Налоги России
18.117.196.184, Среда, 24.04.2024, 01:29
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Январь » 25
Налоговая служба Индии увеличила на 4% прогнозируемый на текущий финансовый год показатель общего объема собранных налогов. 
25 января министр по делам налогообложения Индии Сунил Митра выступил с заявлением, в котором было сказано, что правительство страны существенно увеличило расчетные прогнозы общего объема налогов, которые налоговой службе предстоит собрать в 2010 – 2011 финансовом году. Сбор налогов предположительно должен подняться на 37 миллиардов рупий (24,31 миллиарда рублей) и составить суммарно не менее 782 миллиарда рупий (513,90 миллиардов рублей).
Общее увеличение прогнозируется в основном за счет подъема сбора прямых налогов на 16 миллиардов рупий (10,51 миллиардов рублей) и косвенных налогов на 19 миллиардов рупий (12,49 миллиардов рублей), при этом фактические сборы превысят ранее прогнозируемые на 4%.
В своем выступлении министр подчеркнул, что в текущем году особо возросли сборы косвенных налогов, в основном за счет увеличения импорта нефтепродуктов и отказа правительства от целого ряда механизмов предоставления льгот по этому виду налогообложения, введенных в период финансового кризиса. Рост сбора прямых налогов объясняется общим подъемом экономической активности в стране, наблюдаемым в течение последнего года. По прогнозам правительства Индии, в текущем году рост валового внутреннего продукта должен будет составить не менее 9%, при этом, в прошлом году он составлял 7,4%.
... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1191 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)

Незаконный вывод активов из развивающихся стран, основанный на взяточничестве, уклонении от уплаты налогов и махинациях с ценообразованием, составил в 2008 году около 1,26 триллионов долларов США, увеличиваясь ежегодно на 18% в течение последней декады.
В конце прошлой недели международная неправительственная организация Global Financial Integrity (GFI), занимающаяся вопросами противодействия нелегальному обороту капиталов, опубликовала результаты своего исследования о выводе капиталов и других активов из развивающихся стран в период 2000 -2009 г.г.
Исследование показало, что в течение указанной декады объемы вывода капиталов из развивающихся стран ежегодно увеличивались на 18% и, если в 2000 году они составляли не более 369,3 миллиардов (1,11 триллионов рублей), то к концу 2008 года уже приближались к 1,26 триллионов долларов США (37,66 триллионов рублей). Всего же суммарно за период с 2000 года по 2009 год из этих стран было выведено не менее 6,5 триллионов долларов (193,13 триллионов рублей). При этом основными источниками нелегальных капиталов стали взяточничество, финансовые и торговые махинации, «откаты» от бизнеса, манипулирование с ценообразованием.
По данным отчета, лидером в незаконном выводе капиталов в последнее десятилетие стал Китай, где суммарные объемы такой деятельности составили не менее 2,18 триллионов долларов США (60,31 триллионов рублей). Россия заняла второе место в мире с объемом 427 миллиардов долларов США (12,76 триллионов рублей). За ними с ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2279 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

(Мр. 10, 2-12). "Что Бог сочетал, того человек да не разлучает". Этими словами Господь утверждает неразрывность брака; только один законный повод к разводу указан - неверность супругов: но как быть, если откроется что либо подобное? Потерпи. У нас есть всеобщая заповедь - друг друга тяготы носить; тем охотнее должны исполнять ее взаимно друг к другу такие близкие лица, как супруги. Нехотение потерпеть раздувает неприятности и пустяки взгромождаются в разделяющую стену. На что ум-то дан? Углаживать жизненный путь. Благоразумие разведет встретившиеся противности. Не разводятся они от недостатка благоразумия житейского, а больше от нехотения обдумать хорошенько положение дел, и еще больше от неимения в жизни другой цели, кроме сластей. Прекращаются услаждения, прекращается и довольство друг другом; дальше и дальше, вот и развод. Чем больше опошливаются цели жизни, тем больше учащаются разводы - с одной стороны, а с другой - беззаконное временное сожительство. Источник же этого зла в материалистическом воззрении на мир и жизнь.
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1555 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)


Организации и индивидуальные предприниматели на УСН могут сравнить КБК, действующие в 2010 и в 2011 гг.

Таблица соответствия кодов классификации доходов бюджетов РФ по налогам на совокупный доход, действующей в 2010 году, и кодов классификации доходов, вступающей в действие с 1 января 2011 года, выглядит следующим образом.

Источник: Аудит-ит

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1943 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)




Письмом Минфина от 14.01.10 № 03-02-07/1-5 разъяснено, как получить отсрочку по уплате налогов сроком на три года.

Разъяснено, что отсрочка или рассрочка по уплате федеральных налогов в части, зачисляемой в федеральный бюджет, на срок более одного года, но не превышающий три года, может быть предоставлена по решению Правительства РФ (п. 1 ст. 64 НК РФ).

Заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки по уплате налога подается заинтересованным лицом в соответствующий уполномоченный орган.

Копия указанного заявления в пятидневный срок со дня его подачи в уполномоченный орган направляется заинтересованным лицом в налоговый орган по месту его учета.

Такая отсрочка не может быть предоставлена организации.

Источник: TaxHelp.RU


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 14.01.11 N 03-02-07/1-5

Вопрос: О предоставлении отсрочки по уплате налогов сроком на три года.

Ответ: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу о предоставлении отсрочки по уплате налогов сроком на три года и сообщает следующее.

Порядок и условия предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов установлены гл. 9 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс).

В соответствии с п. 1 ст. 64 Кодекса отсрочка или рассрочка по уплате федеральных налогов в части, зачисляемой в федеральный бюджет, на срок более одного года, но не превышающий три года, мо ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1162 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)

Минфин РФ в своем письме № 03-02-08/77 от 20.12.2010 приводит разъяснения по вопросу о предоставлении отсрочки физлицу по уплате федеральных налогов на срок до одного года.
В письме отмечается, что отсрочка или рассрочка по уплате налога может быть предоставлена заинтересованному лицу, если имущественное положение физического лица (без учета имущества, на которое в соответствии с законодательством РФ не может быть обращено взыскание) исключает возможность единовременной уплаты налога.
К заявлению о предоставлении отсрочки или рассрочки по уплате налога по основанию, указанному в подпункте 4 пункта 2 статьи 64 Кодекса, в соответствии с абзацем пятым пункта 5.1 статьи 64 Кодекса прилагаются сведения о движимом и недвижимом имуществе физического лица (за исключением имущества, на которое в соответствии с законодательством РФ не может быть обращено взыскание).
Кроме того, заинтересованное лицо, претендующее на предоставление отсрочки или рассрочки по уплате налогов и сборов, пени и штрафа по основаниям, указанным в пункте 2 статьи 64 Кодекса, представляет поручительство либо залог.
Заинтересованное физическое лицо, претендующее на изменение срока уплаты федеральных налогов, обращается в ФНС РФ через УФНС по субъекту РФ по месту жительства этого лица.
Договор поручительства либо договор залога со стороны налогового органа заключается УФНС по субъекту РФ по месту жительства заинтересованного лица.
Для оформления договора поручительства либо договора залога з ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2009 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)



Письмом Минфина от 12.01.11 № 03-02-07/1-1 разъяснен вопрос об очередности списания денежных средств, в том числе при их недостаточности на счете клиента.

Разъяснено, что приостановление операций по счету не распространяется на платежи, очередность исполнения которых в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации предшествует исполнению обязанности по уплате налогов и сборов, а также на операции по списанию денежных средств в счет уплаты налогов (авансовых платежей), сборов, страховых взносов, соответствующих пеней и штрафов и по их перечислению в бюджетную систему РФ (абз. 3 п. 1 ст. 76 НК РФ).

Административные штрафы, налагаемые на должностных лиц организаций за административные правонарушения в области налогов и сборов, не подлежат списанию со счетов этих организаций.

Таможенные пошлины, исполнительский сбор, штрафы, налагаемые судебными приставами-исполнителями в процессе исполнения исполнительных документов, не относятся к платежам, списание которых со счетов в банках осуществляется в первую и вторую очередь.


Источник: TaxHelp.RU 


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 12.01.11 N 03-02-07/1-1

Вопрос: I. Прошу Вас дать разъяснения относительно правомерности и очередности списания денежных средств, в том числе при их недостаточности на счете клиента в случае поступления в обслуживающий банк к счету клиента реш ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 5348 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru