Налоги России
44.203.235.24, Пятница, 29.03.2024, 03:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Апрель » 12

По сообщению информационного агентства «Интерфакс», протоиерей Всеволод Чаплин, отвечая 11 апреля на вопросы слушателей молодежного лектория в Москве, заявил, что священнослужители имеют право носить дорогие вещи, поскольку эти вещи отражают общественный престиж Церкви.

От редакции:
На обратной стороне наперсного священнического креста, получаемого иереем при рукоположении, имеется надпись: «Образ буди верным словом, житием, любовию, духом, верою, чистотою» (1Тим.4:12).
Приведем реальную историю из нашей жизни. На уроке в школе ученик старшего класса стал рассказывать, что у проживающего в его доме священника самая крутая во всем районе иномарка. Верующая преподавательница заметила, что священники — такие же люди и поэтому имеют право ездить на дорогих автомобилях и вообще, иметь дорогие вещи.
На что этот ученик ответил: — Да я очень даже рад, что у нашего священника такая классная иномарка. Пусть все так живут. Но только пусть он меня тогда не учит, как жить.
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 985 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.04.2011 | Комментарии (0)

Сегодня в США приходит день налоговой свободы, так в обиходе называется календарная дата, следующая за последним днем необходимым для полной оплаты годовых налоговых обязательств средним налогоплательщиком.

Оплата налогов займет у американских налогоплательщиков в этом году больше средств, чем их суммарные платежи за оплату необходимых им продуктов питания, одежды и предметов домашнего обихода. В 2011 году среднему американцу потребуется истратить доходы, полученные за 102 календарных дня, для оплату своих налогов, а день налоговой свободы, по данным опубликованным Tax Foundation, наступает в США сегодня – 12 апреля.

В этом году он приходит на 3 дня ранее, чем в 2010 году, и налогоплательщики затратят несколько меньшие средства на оплату своих государственных налоговых обязательств. Сокращение сроков наступления дня налоговой свободы в этом году определяется в основном некоторым повышением уровня доходов населения, отменой и снижением ставок ряда видов косвенных налогов, а также продлением нынешней администрацией США налоговых льгот введенных еще администрацией президента Дж. Буша.
В применяемой технологии подсчета не учитывалась сумма дефицита национального бюджета США и, если она будет взята во внимание, то день налоговой свободы в США отодвинется в этом году еще на 41 день.
Сегодняшний день является усредненной датой налоговой свободы в целом по США, но он также рассчитывается и для каждого штата индивидуально. Так, в штате Коннект ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1136 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.04.2011 | Комментарии (0)

Глава отдела выездных проверок налоговой инспекции из подмосковной Балашихи задержана при получении взятки в размере трех миллионов рублей. Подозреваемая угрожала директору нефтяной фирмы незаконными налоговыми претензиями на сумму в 25 миллионов рублей, сообщает  МВД РФ.

Задержание было произведено 11 апреля в автомобиле потерпевшего предпринимателя рядом с местом работы сотрудницы налоговой инспекции. По версии милиции, она первоначально вымогала пять миллионов рублей, но затем согласилась удовлетвориться меньшей суммой.

Претензии подозреваемой основывались на результатах проверки, завершенной в марте 2011 года. Директор попытался получить от нее какие-либо официальные документы, подтверждающих выявленные нарушения. Не получив запрошенных материалов, он обратился в милицию, и его дальнейшие переговоры с начальником отдела проходили под контролем оперативников.

Уголовное дело возбуждено по статье "получение взятки в крупном размере". По мнению милиции, заявленная подозреваемой сумма налоговых претензий была сильно завышена.

Источник: http://lenta.ru/
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1226 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.04.2011 | Комментарии (0)

Водители минских маршрутных такси, по свидетельствам очевидцев, отказываются брать плату за проезд у людей, пытающихся добраться на работу.

Таким образом они отреагировали на последние события в городе, где накануне произошел крупный теракт. Из-за взрыва на станции метро "Октябрьская" одна из двух линий минского метро временно не работает, а потому многие люди не могут с утра добраться до места назначения.

Президент Александр Лукашенко уже обратился к руководителю Мингорисполкома с поручением в кратчайшие сроки восстановить движение в метро. Кроме того, в городе введены дополнительные маршруты автобусов.

Как отметил глава государства, многие люди получили травмы и от посыпавшихся сверху украшений станции: "То, что там хлам сейчас после взрыва - это вам наука. Метро надо отделывать так, чтобы на голову ничего не падало. Не только от взрыва. Ладно, это до нас было, но мы тоже уже работаем немало, давно на это надо было обратить внимание. Там травмы люди получили еще и от того, что посыпались украшения на голову с потолка".

Источник: http://mylenta.com
Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 2250 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.04.2011 | Комментарии (0)

    Налоговый орган счел необоснованным включение обществом в состав затрат, учтенных при исчислении налогооблагаемой прибыли, расходов по приобретению спиртных напитков в качестве представительских расходов (подп. 22 п. 1, п. 2 ст. 264 НК РФ). Обществу доначислен налог на прибыль. 

На самом деле

Затраты на алкоголь можно учесть в составе представительских расходов, принимая во внимание, что ст. 264 НК РФ не содержит перечень продуктов и напитков, которые не могут включаться в состав представительских расходов, а факт несения спорных расходов в целях установления и поддержания сотрудничества с контрагентами документально подтвержден и указанные расходы связаны с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода.

Источник

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО АРБИТРАЖНОГО СУДА УРАЛЬСКОГО ОКРУГА от 10 ноября 2010 г. N Ф09-7088/10-С2.


Федеральный арбитражный суд Уральского округа в составе:
председательствующего Татариновой И.А.,
судей Сухановой Н.Н., Меньшиковой Н.Л.
рассмотрел в судебном заседании кассационные жалобы Инспекции Федеральной налоговой службы по Орджоникидзевскому району г. Екатеринбурга (далее - инспекция, налоговый орган) и общества с ограниченной ответственностью "Уральский дизель-моторный завод" (далее - общество, налогоплательщик) на решение Арбитражного суда Свердловской области от 16.04.2010 по ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2982 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.04.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru