Налоги России
3.15.141.216, Четверг, 18.04.2024, 22:07
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Март » 22
Год с преподобными Оптинскими старцами.
22 марта

Не имей своей воли

Главнейшей причиной всегда мирного устроения преподобного старца архимандрита Моисея, настоятеля Оптиной пустыни, и вместе с тем одну из отличительнейших и замечательнейших черт его характера составляло то, что он никогда не желал настойчиво, чтобы исполнялась его воля, но, напротив, с совершенной покорностью и в малом, и в великом предавался воле Божией.

Как и что ни случись, никогда он ничем не возмущался. Случалось, что дает он кому-либо из брати поручение, а по обстоятельствам оно исполняется не так, как он предполагал. «Видно, не было на то воли Божией», — говорил он в подобных случаях и спокойно отказывался от прежнего своего предположения. «На все потребно иметь готовое терпение, — еще говорил он, — и хотеть не иначе, как будет, дабы не нарушалось спокойствие духа».

Всем советовал он держаться, как он выражался, мирного правила преподобного аввы Дорофея: «Не желай, чтобы все делалось так, как ты хочешь; но желай, чтобы оно было так, как будет, и таким образом будешь мирен со всеми». И сам среди труднейших обстоятельств в исполнении этого правила находил себе спокойствие духа. На нем во всей силе исполнялись слова святаго Дорофея: «Кто не имеет своей воли, того желание всегда исполняется. Поскольку таковый не имеет своего желания, то, что бы ни случилось с ним, он всем бывает доволен, и так оказывается, что он всегда исполняет свои желания».
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 979 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.03.2011 | Комментарии (0)

      Ложь про Ливию — гниль официозных СМИ. Восстания не было. Свидетельства россиян-очевидцев…
Настоящих личностей в мировой политике осталось не так и много — пожалуй, всего трое: Уго Чавес, Фидель Кастро и Муамар Каддафи. Муамар Каддафи при этом в очередной раз доказывает своё мужество, харизму и преданность Родине. Виват! Джамахирия, МЫ душою с тобой! Ибо крайне достали серые людишки, пробравшиеся во власть, живущие исключительно благодаря телепиару…
«События у нас кардинально отличаются от происшедшего в Тунисе, Египте, Йемене, Бахрейне, Катаре, Саудовской Аравии и прочих арабских государствах. В тех странах народ выступает против власти, а наш народ требует, чтобы у власти осталось революционное руководство», — сказал Каддафи.
Как передаёт агентство www.rbcdaily.ru, ливийский лидер Муамар Каддафи, похоже, окончательно перехватил инициативу в борьбе с повстанцами. Верные ему войска при поддержке авиации уже готовы приступить к захвату главного оплота и так называемой столицы повстанцев — города Бенгази.
от serfar : 19.03.2011, Бенгази 10:46:44 Силы лидера Ливийской Джамахирии Муаммара Каддафи вошли в удерживаемый оппозицией город Бенгази на востоке Ливии. Как сообщает арабская телестанция Al-Jazeera, солдаты М.Каддафи вступили на западные окраины города. Корреспонденты Al-Jazeera передают, что центр Бенгази подвергается ма ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1030 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.03.2011 | Комментарии (0)

    В письме ФНС России от 10.03.11 № КЕ-4-3/3785 разъяснено, как скорректировать отчетность по единому налогу по УСН, если компания перечислила страховые взносы после подачи декларации, но сами взносы относятся к периоду, за который была подана декларация. В этом случае ФНС рекомендует подать уточненную декларацию с суммой налога к уменьшению.

Чиновники рассмотрели конкретную ситуацию: «упрощенщик» перечислил в апреле 2010 года страховые взносы на обязательное пенсионное страхование* за IV квартал 2009 года. До момента уплаты взносов компания уже отчиталась по единому налогу за 2009 год. В связи с этим возник вопрос: как учесть страховые взносы?

Чтобы ответить на этот вопрос, авторы письма проанализировали положение пункта 3 статьи 346.21 НК РФ (в редакции, действовавшей до 2010 года). В результате чиновники пришли к выводу, что уменьшить налог (авансовый платеж) на сумму страховых взносов можно в том случае, если одновременно соблюдены следующие условия:
1. Страховые взносы относятся к этому же периоду времени, что и единый налог. То есть налог на календарный год можно уменьшить на взносы за период с 1 января по 31 декабря этого же года.
2. Сумма налога уменьшается на те суммы страховых взносов, которые исчислены за этот же период времени.
3. Сумма налога уменьшается на те суммы страховых взносов, кот ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2937 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.03.2011 | Комментарии (0)

    Требование либо уведомление об уплате налога может быть передано налогоплательщику (его представителю) лично под расписку, направлено по почте заказным письмом или передано в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи (п. 4 ст. 52, п. 6 ст. 69 НК РФ в ред. Федерального закона от 27.07.10 № 229-ФЗ). Означает ли такая формулировка, что инспекторы могут сами решить, каким вариантом воспользоваться? Да, именно так, по мнению Минфина России, и следует трактовать данные нормы (письмо от 03.03.11 № 03-02-08/21).

Объяснение очень простое: законодатель не выделил какой-либо способ передачи требования (уведомления) как приоритетный и не установил никакой очередности использования налоговиками указанных способов.

Напомним, что до внесения поправок, требование об уплате недоимки (уведомление об уплате налога) налоговики могли передать только двумя способами: вручить налогоплательщику (его представителю) лично или направить по почте заказным письмом. Причем второй способ можно было использовать только в том случае, если документы невозможно было передать первым способом. Теперь это ограничение снято. Таким образом, налоговики могут сразу направить документ по почте. По истечении шести дней с даты направления начнется отсчет срока на исполнение требования (уведомления). При этом не будет иметь значения, получил ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2397 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.03.2011 | Комментарии (0)

     В ходе камеральной налоговой проверки декларации по НДС налогоплательщику направлено требование о необходимости представления книги продаж для представления заявленных налоговых вычетов.
     Истребование книги продаж противоречит нормам п. 8 ст. 88 НК РФ, поскольку право на вычет по НДС им не подтверждается. Требование налогового органа о представлении указанного документа может быть признано недействительным в судебном порядке.


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЗАПАДНО - СИБИРСКОГО ОКРУГА



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2010 г. по делу N А03-8337/2010



Резолютивная часть постановления объявлена 27 декабря 2010 года.

Постановление изготовлено в полном объеме 28 декабря 2010 года.

Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа в составе:

председательствующего Роженас О.Г.

судей Антипиной О.И., Кокшарова А.А.

при участии представителей сторон:

от общества с ограниченной ответственностью "Алкатраз" - Меркулов П.В. по доверенности от 21.05.2010,

от Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 15 по Алтайскому краю - не прибыли,

рассмотрел в судебном заседании кассационную жалобу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 15 по Алтайскому краю на решение от 17.08.2010 Арбитражного суда Алтайского края (судья Тэрри Р.В.) и постановление от 27.10.2010 Седьмого арб ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1512 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.03.2011 | Комментарии (0)

Диагноз - "депутат"

Если анализировать ситуацию, создаётся впечатление, что депутат - это заболевание, связанное с неадекватным восприятием действительности

А как иначе понять? Стали бороться с пьянством - подняли цену на водку. А когда цены на всё жизненно необходимое поднялись, это борьба с чем? С жизнью? Оно понятно, что депутатам народ не нужен. Им нужны избиратели. Даже если их останется всего ничего. Но если уж объявили пьянству бой, создайте штаб, разработайте план наступления, пошлите кого-нибудь в разведку. Пусть он наденет личину врага, упьётся, поколотит жену, устроит ДТП, вернётся в Госдуму с синяком. Проведите эксперимент: один депутат пьёт водку, второй - денатурат, третий - глазные капли. Кто из них быстрее занеможет? И, исходя из этого, установите степень наказания. Ведь преступление - это не только когда человек наносит вред другому, но и себе. А следовательно, близким и в целом стране. И не надо ссылаться на верхнюю палату парламента. Она на таком верху, что оттуда, судя по всему, видны только очертания континентов, океанов и морей. А из всех сенаторов народ более или менее знает лишь представителя от Брянской области, потому что она мама Ксюши Собчак.

Понятно, что сейчас не до хорошего - страна к Олимпиаде готовится. Всем миром выбирали зверюшек на эмблему.

Сергей Миронов ратовал за дельфина на лыжах, забыв, что ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1227 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.03.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru