Налоги России
3.144.97.189, Среда, 24.04.2024, 12:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Май » 15
     В то время как премьер стахановскими темпами строит некий Общероссийский народный фронт (ОНФ), который объединит всех людей доброй воли для поддержки нашего всего, под сенью кремлевской администрации произошел тихий переворот. Медведев подписал указ «Вопросы Совета безопасности», согласно которому секретарь Совбеза получает невиданные полномочия.

Надо сказать, что и в прошлом люди, занимавшие эту должность, порой играли весьма значительную роль в жизни российского государства. Но уровень этой значительности определялся одним-единственным обстоятельством: степенью близости к первому лицу государства. Однако, с точки зрения бюрократической иерархии, секретарь Совбеза всегда выполнял скорее организационно-технические функции. Он отвечал за подготовку заседаний Совета безопасности, разработку проектов решений и ничего не значащих доктрин и концепций.

Теперь же он получает столь серьезные властные полномочия, что приближается к нашим «дуумвирам». Судите сами. Отныне секретарь Совбеза осуществляет не больше не меньше, а «контроль деятельности Вооруженных сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов». Мало того, он «участвует в выработке и реализации внешнеполитического курса». Он же «представляет Совету безопасности предложения по координа ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1195 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.05.2011 | Комментарии (0)

Новая версия трояна SpyEye содержит специальные функции, необходимые для кражи данных у пользователей браузеров Google Chrome и Opera.

Этот вирус умеет перехватывать все нажатия клавиш на компьютере. Эти данные могут передаваться злоумышленникам. Однако новая версия вируса работает умнее своих предшественников. С ее помощью хакеры могут получить не весь текст, который может содержать слишком много лишней информации, а только те данные, которые вводятся в веб-формы с помощью браузеров Google Chrome и Opera.

Предыдущая версия вируса позволяла таким образом получить данные пользователей браузеров - Internet Explorer и Firefox.

Аналитики считают, что троян SpyEye работает по аналогичному принципу с известным вирусом ZeuS.

Это не первая модификация опасного вируса.


Источник

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1580 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.05.2011 | Комментарии (0)


Позитивный малыш! Хохотун!, а еще есть трейлеры на video.tochka.net
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 913 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.05.2011 | Комментарии (0)

   У нас в стране катастрофическая проблема коррупции. Коррупция существует уже тысячи лет, но у нас своя специфика. Большевики установили низкую зарплату для чиновников, а у них были полномочия, и они, естественно, начали брать взятки! Проблема есть и сейчас. И ситуация ухудшается. 
Коррупция - главная причина преступности. Решим вопрос с коррупцией - решим вопрос с преступностью. Наркотрафик, притоны, казино, нелегальные спиртовые заводы - все уходят от ответственности, потому что коррумпированы те, кто обязан с этим явлением бороться!
Я констатирую, коррупция есть. И ЛДПР предлагает полный набор мер для борьбы с этим явлением. Нужно сужать поле для коррупции. Где у нас взятки традиционно? - Образование, медицина, государственный аппарат. Возьмем образование. В Европе в Сорбонну на первый курс набирают 3 тысячи человек. После первого семестра остается 120. Отменим вступительные экзамены - не будет взяток в ВУЗах!

Государственный аппарат. Электронное правительство, оставить только одно окно, сократить количество согласований. Взять под контроль ключевых чиновников. Создавать конкуренцию политических сил! Передать контрольные органы в руки оппозиции - Счетная палата, генеральный прокурор, председатель Госдумы, министр финансов. Так во всем мире. Когда начинают борьбу с коррупцией, то контрольные органы переходят в руки оппозиции!


< ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2179 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.05.2011 | Комментарии (0)

      Бывший старший следователь СКП по особо важным делам подполковник юстиции А.А .Зыков ( расследовавший уголовное дело № 144128 В.В. Путина в лихие 90е ) обращается письмом с вопросами к Президенту РФ Д.Медведеву. Письмо привожу полностью. Перепост письма приветствуется . 

"""" как в известной программе немного об актуальности темы. Наверное всех в стране достала эпидемия безответственности. В программах по ЖКХ показывают разрушающиеся дома, сносимые памятники культуры – виноватых не найти. Руководители СК на «годубом» глазу извещают СМИ, что борьба с коррупцией их обязанностью не является. Виноватых во власти нет, одни правые. Тот факт, что жалобы граждан попадают именно тем, чьи действия обжалуются, воспринимается как правило. Справедливая реакция на жалобу – как чудо. То, что Основной Закон страны не работает, никого не удивляет. Удивляет обратное – если работает. Президенты болтают о борьбе с коррупцией и строят себе «бунгало» за миллиард долларов. Все в порядке вещей. И весь этот механизм безответственности Власти перед народом запущен Путиным с Медведевым. В связи с чем вопрос – «Дмитрий Анатольевич – Вы идиот?» считаю вполне актуальным. X

ЗАПРОС

Президенту РФ Медведеву Д.А. от Зыкова Андрея Анатольевича прож.195112,Санкт-Петербург, …………………………..

Господин ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2354 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.05.2011 | Комментарии (0)

     Неуклонное подорожание еды уже вызывает бурные дискуссии на тему: когда было хуже поставлено дело с питанием населения — при коммунистах или сейчас.

Довольно распространённой точкой зрения оказалась та, что защитники коммуняк «спорят вопреки очевидности». Поскольку ныне магазинные полки ломятся от продуктов. А при большевиках на этих полках чаще всего лежал плавленый сырок «Дружба» и выполняли акробатический этюд «Пирамида» рыбные консервы. Более востребованные продукты сметались с прилавков. Их не хватало, за ними стояли очереди.

Это чистая правда.

Однако Земля имеет форму шара тоже вопреки очевидности. Если же смотреть с Воробьёвых гор или хоть с Крылатских холмов, то планета определённо выглядит плоской.

Чуть поменяв угол обзора, мы обнаружим, что очевидность товарного изобилия в сегодняшних магазинах вполне перекликается, допустим, с очевидностью изобилия на базарах и рынках 1988 года.

Но ведь там всё было очень дорого!

А сейчас что, дёшево?

Кидаться друг в друга ворохами цифр насчёт тогдашней и сегодняшней минимальной потребительской корзины, прожиточного минимума, индекса цен и прочего — занятие, по-моему, непродуктивное.

Чтобы сравнить век нынешний и век минувший и не увязнуть при этом в лукавых методиках, надо основываться только на твёрдых и легко проверяемых сведениях. По поводу которых можно достигнуть согласия со всеми вменяем ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1438 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.05.2011 | Комментарии (0)

Sears Tower в Чикаго самое высокое здание в Америке. На 103 этаже были смонтированы четыре стеклянных балкона выступающих из здания. Каждый балкон способен выдержать нагрузку в пять тонн, толщина стекла составляет почти 4 сантиметра. Посетитель этой площадки должен заплатить 15$…



















Источник




Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1461 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.05.2011 | Комментарии (0)

грехСвятитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

(Дея. 9, 32-42; Ин. 5, 1-15). "Вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже". Грех не душу только поражает, но и тело. В иных случаях это весьма очевидно; в других, хоть не так ясно, но истина остается истиною, что и болезни тела все и всегда от грехов и ради грехов. Грех совершается в душе и прямо делает ее больною; но так как жизнь тела от души, то от больной души, конечно, жизнь не здоровая. Уже то одно, что грех наводит мрак и тугу, должно неблагоприятно действовать на кровь, в которой основание здоровья телесного. Но когда припомнишь, что он отделяет от Бога - Источника жизни, и ставит человека в разлад со всеми законами, действующими и в нем самом и в природе, то еще дивиться надо, как остается живым грешник после греха. Это милость Божия, ожидающая покаяния и обращения. Следовательно, большому, прежде всякого другого дела, надо поспешить очиститься от грехов и в совести своей примириться с Богом. Этим проложится путь и благодетельному действию лекарств. Слышно, что был какой-то знаменательный врач, который не приступал к лечению, пока больной не исповедуется и не причастится св. Таин; и чем труднее была болезнь, тем он настойчивее этого требовал.
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 969 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.05.2011 | Комментарии (0)

     Основная ценность сухофруктов в том, что в них сохраняется подавляющее большинство содержащихся в свежих плодах микроэлементов и витаминов. Хотя многие ученые не рекомендуют увлекаться сухофруктами, относят их к суррогатам и концентрированным продуктам.

Самые полезные сухофрукты - абрикосы. Есть три вида сушеных абрикосов – урюк (сушеный целый абрикос с косточкой), курага (сушеные половинки абрикоса без косточек) и кайса (высушенный целиком абрикос без косточки).

Сухофрукты из абрикосов содержат много калия, каротина, органических кислот, фосфора, железа, витамина В5 и кальция. Систематическое употребление в пищу этих сухофруктов укрепляет сердечную мышцу, повышает гемоглобин и сжигает жир.

Уроженцы Средней Азии считают однако, что целебными свойствами обладает только урюк, а к кайсе и кураге относятся как баловству и сладостям.
Они сушат урюк прямо на деревьях, оставляя спелые плоды "дозревать" до полного обезвоживания. По содержанию калия урюк занимает 1 место, оставляя далеко позади все другие сухофрукты.

Медики отмечают такие целебные свойства урюка: урюк устраняет закупорку сосудов и размягчает опухоли. Сладкие сорта урюка прописывают при нервных расстройствах, а кислые при простудных заболеваниях и хронической мигрени.

Таджики считают, что настой дикого урюка из горных районов продлевает жизнь до 120 лет, омол ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 4954 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.05.2011 | Комментарии (0)

    В ближайшее время вступают в законную силу новые изменения в закон РФ "О безопасности дорожного движения" и КоАП РФ.

Вводятся новации в сферу требований, которые будут предъявляться к водителям транспортных средств и соискателям на получение водительских удостоверений.

Будут установлены дополнительные ограничения на управление транспортными средствами. Кроме того, будут введены новые категории и подкатегории водительских удостоверений:

категория „А" — мотоциклы, трициклы и квадрициклы;
категория „В" — автомобили с разрешенной максимальной массой не выше 3500 кг и числом посадочных мест, помимо водителя, не выше восьми;
категория „С" — автомобили с разрешенной максимальной массой выше 3500 килограммов;
категория „D" — автомобили для перевозки пассажиров, имеющие большее восьми мест.
категория „Tm" — для водителей трамваев;
категория „Tb" — для водителей троллейбусов;
категория „M" — для водителей мопедов и легких квадрициклов;
подкатегория „А1" — для водителей мотоциклов, трициклов и квадрициклов с объемом двигателя не выше 125 куб. см. и мощностью, не выше 11 кВт;
подкатегория „С1" — для водителей автомобилей максимальной массой выше 3500 кг, но до 7500 кг;
подкатегория „D1" — для водителей автомобилей для перевозки пассажиров , имеющие от восьми до шестнадцати посадочных мест.

Некоторые нововведения могут стать большим сюрпризом для соискателей водительских прав:

1. Отменяется ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1732 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.05.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru