Налоги России
44.223.42.120, Пятница, 29.03.2024, 09:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Февраль » 16
Пенсии по государственному пенсионному обеспечению и трудовые пенсии, назначаемые в порядке, установленном действующим законодательством, освобождаются от налогообложения НДФЛ (п. 2 ст. 217 НК РФ). Следовательно, имущественный налоговый вычет на покупку или строительство жилья не предоставляется по доходам в виде пенсии.

На основании пункта 3 статьи 210 Налогового кодекса имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику в виде уменьшения дохода, подлежащего налогообложению по ставке 13%. Поскольку с дохода в виде пенсии сумма налога не удерживается и в соответствующий бюджет не перечисляется, то имущественный вычет к таким доходам не применяется, отмечает Минфин России в письме от 04.02.2011 № 03−04−05/7−60.

При этом налогоплательщик может воспользоваться своим правом на получение имущественного вычета при наличии иных доходов, облагаемых НДФЛ по ставке 13%.


Письмо Минфина России от 04.02.2011 № 03−04−05/7−60
«О получении имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц»

Вопрос:
Физлицо осуществляло работы по глубокому разведочному бурению, связанному со строительством скважин, в акватории Северного Ледовитого океана. Перед выходом на пенсию физлицо на накопленные денежные средства приобрело квартиру. Физлицо обратилось в налоговые органы с заявлением на получение имущественного налогового вычета по НДФЛ и получило отказ, так как у пенсионера не имеется иных доходов, кроме пенсии. П ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1373 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.02.2011 | Комментарии (0)

Для изготовления печати, которая проставляется на налоговых декларациях и расчетах, организации не требуется получать какие-либо разрешительные документы, информирует Минфин России в письме от 31.01.2011 № 03−02−07/1−26.
 

При изготовлении новой печати в организации издается приказ об уничтожении (неиспользовании) старой печати и изготовлении новой печати с приложением образца ее оттиска.


Минфин России

Письмо

от 31.01.2011 № 03−02−07/1−26
«О порядке представления в налоговый орган налоговой отчетности, о получении дубликатов свидетельств о государственной регистрации юридического лица»



Вопрос:


Печать и пакеты документов ООО (включая свидетельство о регистрации и постановке на учет в налоговом органе) были утеряны. В связи с этим руководитель ООО не имеет возможности заверять подпись печатью ООО, не может оформлять доверенности, регистрировать изменения. Для изготовления новой печати требуются свидетельства о регистрации и постановке на учет в налоговом органе.

Можно ли в такой ситуации сдавать налоговую отчетность без заверения подписи руководителя организации печатью? Как получить дубликаты свидетельств о регистрации и постановке на налоговый учет, не имея печати органи ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 6623 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.02.2011 | Комментарии (0)

  На этот вопрос Федеральная налоговая служба ответила в информационном сообщении, размещенном на ее сайте.

ФНС России напоминает, что жалоба (апелляционная жалоба) подписывается заявителем или его представителем (законным или уполномоченным) и подается в письменной форме.

К жалобе рекомендуется приложить:
-  документы, подтверждающие обстоятельства, на которых налогоплательщик основывает свои требования; 
-  расчет оспариваемых сумм налогов, сбора, пени, штрафов, налогового вычета, на который претендует налогоплательщик и иные расчеты; 
-  доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего жалобу (в случае, если жалоба подписана не самим налогоплательщиком — заявителем).

   Подписать жалобу может, помимо самого налогоплательщика, его законный или уполномоченный представитель. Уполномоченным представителем налогоплательщика признается физическое или юридическое лицо, уполномоченное налогоплательщиком представлять его интересы в отношениях с налоговыми органами. Не могут быть уполномоченными представителями должностные лица налоговых органов, таможенных органов, органов внутренних дел, судьи, следователи и прокуроры.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2155 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.02.2011 | Комментарии (0)

Президент России Д.А. Медведев всерьез решил взяться за коррупционеров. Мы, простые граждане, с любопытством наблюдаем как разворачиваются события в коррупционной войне. Власть борется сама с собой? Или властные кланы делят страну? или еще что?

Одно можно сказать с точностью, простому человеку от этого легче не становиться. С момента начала компании по борьбе с коррупцией величина взяток в Москве и других крупных городах возросла многократно. Рублевка как была так  и есть. Дворцы как строились так и строятся, и это в  центре, можно сказать под носом у тех кто с широких трибун объявляет о борьбе с этим злом (а злом ли?). А что же говорить о регионах? Недавно президент провел встречу с работниками службы занятости и что? Была дана оценка? нет. Вскрыты болевые точки? Нет. Службу занятости впору уже называть службой взяточников, потому, что и там стали продавать места, причем места не в саму службу (на работу в службу), а на работу в различные организации, в первую очередь родственники, знакомые, а оставшиеся места можно пустить всем остальным. И где здесь борьба с коррупцией?!  И еще хотелось бы понять кто будет бороться с ней? Те же кто берет взятки? Или те кто еще не начал брать, но страстно желает? Или простой человек, которого и на порог не пустят и заявление которого попадет в те же коррупционные лапы?! 

В общем меня как гражданина такая настойчивость президента радует, но учитывая что основное окружение президента и премьера остается все ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1744 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.02.2011 | Комментарии (0)

  Знал я одного мальчика. Вид его был ангельский, смиренный, совестливый, кроткий; личико белое с румянцем; глазки светлые, голубые, и добрые и спокойные. Но когда он подрос, то стал жить нечисто и потерял благодать Божию; и когда ему лет тридцать, то стал он похож и на человека и на беса, и на зверя и на разбойника, и весь вид его был скаредный и страшный. Еще дал  мне Господь увидеть на Старом Русике во время исповеди иеромонаха-духовника во образе Христа. Он стоял в исповедальне невыразимо сияющий, и хотя он был весь белый от седины, лицо его было прекрасным и юным, как у мальчика. Подобным образом видел я одного епископа во время Литургии. Видел я также отца Иоанна Кронштадтского, который от природы был обыкновенный по виду человек, но от благодати Божией лицо его было благолепно, как у Ангела, и хотелось на него смотреть.
                                                     Так грех искажает человека, а благодать красит его.
                                             &n ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1234 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.02.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru