Налоги России
44.222.90.25, Пятница, 29.03.2024, 11:53
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Май » 08

    С  1 января 2012 года начнется поэтапная отмена системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход. К 2014 году «вмененка» будет полностью упразднена. Основные этапы этого процесса описал Минфин России в письме от 21.04.11 № 03-11-11/99. 

  Напомним, что некоторые нюансы отмены ЕНВД осветил заместитель начальника отдела специальных налоговых режимов Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России Юрий Подпорин в рубрике «Спроси чиновника». В комментируемом письме процесс отмены «вмененки» расписан подробнее.


О том, что сфера применения ЕНВД будет сокращаться, стало ясно примерно год назад — 20 мая 2010 года Правительство РФ одобрило Основные направлениями налоговой политики Российской Федерации на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов. В пункте 2 статьи 9 данного документа было заявлено о необходимости отмены «вмененки», в частности, для недопущения конкуренции с упрощенной системой налогообложения на основе патента.

В настоящий момент на рассмотрении Госдумы РФ находится законопроект* о внесении ряда изменений в первую и вторую части Налогового кодекса. Предусмотрено, что с 1 января по 31 декабря 2012 года будет введено ограничение на применение «вмененки» налогоплательщиками, осуществляющими розничную торговлю через магазины и павильоны, и налогоплательщиками, оказывающими услуг ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 3774 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.05.2011 | Комментарии (0)

   При оформлении кадровых документов на руководителя организации возникает очень много вопросов. А уж если речь идет о ситуации, когда руководитель одновременно является еще и единственным собственником и учредителем организации, то многие бухгалтеры оказываются просто в патовой ситуации. Действительно, как в таком случае оформлять приказы и договоры, кто их подписывает? Все такие сложные случаи мы собрали в одну статью.
Нужен ли договор

Начнем с вопросов о приеме руководителей на работу. С точки зрения Трудового кодекса, руководитель — такой же работник, как и любой другой. Соответственно с ним нужно заключить трудовой договор. При этом долгое время спорным оставался вопрос о трудовом договоре с руководителем, который является единственным участником организации, то есть, фактически ее собственником. Так, изначально с ними было рекомендовано заключать трудовые договоры. Однако в конце 2006 года Роструд выпустил письмо, в котором дал прямо противоположную рекомендацию — дескать, единственный учредитель не может быть работником организации в силу стать 273 ТК РФ (см. письмо Роструда от 28.12.06 № 2262-6-1). Данное письмо вызвало множество проблем с расходами на заработную плату таким руководителям. И данного подхода контролирующие ведомства придерживались достаточно долго (см., например, письмо Минздравсоцразвития России от 18.08.09 № 22-2-3199).

Но все течет, ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1994 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.05.2011 | Комментарии (0)

- Я приехал за идеей нового фильма, и, в общем-то, мы думаем сделать ремейк того, что уже было снято, взяв за основу одну из историй таких персонажей как Дубровский, Емельян Пугачев и Степан Разин. Россия богата талантливыми людьми - это и потрясающие писатели, и продюсеры, и режиссеры, и актеры. И я в предвкушении нашего совместного рискованного предприятия.

- Я могу сказать, что сам я - русский, и горд быть русским. Я, действительно, люблю эту страну и людей, которые в ней живут. Здесь у меня много друзей. Меня учили, что человек чести должен держать слово, и такое же отношение я вижу во многих людях здесь.

- Я был в России 10-15 лет назад, и, честное слово, это была какая-то нелепая пародия на страну. Путин, практически, в одиночку превратил ее в удивительно мощную державу, активно развивающуюся экономически, несмотря на препятствия. Конечно, во главе государства никогда не будет стоять человек, который нравится всем без исключения. У каждого должно быть свое мнение, мое мнение таково, что Путин проделал огромную работу и, я думаю, что Медведев во многом продолжает его линию, а вместе они - отличная команда.

- Я верю, что помощь другим людям должна всегда стоять на первом месте в жизни каждого. Когда моя помощь нужна пострадавшим, жертвам, тогда - я воин. Я встаю и иду помогать тем, кто в этом нужда ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1408 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.05.2011 | Комментарии (0)

    Примерно в 7 вечера в пятницу я позвонила Роберту Шлегелю – молодому технократу, заседающему в российском парламенте в качестве представителя от правящей партии «Единая Россия». Эта неделя начинается и заканчивается трехдневными выходными (1 мая и День победы), и многие москвичи на ней просто не прерывают отдых. И без того пустой город пустеет с каждой минутой. Поэтому мой звонок застал Шлегеля в шумном московском кафе. 



Я поздоровалась с ним в ответ на его неофициальное приветствие, и спросила, что он думает об идее народного фронта.



Часом раньше премьер-министр Владимир Путин на конференции «Единой России» в Волгограде (бывшем Сталинграде), объявил о том, что в преддверии парламентских выборов декабря 2011 года он собирается создать народный фронт. Этот фронт, по словам Путина, должен включать в себя, разумеется, «Единую Россию», а также «другие политические партии, профсоюзные организации, женские организации, молодежные организации, ветеранские организации, в том числе ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов войны в Афганистане».



«О чем?» - переспросил Шлегель сквозь шум на заднем плане.



«О народном фронте. Путин формирует народный фронт».



Молчание.



«Алло?»



«Что это такое?»



Я прочла ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 3109 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.05.2011 | Комментарии (0)

   Менее чем за год до президентских выборов в стране с глубоко засекреченным типом правления политический дискурс сведен до разбора каждого замечания премьер-министра Владимира Путина и президента Дмитрия Медведева на наличие признаков их намерений.

Никто не сказал, будет ли он выдвигаться, но словесные разминки уже превратились в оживленные политические скачки: на одной неделе заявления одного звучат вполне по-президентски и кажется — вот он, кандидат, чтобы на следующей неделе пасть жертвой едких комментариев другого и уступить лидерство на беговой дорожке.

Если бы все было так, восклицают те, кто наблюдает за всем со стороны.

«Я считаю, что нет конкуренции, — говорит Ольга Крыштановская, член путинской партии "Единая Россия" и социолог Российской академии наук, изучающая правящие элиты. — Наша политика это театр. Есть режиссеры и сценаристы. И почему-то им нравится, когда общественность говорит, что есть конфликты».

Лилия Шевцова, едкий критик администрации и старший научный сотрудник Московского Центра Карнеги, говорит на удивление почти теми же словами и приходит к схожему заключению. «Нет никакой политики, — говорит она. — Политика существует там, где есть независимые СМИ, внимательная аудитория и непредсказуемый сценарий. Интересно то, что Кремль поддерживает эти разговоры».

В советскую эпоху посторонний наблюдатель гадал о работе По ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2247 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.05.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru