Налоги России
18.116.40.177, Суббота, 20.04.2024, 02:59
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Январь » 28
Письмо Минфина России от 27.12.2010 № 03−03−06/1/812

«О порядке учета сумм компенсационных выплат работникам за использование личного транспорта в служебных целях в целях налогообложения»

Вопрос:
Имеет ли право организация учесть в целях исчисления налога на прибыль компенсацию, выплачиваемую работнику, использующему в интересах фирмы автомобиль, которым он управляет по доверенности?

Ответ:
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу о порядке учета сумм компенсационных выплат работникам за использование личного транспорта в служебных целях в целях налогообложения и сообщает следующее.

В целях гл. 25 «Налог на прибыль организаций» Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) налогоплательщик уменьшает полученные доходы на сумму произведенных расходов (за исключением расходов, указанных в ст. 270 Кодекса).

Согласно пп. 11 п. 1 ст. 264 Кодекса в целях налогообложения прибыли расходы на компенсацию за использование для служебных поездок личных автомобилей относятся к расходам на содержание служебного автотранспорта и включаются в состав прочих расходов, связанных с производством и (или) реализацией, в пределах норм, установленных Правительством Российской Федерации.

В настоящее время такие нормы утверждены ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2657 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

Если бы умерший четыре года назад Борис Ельцин был жив, во вторник он отмечал бы 80-летний юбилей. Был бы праздник, потому что первый президент умел повеселиться и не только за рюмкой, что припоминает ему весь мир. 

В одних из своих мемуаров он вкусно описывал семейный рецепт ухи, которая готовится из самой разной рыбы в обычном ведре, в котором перед самой подачей для вкуса гасилась горящая головня из костра. Что ж, российская душа, умеющая наслаждаться простыми радостями.

Но политика оценивают не по тому, насколько теплой и удачной была его семейная жизнь. Накануне ельцинской годовщины Россия оценивает его строго, сурово и, по большей части, несправедливо.

Политологи и публицисты, конечно, припоминают ему развязывание первой чеченской войны и масштабную приватизацию народного хозяйства, которая, бесспорно, была «скачком тысячелетия». Ведь именно в результате приватизации небольшая группка наглых оборванцев, имевших выходы на людей из верхушки руководства, в один день превратилась в мультимиллиардеров - в «небожителей», как говорят в России. А простые россияне, хотя естественные богатства, на которых сидит их страна, и делают их потенциально самым богатым народом мира, впали в нищету.

Коммунисты говорят даже, что Ельцин устроил геноцид, и подсчитывают, сколько миллионов россиян погибло или преждевременно умерло по его вине. У них получается, ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1275 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

Жёлтый Владыка Хуан-Ди поехал навестить Тай-Квея, который жил на горе Чу-Цзы. Но не успел он доехать до города Сянчэна, как сбился с пути, и не у кого было узнать дорогу.
Наконец императору встретился мальчик, пасший коней.
— Не знаешь ли ты, как проехать к горе Чу-Цзы? — спросил у него Жёлтый Владыка.
Мальчик ответил, что знает дорогу и даже знает, где живет Тай-Квей.
«Что за необычный мальчик! — подумал Хуан-Ди. — Откуда он знает, что мы направляемся именно к Тай-Квею? Может быть, спросить его, как мне лучше устроить жизнь в Поднебесной?»
— Поднебесный мир нужно оставить таким, какой он есть, — ответил мальчик. — Что ещё с ним делать?
— И вправду, управлять Поднебесной — не твоя забота, — молвил Хуан-Ди. — Но всё-таки ответь, как мне быть с ней?
Пастушок не желал отвечать, но император повторил свой вопрос.
— Управлять миром — не сложнее, чем пасти лошадей, — сказал тогда мальчик. — Достаточно устранять всё, что для лошадей опасно, — вот и всё! Точно так же следует управлять и Поднебесным миром.
Император низко поклонился пастушку, назвал его «небесным наставником» и удалился.
Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 895 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

Сегодня Госдума во втором и в третьем чтениях должна принять закон "О полиции". Многие эксперты сходятся во мнении, что в своем нынешнем виде закон принесет больше вреда, чем пользы. Известный криминолог, доктор юридических наук Юрий Голик рассказал корреспонденту Накануне.RU, чего ждать от переименования милиции в полицию, и почему в первое время полицию ожидает кадровый и институциональный кризис.

Вопрос: Вы не раз заявляли, что являетесь сторонником реформ в милиции, но закон "О полиции", в том виде, в котором он существует сейчас, вам не нравится. Казалось бы, за то время, которое он обсуждается в обществе, его можно было бы сделать если не идеальным, то хорошим и работающим. Почему этого не случилось?

Юрий Голик: Потому что над ним работали непрофессионалы. Сейчас многие говорят, что милиция будет беспрепятственно заходить в дома граждан, получит другие функции и полномочия, но дело не в этом. Нужно начать с определения целей и задач этого нормативного акта. После того, как эти цели и задачи определены, дальнейшая работа строится очень просто: подпадает это под установленные цели и задачи или нет. Давайте откроем законопроект, и посмотрим, что там написано. Полиция - это такой-то орган, созданный для того-то и того-то. И вдруг на второй странице я читаю: полиция имеет право применять оружие! Господи, ну причем здесь это! Зачем это в ц ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1537 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

ПОЧЕМУ?

Правда о русской смуте семнадцатого года завалена таким количеством домыслов и фальсификаций, что докопаться до неё сложно. Но надо... Знание прошлых сценариев уничтожения может предотвратить будущую гибель... Следом за первым, «фев-ральским», начинался второй этап гибели России. Самый сокрушительный урон нанесла политика Временного правительства душам русских людей.  Говорят, что перерождение нашего народа произошло под влиянием большевистской идеологии. Это неправда – всего за полгода своей деятельности Керенский и компания сумели полностью разложить крестьянство, рабочих и солдат. Ленин лишь довершил начатое ими. Невиданная популярность пришла к Владимиру Ильичу именно после его возвращения из эмиграции в апреле семнадцатого. До этого времени его идеи столь бурного восторга в массах не вызывали.

НАЧАЛО

До своего первого посещения заграницы Ленин будет испытывать нужду в средствах. Летом 1894 года Ленин написал свою работу «Что такое «друзья народа»...». Это идеологический прорыв – впервые речь идет о полном уничтожении Российской империи. Для кого такие тезисы представляют интерес? Для противников России. Ленина замечают и выделяют из общей массы революционных болтунов и мечтателей...

СМЫСЛ РЕВОЛЮЦИИ

10 (23) октября на собрании ЦК партии Ильич ощутил это «равнодушие к вопросу о восстании».  А нервы у Ленина не железные, они сдают. Тогда на бумагу выплёскиваются его тревога и ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 964 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

Инспекция не вправе оштрафовать продавца за использование кассы, которая печатает на чеках неверное время. Ответственность возможна, только если налоговики доказали, что такие чеки получали покупатели. В ходе проверки соблюдения правил применения контрольно-кассовой техники инспекторы установили, что компания использует кассовый аппарат, часы которого отстают на один час от реального времени. Ревизоры решили, что это нарушение, и оштрафовали компанию на 30 000 рублей. Налогоплательщик с таким решением не согласился и обратился в суд. Судьи штраф отменили. Во-первых, факт отставания времени налоговики установили в ходе контрольной закупки, а полномочий на ее проведение у инспекторов нет. Во-вторых, проверяющие представили в качестве доказательств лишь свой чек и не доказали, что продавец использовал контрольно-кассовую техникус неправильным временем при денежных расчетах с другими покупателями. Источник: постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 30.11.10 № А56-27216/2010.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1568 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

28.01/15.01

 
"Теперь призовите мне гуслиста. И когда гуслист играл на гуслях, тогда рука Господня коснулась Елисея"
(4 Цар. 3, 15)


... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1339 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

(Мр. 10, 23-32). Услышав слово Господа о неудобстве богатым войти в Царствие Божие, ученики подумали: "кто же может спастись?" Господь сказал на это: "человекам это невозможно, но не Богу; ибо все возможно Богу". Невозможно отрешиться от корыстолюбия без благодатного воздействия на сердце; невозможно сладить и со всяким другим пристрастием, и со всем грехом живущим в нас, и со всем его порождением без благодати Божией. благодать Божия дается, по вере в Господа, в таинствах св. Церкви. Держись же крепче св. Церкви Божией и всех ее учреждений, и сила Божия, пособствующая на всякое добро, всегда будет присуща тебе. Только при этом всегда помни, что осветительные и животворные эти учреждения - средства, а не цель; потому и проходи их только для того, чтобы под действием их оживить и попитать сокрытые в тебе благодатные силы, и исходить потом на делание свое мужем крепким, готовым на всякое благое дело. Если удержишь принятое в себе и не дашь тому исхода в делах благих, будешь не прав; равно, как неправ тот, кто чуждается всего церковного. От неправых ревнителей благочестия самый строй благочестной жизни подвергается нареканию: но это не отнимает значения у этого строя и не оправдывает умствователей, чуждающихся его на сем только основании.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1019 | Добавил: ALIV | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru