Налоги России
54.221.110.87, Пятница, 29.03.2024, 04:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Февраль » 05
Если восстанет в тебе плотская брань, не бойся и не падай духом. Этим предашь против себя смелости врагу, и он начнет всевать в тебя соблазнительные мысли, внушая: "невозможно прекратится в тебе разжжению, если не удовлетворишь своей похоти". Но терпя потерпи Господа, с плачем излей молитву свою перед благостию Его, и Он услышит тебя, и возведет тебя от рова страстей, то есть, не чистых помыслов, и от брения тины, то есть срамных мечтаний, и поставит нозе твои на камения чистоты (Пс. 39, 1-3), и узришь пришедшую к тебе от Него помощь. Терпи только, не расслабевай помыслов, не приходи в изнеможение, вычерпывая воду из ладьи, потому что пристань жизни близко...
Он выжидает, чтоб увидеть подвиг твой, точно ли даже до смерти готов, ты противоборствовать греху. И так, не молодушествуй: Бог не оставит тебя. Он взирает на твой подвиг; смотрит на оный и лики святых Ангелов и толпа бесов... Будь же внимателен.
                                                                                       Прп. Ефрем Сирин
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 883 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.02.2011 | Комментарии (0)

Жил-был еврейский крестьянин по имени Иосиф. Он очень любил философствовать. Ему было трудно что-либо делать, так как думы отнимали у него всё его время, и к тому моменту, когда он был готов, возможность бывала утеряна.

Однажды, уезжая на базар, чтобы продать пшеницу, Иосиф сказал жене:

— Сразу же, как продам пшеницу, я пошлю тебе телеграмму.

Он продал пшеницу с большой прибылью и отправился на почту. Там он заполнил бланк и начал думать. Потом он написал такую телеграмму:

«Пшеница продана выгодно. Приезжаю завтра. Люблю и целую. Иосиф».

Затем он начал размышлять: «Моя жена подумает, что я сошёл с ума. Почему «выгодно»? Я что, собирался продать пшеницу с убытком?» Поэтому он вычеркнул слово «выгодно».

Далее он стал внимательнее: ведь если он написал одно неверное слово, то мог сделать и другие ошибки, поэтому он стал раздумывать над каждым словом. И он сказал себе: «Почему «приезжаю завтра»? Я что, собирался приехать в следующем месяце? Или в будущем году? Моя жена и так знает, что я приеду как только продам пшеницу». Поэтому он вычеркнул слова «приезжаю завтра».

Далее он подумал: «Моя жена и так прекрасно знает, что я поехал продавать пшеницу, так зачем писать «пшеница продана»?» Он это тоже вычеркнул, а потом начал смеяться. Он подумал: «Я пишу своей жене, зачем же мне писать «люблю и целую»? Я что, пишу чужой жене? Это что, день рожденья моей жены или какой-нибудь пр ... Читать дальше »

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1944 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.02.2011 | Комментарии (0)

Определение Конституционного Суда РФ от 07.12.2010 N 1572−О-О

«Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Слободенюка Владимира Борисовича на нарушение его конституционных прав пунктом 1 статьи 122 Налогового кодекса Российской Федерации»

Конституционный Суд Российской Федерации в составе Председателя В.Д. Зорькина, судей К.В. Арановского, А.И. Бойцова, Н.С. Бондаря, Ю.М. Данилова, Л.М. Жарковой, Г.А. Жилина, С.М. Казанцева, М.И. Клеандрова, С.Д. Князева, А.Н. Кокотова, Л.О. Красавчиковой, С.П. Маврина, Н.В. Мельникова, Ю.Д. Рудкина, Н.В. Селезнева, В.Г. Ярославцева,

заслушав в пленарном заседании заключение судьи Н.С. Бондаря, проводившего на основании статьи 41 Федерального конституционного закона «О Конституционном Суде Российской Федерации» предварительное изучение жалобы гражданина В.Б. Слободенюка,

установил:

1. В своей жалобе в Конституционный Суд Российской Федерации гражданин В.Б. Слободенюк оспаривает конституционность пункта 1 статьи 122 «Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора)» Налогового кодекса Российской Федерации, согласно которому неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога (сбора) или других неправомерных действий (б ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1878 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.02.2011 | Комментарии (0)

На сайте ФНС России доступны изменения и дополнения в Административный регламент Федеральной налоговой службы по бесплатному информированию налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, налоговом законодательстве, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов и др.

Изменения (скачать — ZIP-версия, 66Кб) подготовлены с учетом положений Федерального закона от 27.07.2010 № 210−ФЗ и предложений структурных подразделений Центрального аппарата ФНС России.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1025 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.02.2011 | Комментарии (0)

Необходимость заручиться большей поддержкой крупнейших оппозиционных партий вынудила премьер-министра Японии выступит с заявлением, уточняющим его позицию в отношении планов проведения налоговой реформы.

Всего за несколько дней до намеченного ранее на 5 февраля заседания специальПремьер министр Японии Наото Канной комиссии правительства Японии, заметно усилились разногласия между двумя крупнейшими политическими партиями страны. Комиссия была сформирована в целях создания единой национальной политики проведения налоговой реформы, а ее работа должна была в основном своем объеме ориентирована на определение необходимости для страны поднятия ставки налога на потребление и реформирования национальной системы социального обеспечения.

Выступая в нижней палате парламента 3 февраля, премьер-министр Наото Кан был вынужден уточнить свою позицию в отношении поднятия налога на потребления, сказав, что данный вид сборов может быть увеличен только в случае, если дальнейшие обсуждения совершенно определенно будут указывать на необходимость такого действия. Ранее, поддерживая позицию правящей Демократической партии, премьер-министр придерживался мнения о том, что подъем налога на потребления крайне необходим стране и настаивал на принятии законодательных изменения сопутствующих практическому исполнения такой реформы. Одновременно с этим, правящая демократическая партия настаивает на необходи ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1710 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.02.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru