Налоги России
3.17.162.247, Четверг, 25.04.2024, 11:20
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Февраль » 25
В споре Алексея Навального и Евгения Федорова («Единая Россия») партия Интернета одержала победу над партией телевизора со счетом 99:1  (см. видео)

В ходе дискуссии на радио finam.fm в программе Юрия Пронько «Сухой остаток» председателю Комитета Госдумы РФ по экономической политике и предпринимательству Евгению Федорову не давали покоя загадочные «носки Вулфовица» как символ мировой закулисы, особенно американской. Она, закулиса, определяющим образом влияет на события в России. В рамках программ развала России и работают Навальный и примкнувший к нему Борис Немцов. Это, собственно, был ключевой тезис представителя партии «Единая Россия», которого отрядили на открытую дискуссию с заданием опровергнуть тезис Навального: «ЕР» — партия воров и коррупционеров». Этот тезис прошел через голосование в блоге Алексея: 96,6% из 40 тысяч проголосовавших с ним согласились.

Евгений Федоров все перепутал: дырявые носки однажды обнаружил не десятый президент Всемирного банка Пол Вулфовиц, а девятый президент той же структуры Джеймс Вулфенсон, и не в Москве, а в Турции, где он был вынужден снять ботинки в мечети. Примерно такое же знание любых других сюжетов оказалось свойственно этому стороннику теории заговоров против России в дискуссии с Навальным. (Например, в качестве достижения «ЕР» он назвал рост пенсий не то в 12, не то в 13 раз, в то время как в Германии пенсии выросли лишь в два раза. Надо ли ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1276 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.02.2011 | Комментарии (0)

    Величина сборов налоговые поступлений отдельных штатов и местных органов власти в США во многом зависит от сборов с нерезидентов и позволяет снижать общую налоговую нагрузку в регионах страны.
23 февраля неправительственная общественная американская организация Tax Foundation выпустила очередной отчет, анализирующий размеры и объемы налогообложения на уровне местных органов власти и отдельных штатов в 2009 финансовом году. При этом существенное внимание было уделено изучению данных, касающихся пропорциональных размеров налоговых сборов выплаченных нерезидентами в каждом из штатов.
Как показали данные отчета, наибольший размер местных налогов действует в штате Нью-Джерси и достигает 12,2%. Далее следуют штаты Нью-Йорк и Коннектикут, в которых местные налоги составляют 12,1 и 12 %%, соответственно. Наименьшие местные налоги введены в штатах Аляска, Невада и Южная Дакота и не превышают суммарного показателя 6,3%, 7,5% и 7,6%, соответственно.
Как показал анализ приводимый авторами отчета, более трети всех сборов по выплате не-федеральных налогов в каждом из штатов, сбирается с нерезидентов данного штата. К примеру, штата Аляска собирает около 80% своих местных налогов с нефтедобывающих компаний, зарегистрированных в других штатах, но осуществляющих свою деятельность на Аляске. Также, большое количество нефтяников из других штатов, ведущих вахтовую и сезонную работу на нефтяных промыслах Аляски, привносят существенный вклад в оплату местных налогов региона. ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1470 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.02.2011 | Комментарии (0)

Отсутствие показателей в Книге учета доходов и расходов налогоплательщика, применяющего УСН, не является основанием для отказа в ее заверении налоговым органом

В письме ФНС РФ сообщается о том, что Книга учета доходов и расходов может вестись налогоплательщиком как на бумажных носителях, так и в электронном виде. По окончании налогового периода Книга, которая велась в электронном виде, выводится на бумажный носитель (с соблюдением установленных требований) и представляется в налоговый орган для ее заверения подписью должностного лица и печатью налогового органа (код услуги 02.01.010 Единого стандарта обслуживания налогоплательщиков, утвержденного Приказом ФНС РФ от 05.10.2010 N ММВ-7-10/478@). При этом указывается, что отсутствие показателей не является основанием для отказа в оказании данной услуги. Отмечено также, что Налоговым кодексом РФ установлена ответственность за грубое нарушение правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения, в том числе за отсутствие регистров налогового учета.


ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА



ПИСЬМО

от 2 февраля 2011 г. N КЕ-4-3/1459



О ПОРЯДКЕ

ЗАВЕРЕНИЯ КНИГИ УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ ОРГАНИЗАЦИЙ,

ПРИМЕНЯЮЩИХ УСН



В соответствии со статьей 346.24 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения (далее - УСН), обязаны вести учет доходов и расходов в Книге учета доходов и расход ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 5224 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.02.2011 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 7 февраля 2011 г. N 03-02-08/9



Вопрос:

Статьей 32 НК РФ установлено, что налоговые органы обязаны соблюдать законодательство о налогах и сборах. В ст. 31 Кодекса указано также, что проведение налоговых проверок устанавливается соответствующим порядком, предусмотренным действующим законодательством в сфере налогов и сборов. При проведении налоговой проверки должностное лицо налогового органа вправе истребовать у контрагента или у иных лиц, располагающих документами (информацией) о деятельности проверяемого налогоплательщика, соответствующие документы (информацию). В случае необходимости налоговый орган вне рамок налоговой проверки вправе истребовать информацию о конкретной сделке у участников этой сделки или у иных лиц, располагающих информацией об этой сделке, при назначении дополнительных мероприятий налогового контроля, предусмотренных ст. 93.1 НК РФ.В соответствии с п. 8 ст. 89 Налогового кодекса РФ срок проведения выездной налоговой проверки исчисляется со дня вынесения решения о назначении проверки и до дня составления справки о проведенной проверке. Пункт 4 ст. 82 НК РФ предусматривает, что при осуществлении налогового контроля не допускается, в частности, сбор информации о налогоплательщике (плательщике сбора, налоговом агенте), по ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2152 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.02.2011 | Комментарии (0)

  Письмом Минфина от 11.02.11 № 03-02-07/1-45 разъяснено, что банк обязан сообщать об открытии или о закрытии счета, об изменении реквизитов счета организации (индивидуального предпринимателя) на бумажном носителе или в электронном виде в налоговый орган по месту своего нахождения в течение трех дней со дня соответствующего открытия, закрытия или изменения реквизитов такого счета (п. 1 ст. 86 НК РФ).

Течение установленного пунктом 1 статьи 86 НК РФ срока, в соответствии с пунктом 2 статьи 6.1 НК РФ, начинается на следующий день за днем открытия, закрытия или изменения реквизитов соответствующего счета в банке.

Источник:  TaxHelp.RU 


Министерство финансов Российской Федерации
П и с ь м о№ 03-02-07/1-45 11.02.2011


Вопрос: В соответствии со статьей 76 Налогового кодекса Российской Федерации (далее именуемого НК РФ) Банк обязан сообщить в налоговый орган в электронном виде сведения об остатках денежных средств налогоплательщика-организации на счетах в банке, операции по которым приостановлены, в течение трех дней после дня получения решения этого налогового органа о приостановлении операций по счетам налогоплательщика-организации в Банке.

Согласно статье 86 НК РФ Банк обязан сообщить об открытии или о закрытии счета, об изменении реквизитов счета организации (индивидуального предпринимателя) на бумажном носителе или в электронном виде в налоговый орган по месту своего нахождения в течение трех дней со дня соответст ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 4616 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.02.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru