Налоги России
107.21.176.63, Пятница, 29.03.2024, 01:35
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Февраль » 23
Год с преподобными Оптинскими старцами. 
23 февраля

Испытание веры

Свобода существ разумных всегда испытывалась и доселе испытывается, пока утвердится в добре. Потому что без испытания добро твердо не бывает. Всякий христианин чем-либо да испытывается: один — бедностью, другой — болезнью, третий — разными нехорошими помыслами, четвертый — каким-либо бедствием или уничижением, а иной — разными недоумениями. И этим испытывается твердость веры, и надежды, и любви Божией, то есть к чему человек более склоняется, к чему более прилепляется, горе ли стремится или еще пригвожден к земному; чтобы человек-христианин чрез подобные испытания сам видел, в каком он находится положении и расположении, и невольно смирялся.

                                                                                                                                Преподобный Амвросий Оптинский 

Спокойствие души



Более всего смиряйте себя в мысли пред Богом и людьми, чрез что и Царствие Божие узрите внутри себя, и в то же время будет лице ваше сиять благоговейным спокойствием и приятной улыбкой.

&nb ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 894 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.02.2011 | Комментарии (0)

Правительство Великобритании запустило новую программу, в рамках которой налогоплательщикам, ранее замеченным в попытках уклонения от уплаты налогов, будут предъявлены более жесткие требования, направленные на соблюдение ими норм и правил налогового регулирования.
22 февраля Королевская налоговая и таможенная служба Великобритании известила о существенном изменении ими своих принципов контроля за действиями налогоплательщиков, ранее уличенных в преднамеренном уклонении от уплаты налогов. По условиям новой программы для каждого из таких налогоплательщиков будут созданы особые условия на период пять лет, хотя в особых случаях этот срок может быть снижен до двух лет.
В соответствии с информацией налоговой службы страны, действия новой программы будет распространяться на налогоплательщиков ранее уже совершивших налоговые нарушения в размерах более 25 тысяч фунтов (1,18 миллионов рублей). Действие программы начинается с момента ее анонсирования и уже на первом этапе в нее включены имена 900 нарушителей, которым незамедлительно будет выслано письменное извещение. По условиям новой программы, все налогоплательщики, имена которых оказались в списках данной программы, будут подвергаться более тщательному и более скрупулезному вниманию со стороны налоговой службы, что подразумевает не оговоренные заранее визиты сотрудников налоговой службы и возможность запроса ранее не предусмотренной для этого информации. Кроме этого, все налоговые документы таких нарушителей будут подвергаться ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1190 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.02.2011 | Комментарии (0)

В письме Минфина РФ от 10 февраля 2011 г. N 03-04-06/6-22 указано, что фактический размер суточных, выплачиваемых работнику при направлении его в служебную командировку, может превышать размеры суточных, освобождаемые от налогообложения на основании п. 3 ст. 217 Кодекса, и в соответствии со ст. 168 Трудового кодекса Российской Федерации определяться коллективным договором или локальным нормативным актом организации, но при этом согласно п. 3 ст. 217 Кодекса не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц все виды установленных законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации), связанных, в частности, с выполнением физическим лицом трудовых обязанностей, включая возмещение командировочных расходов.

Т.е. организация может выплатить любой размер суточных, но сверхнормативную часть придется обложить налогом.


Письмо Минфина РФ от 10 февраля 2011 г. N 03-04-06/6-22
Вопрос: В соответствии с п. 3 ст. 217 НК РФ при оплате работодателем налогоплательщику расходов на командировки как внутри страны, так и за ее пределы, в доход, подлежащий налогообложению, не включаются суточные, выплачиваемые в соответствии с законодательством РФ, но не более 700 руб. за каждый день нахождения в командировке на территории РФ и не более 2 ... Читать дальше »
Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 6296 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.02.2011 | Комментарии (0)

Это праздник настоящих мужчин
 
23 февраля
Стоим мы на посту, повзводно и поротно.
Бессмертны, как огонь. Спокойны, как гранит.
Мы — армия страны. Мы — армия народа.
Великий подвиг наш история хранит.
музыка Г. Мовсесяна, слова Р. Рождественского



Сегодня — один из немногих дней в календаре, когда сильная половина человечества получает законное право принимать от женщин поздравления, благодарность, и, конечно, подарки.

Принято было считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Вот эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии».

С 1946 года праздник стал называться Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота

В 1922 году эта дата была официально объявлена Днем Красной Армии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-Морского Флота. После распада Советского Союза дата была переименована в День защитника Отечества.

Для некоторых людей праздник 23 февраля остался днем мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах. Тем не менее, большинство граждан России и стран бывшего СССР склонны рассматривать День защитника Отечества не столько, как годовщину великой победы или День Рождения Красной Армии, сколько, как День настоящих мужчин. Защитников в самом шир ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1154 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.02.2011 | Комментарии (0)

Сверхцены на нефть опасны для России не только возможным их обрушением

"Мы проходим исторический момент, сможем ли мы или нет в ближайшие 5—10 лет оторваться от нефтегазовой зависимости, слезть с этой иглы или не сможем, вот в чем вопрос”, — перефразировал Гамлета Алексей Кудрин. Свое прочтение бессмертной пьесы Шекспира российский министр финансов представил вчера на заседании коллегии Федеральной налоговой службы. Видимо, припекло.

Цены на нефть растут. Вчера североморский Brent потянул уже на $104,52 за баррель. Значит, российская марка Urals также преодолела психологический рубеж в $100. Вроде бы можно перевести дух. При $109 за баррель дефицит федерального бюджета-2011, определенный в 1,8 трлн. рублей, прикажет долго жить. А так как многие аналитики, еще в декабре прошлого года сомневающиеся, что нефть перемахнет через сотку, спешат сейчас прогнозировать все $120, исключать такую блестящую перспективу, пожалуй, не стоит. Арабы, во всяком случае, каждодневно приближают как могут победу партии запредельных цен на нефть. И что плохого в таком исходе? Атеисты по крайней мере могут вновь опровергнуть одну из библейских притч о "семи тучных быках и семи тощих”, на которую тот же Кудрин любил ссылаться в последнее время. Дескать, докризисных цен на энергоносители ждать больше не стоит. Надо учиться жить по средствам. И на тебе, все возвращается на круги своя. Теперь и пенсионерам хватит, и студентам, и инноваторам. Вновь можно заливать немереными нефтедолларами бю ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1160 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.02.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru