Налоги России
3.145.163.58, Пятница, 19.04.2024, 05:39
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Апрель » 26 » Что охраняю, то и имею!


22:47
Что охраняю, то и имею!

      За первые три с половиной месяца текущего года не менее двухсот работников государственных департаментов США попали под следствие в связи с совершёнными преступлениями. Прокуратура открыла уголовные дела против сотрудников налоговой службы (IRS), иммиграционных ведомств (ICE, USCIS), штатных отделов DMV и даже Департамента внутренней безопасности (DHS). 

Вот лишь несколько преступлений, совершённых государственными чиновниками.

В калифорнийском городе Фресно 39-летней сотруднице IRS Монике Эрнендес власти предъявили обвинения в ложной подаче налоговых деклараций, хищении данных из базы налогоплательщиков, а также присвоении засекреченных документов. На своей должности Эрнандес фактически занималась тем, с чем обязана была бороться.

В графстве Отсего (штат Нью-Йорк) полиция арестовала руководителя местного отделения Департамента социальной помощи (Department of Human Services) Эдварда Бэйли. Пригрозив одной из местных жительниц лишением родительских прав, он принудил её к сексу. Бэйли грозит до 15 лет лишения свободы.

Довольно часто в криминальной хронике фигурировали имена работников иммиграционной полиции ICE. Так, 63-летнего Ахмеда Абдаллата спецслужбы уличили в превышении должностных полномочий. Он потратил $123 тысячи бюджетных денег на туристические поездки и развлечения. Также на счетах Абдаллата в иорданских банках были обнаружены непонятно откуда взявшиеся $1.4 миллиона.

Адвокат ICE Константин Каллас получил 17 лет тюрьмы за взяточничество и 35 других преступлений. Он брал с нелегальных иммигрантов взятки в обмен на обещание вытащить из депортационной тюрьмы и получить грин-карту.

Несколько десятков арестов работников DMV в разных штатах Америки получили повестки в суд. Они брали взятки за помощь в изготовлении штатных драйвер-лайсенсов и удостоверений личности. В Нью-Йорке офицеры DMV попали за решётку в связи с незаконным оформлением CDL-лайсенсов.

Многочисленные аресты чиновников привели к тому, что правозащитники призвали к полному изменению правил приёма на государственную работу. Уже в ближайшее время, не исключено, данный вопрос будет поднят в Конгрессе.

«Рост коррупции среди чиновников не в малой степени обусловлен устаревшей системой, которую государство использует для обновления кадров, - считает Роберт Фалфер, член организации Human Rights Watch. – Практически в любом ведомстве существует протекция. Честность и порядочность претендента на ту или иную должность зачастую отходят на второй план».

Фалфер прав, однако существует и ещё одна проблема, которую государство старается не замечать. Приём работников довольно часто ведётся по так называемой «антидискриминационной инструкции», согласно которой в каждом ведомстве должны работать люди разного пола, возраста, цвета кожи и страны рождения.

С одной стороны, ничего плохого в этом нет. Все люди равны в правах. С другой стороны, иногда работодатели выбирают людей, руководствуясь исключительно их цветом кожи, а не профессиональными качествами. В интернете, например, гуляет история о том, как филиппинский иммигрант устроился на работу в иммиграционную службу Алабамы, оставив далеко позади несколько десятков белых уроженцев США. Он недостаточно хорошо говорил по-английски, однако комиссия выбрала именно его.

Ещё одна проблема заключается в том, что в американских департаментах катастрофически не хватает по-настоящему образованных людей. Делать акцент на образовании работодатели не могут, так как это тоже является своего рода дискриминацией (малообеспеченный человек не имел денег на обучение в колледже или университете, поэтому закончил только школу). Как следствие - огромное количество досадных ошибок, совершаемых чиновниками.

«Если бы все работники ведомств умели правильно писать и считать, то мы бы избавились от одного миллиона орфографических ошибок в важных документах», - считает флоридский исследователь Том Винченцо.

К такому выводу Винченцо пришёл, проанализировав многочисленные случаи неточностей на грин-картах, удостоверениях личности, паспортах, налоговых декларациях и других важных документах.

Так, иммигранту из Индии, проживающему в Юте, пришлось переделывать грин-карту 16 раз. Причина – чиновники никак не могли правильно написать его фамилию из 22 букв.

Нелишне будет отметить и тот факт, что сотрудники государственных ведомств быстро «расслабляются» на своих рабочих местах. Чувствуя своё мнимое превосходство над людьми и высокую социальную защищённость, они порой халатно относятся к своим профессиональным обязанностям. В прошлом году, например, на работников иммиграционных ведомств ICE и UCSIS поступило свыше тысячи жалоб.

«Жертвами» чиновников, как ни трудно догадаться, чаще всего становились люди без стабильного иммиграционного статуса. «Айсовцы», к слову, не стыдились надевать тряпичные мешки на малолетних детей нелегалов, связывая им за спиной руки. Сотрудники USCIS чаще всего «зверствовали» на брачных интервью, превращая их в многочасовые допросы.

«Люди боятся чиновников, - считает психолог-криминалист Рассел Лэрни. – И если бы представители всех без исключения ведомств вели себя в соответствии с профессиональной инструкцией, то не было бы такого огромного количества адвокатов, берущих на себя переговоры с IRS, ICE, DHS, USCIS и другими структурами. Если мы хотим снизить количество чиновничьих преступлений, то мы должны в первую очередь уравнять в правах людей и чиновников».

Лэрни и многие другие исследователи сходятся во мнении, что государство должно основать ведомство, через которое можно будет пожаловаться на каждого конкретного офицера. В настоящее время добиться справедливости через жалобу очень сложно, а в большинстве случаев и вовсе невозможно. Так, иммигрант из Мексики Мэнни Лорес потратил почти $20 тысяч, чтобы привлечь к ответственности чиновника USCIS, который ему угрожал.

«Если бы нечто подобное мне сказал сосед, то я бы позвонил в полицию, и он бы оказался за решёткой, - рассказывает Лорес. – Но я имел дело с представителем власти, судить которого не просто страшно, но и опасно. В этом случае последствия могут быть непредсказуемыми».

Надо отметить, что чиновничьему «беспределу» во многом способствуют и сами спецслужбы. Они не всегда оперативно реагируют на информацию о коррупции, протекции и открытых нарушениях в государственных министерствах. Некоторые расследования затягиваются на долгие годы из-за бюрократических процедур.

В заключение остаётся упомянуть ещё одну важную деталь. На мой взгляд, при отборе претендентов на чиновничьи должности департаменты должны делать акцент на личностных качествах кандидатов. Отсутствие одних только криминальных фактов в биографии вовсе не обозначает, что человек не является скрытым садистом, расистом или обозлённым на весь мир агрессором.

Также немаловажны характеристики потенциальных работников, данные их родственниками, друзьями, одноклассниками, соседями и учителями. И если государство сделает акцент в пользу «человеческих качеств» чиновников, то, возможно, в скором будущем будет развеян миф о том, что в американских департаментах работают люди, страдающие комплексом неполноценности.

Пока же пользователи интернет-форумов и многочисленные иммигранты уверены, что так оно и есть.

Источник: Переводика.ру

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1111 | Добавил: AlIvanof | Теги: преступления, США
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru