущена целая череда революций в арабском мире. Именно поэтому начались попытки стравить мусульман и представителей других конфессий в России и Украине http://nstarikov.ru/blog/9740.

Разжигание межнациональной и религиозной розни в многонациональном государстве является прямой угрозой его существованию. Лозунги «Россия для русских!» и «Русские вон!» - оплачиваются из одного и того же зарубежного источника. Цель этих действий – вызвать внутренний взрыв в России, ее ослабление и расчленение.

В такой ситуации полезно вспомнить, что говорил о национализме и националистах человек, при котором Россия- СССР достигла невиданного взлета. И который не допустил гибели державы в самых тяжелых условиях. .

Слово Иосифу Виссарионовичу Сталину.

«Нет, мы правильно поступаем, что так сурово караем националистов всех мастей и расцветок. Они лучшие помощники наших врагов и злейшие враги собственных народов. Ведь заветная мечта националистов – раздробить Советский Союз на отдельные "национальные” государства, и тогда он станет легкой ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1279 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.05.2011 | Комментарии (0)


Пол Джей, главный редактор, TRNN: Добро пожаловать на The Real News Network. Я - Пол Джей в Вашингтоне. Кевин Холл из "McClatchy Newspapers" сообщает, что 20 апреля крупная итальянская нефтяная компания Eni приостановила свою сделку с "Газпромом", крупной российской нефтяной компанией, связанной с её президентом, Владимиром Путиным, приостановила сделку, которая бы позволила "Газпрому" получить большую долю ливийской нефтедобычи. Это было целью внешней политики США в течение как минимум трёх лет. Кевин просмотрел документы WikiLeaks и нашёл следующую депешу. В тот момент Сильвио Берлускони должен был стать премьер-министром Италии, и посольство (США) потребовало, чтобы руководство выкрутило ему руки, пишет Кевин. Затем он цитирует из депеши. Пост, то есть посольство, хотел бы подтолкнуть новое правительство Берлускони заставить Eni, чтобы она меньше была "ширмой" для интересов "Газпрома". В конфиденциальной депеше сказано, цитирую, что Eni, 30% акций которой владеет правительство Италии, по-видимому, работает в поддержку усилий "Газпрома" доминировать в энергетических поставках в Европу и против поддерживаемых США усилий по диверсификации этих энергетических поставок. Теперь к нам в студии присоединяется Кевин Холл, чтобы поговорить о новой схватке за нефть и контроль за поставками энергоресурсов в Европу. Спасибо, что пришли к нам.  

Кев ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1450 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.05.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru