Налоги России
18.218.184.214, Вторник, 23.04.2024, 15:09
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Апрель » 05
Компания - налоговый агент оспорила в Высшем арбитражном суде законность новой формы справки о доходах (утв. приказом ФНС России от 17.11.10 № ММВ-7-3/611@). Главное несоответствие, по мнению заявителя – добавление в форму справки поля, в котором нужно указывать перечисленную сумму налога. Также компания сочла нарушением введение единой формы для справок, предоставляемых в инспекцию, и для справок, выдаваемых на руки работникам. Однако, судьи ВАС РФ подтвердили, что новая форма 2-НДФЛ не противоречит налоговому законодательству. При этом арбитры сделали важный практический вывод (постановление от 30.03.11 № ВАС-1782/11).

Аргументы компании

Оспаривая поле 5.5 «Сумма налога перечисленная» новой формы справки, предприятие сослалось на пункт 7 статьи 226 НК РФ. В нем говорится, что агенты должны переводить в бюджет совокупную сумму НДФЛ. Отсюда следует, что Налоговый кодекс не обязывает налоговых агентов распределять налог по физическим лицам. Появление поля для отражения перечисленной суммы налога свидетельствует о том, что ФНС России, разработавшая новую справку о доходах, по сути самовольно возложила на налоговых агентов дополнительные функции.

К тому же пункт 3 статьи 230 НК РФ не предусматривает, что при предоставлении справки о доходах физлицу налоговый агент должен отразить, какая сумма налога в отношении данного налогоплательщика перечислена в бюджет. Более того, в некоторых слу ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1608 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.04.2011 | Комментарии (0)

Подводя итоги финансового года, окончание которого предстоит менее чем через три месяца, правительство Австралии готовится к осложнению финансовой ситуации, которую в ближайшее время может вызвать непрекращающееся падение сбора налогов в стране.

Благодаря проводимой в стране экономической политике, правительство Австралии на протяжении последних лет успешно решало задачи уменьшения дефицита национального бюджета и поддержания стабильно высокого уровня собираемости налоговых платежей. События экономической и социальной жизни последних месяцев резко изменили ситуацию, и в прошедшие выходные был опубликован доклад Казначейства Австралии объективно указывающий на то, что в текущем финансовом году сборы платежей корпоративного налогообложения упадут до 60,6 миллиардов австралийских долларов (17,77 триллионов рублей). При этом, еще в ноябре 2010 года сбор этой категории налогов планировался на уровне 63,7 миллиардов долларов (18,68 триллионов рублей), а в начале текущего финансового года (июль 2010 г.) показатель сбора намечался 66,5 миллиардов долларов (19,50 триллионов рублей).

Одним из основных факторов, столь негативно повлиявших на доходы государственного бюджета, стал резко дорожающий обменный курс австралийского доллара, что вызвало падение доходов горно – добывающей и перерабатывающей промышленности, одного из наиболее важных секторов экспортной экономики Австралии. Финансовые пос ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1150 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.04.2011 | Комментарии (0)

 
   Положение устанавливает правила составления отчета о движении денежных средств коммерческими организациями (за исключением кредитных организаций), являющихся юридическими лицами по законодательству РФ.
   Документ применяется для составления отчета о движении денежных средств в случаях, когда составление, представление или публикация данного отчета предусмотрены законодательством РФ или нормативными правовыми актами, а также когда организация добровольно приняла решение о представлении или публикации такого отчета.
   ПБУ вступает в силу начиная с бухгалтерской отчетности за 2011 год.

Скачать ПБУ 23/2011

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2390 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.04.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru