Налоги России
3.91.43.22, Пятница, 29.03.2024, 15:54
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Февраль » 13
На официальном сайте ФНС России опубликованы рекомендации по составлению жалоб, в том числе апелляционных, подаваемых в вышестоящий налоговый орган.

Напомним, что в случае несогласия с решением налоговиков у плательщика есть несколько вариантов действий. Главное, что надо учитывать — обратиться в суд он сможет только после того, как обжаловал решение в вышестоящий налоговый орган. Налоговый кодекс позволяет подать апелляционную жалобу на не вступившее в силу решение (в срок до 10 дней; подача такой жалобы отсрочивает вступление решения в силу). Либо обычную жалобу на вступившее в силу решение (в срок до одного года).

Согласно сообщению ФНС, в жалобе (апелляционной жалобе) необходимо указать следующие данные:
1) наименование налогового органа, в который подается жалоба (апелляционная жалоба) или должность, фамилию, имя и отчество должностного лица, которому направляется жалоба;
2) персональные данные заявителя: фамилия, имя и отчество (полностью), почтовый индекс и адрес места жительства, адрес электронной почты и номер телефона (при наличии);
3) ИНН. Физлица, не являющиеся предпринимателями, вместо ИНН могут указывать персональные данные, предусмотренные пунктом 1 статьи 84 НК РФ, а именно:
– фамилию, имя и отчество,
– дату и место рождения,
– пол,
– адрес места жительства,
– данные паспорта или иного документа, удостов ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2151 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.02.2011 | Комментарии (0)

Компьютерная мышь, клавиатура, монитор и системный блок. Компьютер и принтер. Компьютер и сканер. Сотовый телефон и беспроводная гарнитура. Офисная АТС и телефонные аппараты. Мебельные гарнитуры. Вот лишь некоторые ситуации, в которых бухгалтеру приходится решать непростую задачу о правильном учете сложных вещей. Признать каждую из них самостоятельной? Или это один большой и сложный объект? Если стоимость каждой составляющей более 40 тысяч рублей, то большой разницы в учете нет. Если же порознь каждый из предметов оказывается дешевле заветной суммы, то от того, как бухгалтер ответит на приведенный выше вопрос, зависит сумма налога на прибыль. А это означает пристальное внимание налоговых органов к таким предметам гарантированно. Давайте разберемся, как правильно учитывать подобные объекты.
Официальный подход

Начнем с позиции налоговых органов. Она очевидным образом направлена на защиту интересов бюджета — все комплексные объекты нужно учитывать в качестве единого объекта основных средств и списывать расходы на их приобретение через амортизацию. Даже если каждая из составляющих такого объекта стоит дешевле 40 тысяч рублей. В подтверждение такого подхода налоговые органы приводят следующие аргументы. Во-первых, каждая часть такого объекта не может выполнять свои функции по отдельности. В частности, Минфин считает, что монитор, клавиатура и компьютерная мышь не могут работать отдельно от системного блока (см. письмо от 06.11.09 № 03-03-06/4/950).

Во-вторых, нало ... Читать дальше »
Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1547 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.02.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru