Налоги России
18.221.187.121, Вторник, 23.04.2024, 10:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Февраль » 11

Граждане, сдающие внаем квартиры физическим лицам, самостоятельно исчисляют и уплачивают НДФЛ исходя из полученного за год дохода по ставке 13% путем подачи налоговой декларации в налоговый орган по месту своего жительства.

Об этом сообщил 8 февраля начальник отдела налогообложения доходов физических лиц ФНС России В.В. Злати в эфире Первого канала.


Декларацию необходимо представить в срок до 30 апреля, а сумма исчисленного налога должна быть уплачена до 15 июля. Декларацию можно заполнить с помощью бесплатного программного обеспечения, которое размещено на сайтах ФНС России и ФГУП ГНИВЦ ФНС России.

В.В. Злати отметил, что если граждане сдают свои квартиры внаем (аренду) организациям или индивидуальным предпринимателям, то такие организации признаются налоговыми агентами, обязанными удержать и перечислить в бюджет сумму налога при выплате дохода. Таким образом, налог будет удержан самой организаций, и налоговую декларацию по НДФЛ гражданину представлять не нужно.

В.В. Злати добавил, что граждане, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, в отношении дохода от сдачи в наем жилья могут применять упрощенную систему налогообложения или уплачивать стоимость патента в регионах, в которых он предусмотрен. Например, в Москве стоимость патента составляет 43 200 руб. в год.



Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1087 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.02.2011 | Комментарии (0)

Люди! вы никому ни чего не должны!!! Сбер чуствует себя безнаказанным в своем воровстве и когда мы возвращаем свое мстит. И делает это подло и часто просто по бандитски с использованием всей госмашины!


Письмо Минфина РФ от 17 января 2011 г. N 03-04-06/10-3


Вопрос: В банк поступило заявление от клиента банка - держателя пластиковой карты об опротестовании несанкционированных операций (транзакций) по карте. В результате проведенного расследования банком выявлено осуществление неустановленным третьим лицом мошеннических операций, о чем сообщено клиенту и сделано заявление в следственные органы. В подобных случаях банки обычно возмещают клиентам сумму похищенных у них денежных средств, не дожидаясь окончания официального следствия, и в случае нахождения следственными органами виновных лиц получают от мошенников возмещение в соответствии с решением суда.Возникает ли у клиента доход для определения налоговой базы по НДФЛ? Если возникает, то является ли банк в этом случае налоговым агентом по НДФЛ? 04.02.2011,


Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПИСЬМО

от 17 января 2011 г. N 03-04-06/10-3


Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу налогообложения налогом на доходы физических лиц сумм убытков, причиненных клиенту банка в результате незаконных действий третьих лиц, и в соответствии ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1615 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.02.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru