Налоги России
44.222.129.73, Пятница, 29.03.2024, 17:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Апрель » 18 » Золотая Россия: миллиарды удваиваются


22:36
Золотая Россия: миллиарды удваиваются

("La Stampa", Италия)

Казалось, что богатство олигархов резко уменьшилось в результате финансового кризиса. Но сейчас Москва снова стала мировой столицей супербогатых.

Два года назад они попали в категорию людей, по которым наиболее сильно ударил финансовый кризис. Но сегодня российские олигархи вновь вернулись на сцену сказочно богатыми и празднуют свое возвращение лавиной безумных трат. Это ясный сигнал того, что, по крайней мере, для супербогатых период жесткого кредита в России закончился: в этом году, согласно оценкам журнала «Форбс», в России почти удвоилось количество миллиардеров. Американский журнал насчитал 101 миллиардера по сравнению с 62 в предыдущем году. Москва заняла первое место в мире среди городов, в которых живет наибольшее число миллиардеров, оттеснив Нью-Йорк.

Поддерживая свою репутацию людей экстравагантных, которые кичатся своим богатством, российские магнаты недавно сделали целую серию рекордно дорогих покупок. Юрий Мильнер, магнат интернета, который попал в список  журнала «Форбс» в этом году, потратил на приобретение дома площадью 2300 квадратных метров, построенного в стиле французских замков в Кремниевой Долине, примерно 65 миллионов евро. По мнению многих, это самая высокая цена, когда-либо заплаченная за частный дом  в США. В «шато» есть бальный зал, кинотеатр, винный подвал, центр красоты, спортивный зал и два бассейна, один открытый, а другой закрытый. Этот дом не станет основным местом проживания Мильнера, который продолжает жить в Москве с женой и двумя детьми. Пятидесятилетний магнат сделал важные инвестиции в социальные сети Facebook e Twitter.  Вместе со своим деловым партнером Алишером Усмановым он является акционером футбольной команды «Арсенал». Финансовый кризис ощутимо ударил по владельцу крупнейших металлургических предприятий Алишеру Усманову, но в этом году ему удалось передвинуться с сотого на тридцать пятое место в мировой классификации. Говорят, что магнат, владеющий 12 миллиардами евро и проводящий летнее время на борту суперяхты в Сардинии, потратил 38 миллионов евро на приобретение дворца восемнадцатого века в Санкт-Петербурге.

Не отстает и Михаил Прохоров, занимающий третье место в классификации российских богачей и первое среди холостяков, за которого хотелось бы выйти замуж.  Его богатство оценивается примерно в 13 миллиардов евро, и он отпраздновал выход из кризиса покупкой острова в группе Сейшельских островов за 25 миллионов. Говорят, что сорокапятилетний Прохоров, рост которого составляет 2 метра и 3 сантиметра, любящий спортивную борьбу и путешествия в компании дюжины прекрасных девушек, купил остров с маленьким, но роскошным отелем, чтобы проводить там праздники со своими друзьями. Во время отдыха на Новый Год он прокатился по морю возле острова на глиссере, и ему до такой степени понравился остров, что он купил его.

«Кризис дал по зубам многим российским олигархам», - говорит мультимиллионер из Москвы. - Кое-кто рисковал потерять все из-за коллапса на рынках. Но они устояли на ногах и сейчас только посмеиваются. Мало людей в мире умеют тратить деньги с таким размахом. Что такое потратить 40-50 миллионов евро на миленький домик, если у тебя есть 10 и более миллиардов?». Быстрое восстановление богатства олигархов связано в основном с возобновлением роста цен на сталь и энергию и с подъемом на российской бирже, акции на которой поднялись на двадцать процентов за несколько месяцев. Кризис сильно ударил по активам Олега Дерипаски, «алюминиевого короля» России, но журнал «Форбс» передвинул его на 36 место в мировой классифкации с 57, которое он занимал в прошлом году.

Оставаясь верным своему имиджу транжиры, Роман Абрамович, чье богатство оценивается в 9 миллиардов евро, владелец спортивного клуба «Челси»,  занимает 53 место в классификации самых богатых людей мира. Недавно он потратил 25 миллионов фунтов стерлингов на «временный дом». Миллиардер, владелец пяти мегаяхт, по крайней мере, восьми частных резиденций и самолета Боинг 737, первоначально рассчитанного на 360 пассажиров и полностью перепроектированного, купил в Лондоне дом с девятью спальнями и десятью туалетными комнатами в ожидании окончания работ в своей основной резиденции в британской столице. Чтобы завершить реконструкцию дома, потребуются, может быть, и три года, и, следовательно, временное убежище не могло не отвечать требованиям необходимого комфорта с парковкой для восьми автомобилей, музыкальной комнатой и отдельным домиком для слуг. Улучшение дел пробудило у российских богачей вкус к отмечанию дней рождений на грани абсурда. Ходят слухи, что один мультимиллионер из Москвы заплатил 2,5 миллиона евро, чтобы Леди Гага пела для него. В Москве, где заказ столика в роскошном ночном клубе может стоить более 4 тысяч евро, значительно оживилась продажа автомобилей  Бентли и Феррари. Российская столица опять побила рекорды по стоимости проживания в гостиницах. Президентская квартира в отеле Ритц Карлтон с видом на Кремль станет вашей всего лишь за 3630 евро за ночь. По крайней мере,  завтрак включен в стоимость.

Но не всем российским магнатам удается наслаждаться возвращением золотых денечков. Елена Батурина, самая богатая женщина России, жена бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, уволенного Дмитрием Медведевым, по некоторым оценкам, потеряла 2,5  миллиардов евро. Помимо всего прочего, она находится под следствием по подозрению в незаконном получении сотен миллионов от банка, контролируемого муниципалитетом. Елена отрицает обвинение, а многие подозревают, что это расследование проводится по политическим мотивам.

Другим человеком, потерявшим много в результате кризиса, является Сергей Полонский, энергичный магнат, который до финансового кризиса заявлял, что «у  кого нет миллиарда, может идти к черту». Но кризис настолько подорвал его богатство, что несколько дней назад он сказал, что даже не хочет, чтобы его считали деловым человеком.

«Кризис стал холодным душем для обнаглевших людей, сумевших  захватить миллиарды, - говорит предприниматель-мультимиллионер. - На некоторый период они слегка притихли, умерили свою спесь и похвальбу. Но сейчас, когда Москва снова стала мировой столицей миллиардеров, они быстро забудут пережитые худые времена и продолжат вести себя как избалованные дети. Увидите, город снова быстро приобретет свой статус Мекки роскоши».

Источник: inosmi.ru

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1274 | Добавил: AlIvanof | Теги: миллионеры, Рейтинг
Всего комментариев: 3
2 Sergej020  
Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У них в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.
«Уважаемые граждане! Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы сейчас и базируемся. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Последние двое соревнований пропустили из-за отсутствия денег. 
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет, может, кто согласится стать 
нашим меценатом. Может, кто-то просто окажет материальную помощь.
Мир не без добрых людей.
Связаться со мной можно через соцсети.Или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru. Сбор средств можно произвести на
Яндекс 410013054375238
qiwi +79397086879
Сбербанк карта 4276540016094496 Если у кого проблема с переводом. Деньги можно выслать на почте посылкой или отправить в коробке грузовой компанией. Деловые линии. Пек.446012 Самарская обл г. Сызрань
ул Новосибирская 47 Краснов Сергей. Паспортные данные там есть Можно купить технику КАРТИНГИ и отправить по этому адресу ГРУЗОВОЙ КОМПАНИЕЙ.
Мы не сидим. В это тяжелое время не закрываем секцию, не бросаем детей, трудно, но работаем.Делайте добро.Добро к вам вернется. С уважением Сергей.

3 AlIvanof  
0
Могу дать вам адрес, картинг-клуба Владикавказа, файсбук директора ДОСААФа при нем существует клуб, может они смогут вам помощь оказать. А ваш коментарий с вашего позволения размещу во всех социальных сетях в том числе и в файсбуке.

1 Sergej020  
Картинг. Хочу помочь детям!
Уважаемые граждани! Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить последней, по всей вероятности, секции картинга в Самарской области, которая в последнее время находится в тяжелом положении. 
Наша секция единственная, в которую дети ходят бесплатно, т.к. почти все они из малообеспеченных семей. 
Я, как руководитель секции, обращался во все инстанции области и лично к Главе Администрации города Сызрани, и везде один ответ, что никому мы не нужны. Почти все машины требуют ремонта. Мы не можем организовать тренировки на месте базирования, а выезд на соревнования вообще невозможен. 
Комплект резины на карт стоит 14 000 р., литр масла - 1300 руб. Не имея финансирования что делать? Мы хотим сохранить хотя бы материально-техническую базу и коллектив. 
Именно поэтому я обращаюсь к вам!Уважаемые граждане, предприниматели, руководители фирм и предприятий!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru