Налоги России
18.189.2.122, Среда, 24.04.2024, 15:54
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Февраль » 16 » Похож ли Медведев на Дон Кихота?


14:40
Похож ли Медведев на Дон Кихота?

Президент России Д.А. Медведев всерьез решил взяться за коррупционеров. Мы, простые граждане, с любопытством наблюдаем как разворачиваются события в коррупционной войне. Власть борется сама с собой? Или властные кланы делят страну? или еще что?

Одно можно сказать с точностью, простому человеку от этого легче не становиться. С момента начала компании по борьбе с коррупцией величина взяток в Москве и других крупных городах возросла многократно. Рублевка как была так  и есть. Дворцы как строились так и строятся, и это в  центре, можно сказать под носом у тех кто с широких трибун объявляет о борьбе с этим злом (а злом ли?). А что же говорить о регионах? Недавно президент провел встречу с работниками службы занятости и что? Была дана оценка? нет. Вскрыты болевые точки? Нет. Службу занятости впору уже называть службой взяточников, потому, что и там стали продавать места, причем места не в саму службу (на работу в службу), а на работу в различные организации, в первую очередь родственники, знакомые, а оставшиеся места можно пустить всем остальным. И где здесь борьба с коррупцией?!  И еще хотелось бы понять кто будет бороться с ней? Те же кто берет взятки? Или те кто еще не начал брать, но страстно желает? Или простой человек, которого и на порог не пустят и заявление которого попадет в те же коррупционные лапы?! 

В общем меня как гражданина такая настойчивость президента радует, но учитывая что основное окружение президента и премьера остается все тем же, то и настораживает: или президент не понимает? тогда зачем нам такой "непонимающий" президент, или он играет какую-то "игру", тогда тем более зачем нам президент не вышедший из детского возраста, возможно есть еще причина о которой мы не догадываемся, как говорится он вверху, ему от туда виднее, но пока "они" там играют народ России вымирает, безработица не уменьшается (реальная), страна по уровню коррупции стоит где между стран Африки, которые только недавно перестали жрать друг друга и конца этой проблеме не видно.

Но будем оптимистами. Возможно этому президенту это будет под силу. Хотя исторически с этой проблемой не удалось справится никому: ни Петру, ни Сталину, вот уменьшить коррупционное давление на экономику можно, а побороть эту гидру .....



В Госдуму внесён проект федерального закона, ужесточающий наказание за коммерческий подкуп, дачу взятки, получение взятки и посредничество во взяточничестве

Президент в соответствии с пунктом «г» статьи 84 Конституции России внёс в Государственную Думу проект федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции».

Пояснительная записка к проекту федерального закона

Проектом федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции» Уголовный кодекс Российской Федерации дополняется положением, в соответствии с которым за коммерческий подкуп, дачу взятки, получение взятки и посредничество во взяточничестве устанавливаются штрафы в размере до стократной суммы коммерческого подкупа или взятки, но не более пятисот миллионов рублей.

Кроме того, Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях дополняется новой главой о правовой помощи по делам об административных правонарушениях при необходимости производства на территории иностранного государства соответствующих процессуальных действий, прежде всего в отношении юридических лиц, от имени которых или в интересах которых передавались взятки.

Правительство Российской Федерации и Верховный Суд Российской Федерации дали положительные отзывы на данный проект.

Проект обсуждался на заседании Совета при Президенте по противодействию коррупции под председательством Дмитрия Медведева 13 января 2011 года.

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1755 | Добавил: AlIvanof | Теги: коррупция, борьба
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru