Налоги России
18.219.112.111, Вторник, 16.04.2024, 11:13
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Апрель » 21

21 ноября — День работников налоговых органов.

Мытарь — всегда одинок

Мы′то — торговая пошлина. Собирали ее на мытных дворах. Известно, где находились некоторые из них: в районе Мытной улицы (Москва), города Мыти′щи (Московская обл.).

Мы′тарь — так прозвали сборщика пошлины. А в славянских церковных текстахмытари — те, кто в Палестине взимали подати с иудеев в пользу римской казны. Летописцы утверждают, что практиковались обсчеты и вымогательства. И когда еврей подавался в мытари, сограждане отворачивались от него. Поэтому Христос, согласно Евангелию от Луки, сочувствовал мытарям. С ними он разделял трапезу, а одного даже сделал своим учеником.

Еще одно русское слово — «мытáрство» — означает мучение, испытание, притеснение. Видимо, это касается и невзгод налогоплательщиков, и одиночества сборщиков.

Фискал — царский«уполномоченный»

Слово «фискáл» произошло от латинского fiscalis — то есть относящийся к государственной казне (fiscus — казна).

(изначально fiscus-это была корзина которую носил при Александре специальный солдат, в нее собирались все средства которые добывались и из которой потом выплачивалось жалование)(прим. Admin)


В 1711 году Петр I учредил фискальную службу. Во главе ее стоял обер-фискал, под ним были фискалы провинциальные, городские, коллежские. В их задачу ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1181 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.04.2011 | Комментарии (0)

И, взяв хлеб и благодарив,
преломил и подал им, говоря:
сие есть тело Мое,
которое за вас предается;
сие творите в Мое воспоминание

(Евангелие от Луки, 22:19)



На неделе перед Пасхой для православных христиан наступает Великий (Чистый) Четверг. Во время богослужений в этот день вспоминают одно из важнейших евангельских событий: Тайную вечерю, на которой Иисус Христос омыл ноги своим ученикам, показав тем самым пример братской любви и смирения. Согласно Евангелию, на Тайной Вечере Иисусом Христом был установлен обряд евхаристии — Святого Причастия.

Этот обряд признается всеми христианами — православными, католиками, лютеранами — верующие вкушают вино и хлеб, подразумевая под ними Тело и Кровь Иисуса Христа. С Великого Четверга и до воскресенья во всех православных храмах церковные службы посвящаются воспоминаниям о земных страданиях Спасителя.

С Великого Четверга начинаются приготовления к Пасхе. Верующим необходимо прийти в храмы, исповедаться и причаститься. В доме прибирают, пекут куличи, красят яйца. В Чистый Четверг принято встать до восхода солнца и выкупаться — символически очиститься от грехов и суеты.

В Чистый Четверг русские крестьяне очищали дом, двор и огород от накопившегося за зиму сора, грязи и пыли. В первую очередь обновляли и мыли иконы и лампады. Потом тщательно мыли полы, стены, потолки избы, сто ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1008 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.04.2011 | Комментарии (0)

    В сети интернет с 1 апреля начал работать Единый федеральный реестр сведений о банкротстве. Теперь любое заинтересованное лицо в режиме on-line может ознакомиться с интересующей информацией в отношении каждого арбитражного управляющего.

На сайте доступна информация об отсутствии (наличии) наказания (дисквалификация, лишение права занимать определенные должности, заниматься определенной деятельностью), судимости за совершение умышленного преступления, о фактах применения дисциплинарных взысканий и др. Кроме того, с помощью ресурса можно узнать об организации и проведении торгов по продаже имущества должников, сообщает УФНС России по Калининградской области.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 881 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.04.2011 | Комментарии (0)

     ФНС России напоминает, что 30 апреля 2011 года заканчивается срок подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3−НДФЛ).

Декларацию обязаны представить следующие категории граждан:
-физические лица, зарегистрированные в установленном действующим законодательством порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — по суммам доходов, полученных в 2010 году от осуществления такой деятельности; 
-нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица, занимающиеся в установленном действующим законодательством порядке частной практикой, — по суммам доходов, полученных в 2010 году от такой деятельности; 
-иностранные граждане, осуществляющие трудовую деятельность по найму у физических лиц на основании патента, выданного в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 № 115−ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»; 
-физические лица — исходя из сумм вознаграждений, полученных в 2010 году от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных трудовых договоров и договоров гражданско-правового характера (включая доходы по договорам найма или договорам аренды любого имущества); 
-физические лица — исходя из сумм, полученных в 2010 году от продажи имущества, принадлежащего этим лицам на праве собственности, и имущественных прав, за исключением случае ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1098 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.04.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru