Налоги России
3.144.124.232, Пятница, 19.04.2024, 09:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Февраль » 22
Категория: Видео | Просмотров: 2801 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2011 | Комментарии (0)

  На днях завершилась сдача годовой отчетности в ПФР. В отличие от полугодовой отчетности данная кампания обещала быть относительно спокойной: форматы и алгоритмы расчетов были заблаговременно утверждены, а формы уже освоены. Однако отсутствие четко отработанных схем приема отчетности вызвало сложности как на стороне страхователей, так и на стороне управлений ПФР. Эксперты СКБ Контур ежедневно консультировали до 800 пользователей. Итог работы — более 320 000 организаций, успешно передавших сведения через систему «Контур-Экстерн». Из них свыше 130 000 предприятий подготовили отчеты в сервисе «Контур-Отчет ПФ». Подготовленные специалистами СКБ Контур ответы на самые острые вопросы помогут страхователям избежать аналогичных проблем в ходе будущих отчетных кампаний.
Как в персонифицированной отчетности в ПФР отразить переплату по страховым взносам?
Вопрос:

В целом за год организация переплатила на страховую часть, как отразить сумму переплаты в отчетах?
Ответ:

В соответствии с постановлением правления ПФР № 192п, определяющим правила заполнения форм документов персонифицированного учета, при подготовке индивидуальных сведений в формах СЗВ-6-1, СЗВ-6-2, АДВ-6-2 нельзя указывать излишне уплаченные взносы (в целом за год сумма уплаченных взносов не может превышать сумму начисленных страховых взносов). Рекомендуемые действия в подобной ситуации:

1. Указать сумму переплаты в форме РСВ-1 (Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам), в индиви ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2066 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2011 | Комментарии (1)

Если возврат излишне удержанного НДФЛ на расчетный счет работника невозможен, вправе ли компания – налоговый агент выплатить соответствующую сумму через кассу? Нет, не вправе, ответили специалисты Минфина России (письмо от 17.02.11 № 03-04-06/9-31).

Обоснование простое. В пункте 1 статьи 231 НК РФ закреплено следующее правило: возврат излишне удержанных сумм налога производится налоговым агентом в безналичной форме путем перечисления денежных средств на расчетный счет налогоплательщика в банке, указанный в его заявлении. В Налоговом кодексе не предусмотрена возможность возврата излишне удержанных сумм НДФЛ путем выплаты налогоплательщику наличных денежных средств.

Источник: БухОнлайн.ру


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 17 февраля 2011 года № 03-04-06/9-31
  
 Вопрос: По действующему законодательству имущественный налоговый вычет может быть предоставлен налогоплательщику до окончания налогового периода при его обращении к работодателю при условии представления уведомления из налогового органа.
    Заявление о предоставлении имущественного вычета может поступить работодателю в течение налогового периода.
    Согласно пункту 3 статьи 226 Налогового кодекса РФ исчисление налога производится нарастающим итогом с начала налогового периода по итогам каждого месяца применительно ко всем доходам, начисленным налогоплательщику за данный период, с ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1926 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2011 | Комментарии (0)

Президент России Дмитрий Медведев прилетел во Владикавказ. Там он проведет заседание Национального антитеррористического комитета. Поводом стали события в Кабардино-Балкарии в последние дни.

По пути из аэропорта президент заехал на кладбище в Беслан, где возложил цветы к монументам жертвам теракта в 2004 году и сотрудникам спецназа, погибшим при освобождении заложников, передает ИТАР-ТАСС.

За минувшие дни в Кабардино-Балкарии было совершено несколько громких преступлений. Так, вечером 18 февраля неизвестные обстреляли машину с туристами из Москвы и Московской области. В результате три человека были убиты, еще двое госпитализированы с ранениями.

В ночь на 19 февраля в Приэльбрусье была взорвана одна из опор второй очереди канатной дороги "Старый Кругозор - Мир". В тот же день был убит глава администрации пригородного Нальчику поселка Хасанья Рамазан Фриев.

В субботу в Приэльбрусье на повороте с автодороги Прохладный-Азау в сторону поляны Чегет была обнаружена заминированная машина. В ней находилось три мощных взрывных устройства. Как установлено, автомобиль принадлежал уничтоженному ранее боевику.

В Эльбрусском и Баксанском районах Кабардино-Балкарии с 20 февраля действует режим контртеррористической операции. Вице-премьер, полпред президента РФ в СКФО Александр Хлопонин потребовал прекратить прием новых туристов горнолыжными курортами Приэльбрусья. "На время контртеррористической операции ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1547 | Добавил: pimposa | Дата: 22.02.2011 | Комментарии (0)

Брат: Преподобный отче, а на кого из гордых не находят искушения? 

Старец: Искушений, которым попускает Бог, брат Иоанн, найти на гордых, намного больше, и они намного тяжелее, чем искушения, находящие на смиренных. И, чтобы ты понял это, послушай того же отца Исаака Сирина, который говорит так: «А искушения, которые находят по попущению Божию на тех, кто бесстыден и кто превозносится в мыслях своих,— это явные искушения бесов, превосходящие пределы души: лишение силы рассудка, имеющегося в них, резкое ощущение блудного помысла, попускаемое на них к смирению их превозношения, скорая раздражительность, желание исполнить собственную волю, укорение словами, раздоры, презрение, совершенное заблуждение ума, хула на имя Божие; безумные мысли, заставляющие смеяться, когда следовало бы плакать; оклеветание [гордых] людьми; потеря чести; посрамление и надругательства от бесов во многих видах, в лицо и тайно; желание смешаться с миром и вернуться в него; разговоры и безумные пересуды на каждом шагу; выискивание в себе постоянно ложных пророчеств; обещание многого, превышающего их силы.

Это искушения душевные. А из телесных с ними случаются эти: приступы боли, от которых они не могут избавиться; сопряженность и всегдашние встречи с людьми плохими и безбожными; они попадают в руки злых людей, которые мучают их; сердце их вдруг ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1412 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2011 | Комментарии (0)

    Франция в очередной раз напомнила международному сообществу о необходимости введения налога на финансовые операции, который способен значительно снизить возникновение необоснованных рисков в финансовой и банковской индустрии, и сборы от которого могут быть направлены на программы развития экономики наиболее слабо развитых стран мира и на программы сохранения окружающей среды.
На состоявшейся в прошедшие выходные встрече министров финансов и руководителей центральных банков государств – членов G20, делегация Франции еще раз напомнила о необходимости введения всеобщего налога на проведение финансовых операций. Намерения правительства этой страны были суммированы в телевизионном интервью, данном 20 февраля французским министром финансов и экономики Кристиной Лагард, в частности, сказавшей: «… как бы не разворачивались события, мы планируем установить финансовый налог вместе с теми странами, которые так же захотят это сделать».
По словам Кристины Лагард, Германия полностью разделяет планы введения данного налога и внимательно изучает пути практического воплощения такого решения, в то время как США до сих пор выступают против введения подобных решений налоговой политики.

В свою очередь, Президент Франции Николя Саркози уже заверил, что постарается в период пока он возглавляет деятельность G20 приложить все свое возможное политическое влияние для того чтобы изменит ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1338 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2011 | Комментарии (0)

   Информацией ФНС России от 09.02.2011 разъяснено, что поскольку 01.01.2010 плательщиками налога на имущество организаций признаются организации, имеющие имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 374 НК РФ (федеральный закон от 30.09.09 № 242-ФЗ), то начиная с 2010 года организации, не имеющие на балансе имущества, признаваемого объектом налогообложения, не являются плательщиками налога на имущество организаций. 

Поэтому у них отсутствует обязанность по представлению в налоговые органы деклараций и расчетов по авансовым платежам по данному налогу, однако до 2009 года обязанность по представлению деклараций была предусмотрена для всех налогоплательщиков независимо от наличия объектов налогообложения.

Источник: TaxHelp.RU

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 837 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2011 | Комментарии (0)

Год с преподобными Оптинскими старцами. 
22 февраля

Какое имение надо раздать?

Все знают рассказ про евангельского юношу. Подходит он ко Христу и спрашивает, как ему наследовать жизнь вечную? Господь отвечает, делай то-то и то-то. «Все это я исполнил», — говорит юноша. «А если хочешь быть совершенным, — возражает Христос, — продай свое имение и раздай все нищим». Эта заповедь Христа имеет глубокое значение. Имение, которое необходимо раздать, — это все то, что получили мы от мира. Его нужно взять от сердца, раздать, чтобы там не было ничего мирского, а был лишь один Христос. Убедительно прошу вас: храните свое сердце, пусть оно все принадлежит Господу, не допускайте туда никого, кроме духовного отца да разве еще друга о Господе.

Но есть имение, которое и не нужно раздавать. Известный доктор и всесторонне образованный профессор Пирогов обладал обширной ученостью, используя ее во славу Божию. Когда его спрашивали, как он может совместить исполнение всех обрядов и постановлений Православной Церкви со своей огромной практикой, он отвечал: «Господь помогает мне, так как знания свои я употребляю во славу Господа моего Иисуса Христа». От такого богатства, т.е. таких знаний, и отказываться не надо.

Преподобный Варсонофий Оптинский

Бедность и богатство

Жалуешься на бедность, но богатство для тебя еще вредно, когда зашевелится четвертак в кармане, то ты уж и покажешь себя.

              &n ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 938 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru