Налоги России
13.59.122.162, Пятница, 19.04.2024, 14:42
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Январь » 20 » Таиланд планирует существенное снижение налогов


14:48
Таиланд планирует существенное снижение налогов

Служба налоговых доходов Таиланда изучает возможность снижения уровня корпоративного налогообложения до ставок равных действующим в Сингапуре, что может существенным образом поднять конкурентоспособность экономики страны.
Выступая с официальным заявлением в прошедшие выходные, заместитель главы Службы налоговых доходов Таиланда Анант Сирисаентаксин уведомил, что уже в ближайшее время ставка корпоративного налогообложения в стране может быть снижена до 18%. Ныне действующая ставка налогообложения составляет 30%. Одновременно с этим, для компенсации снижения доходов государственного бюджета, планируется поднять уровень налога на добавленную стоимость (НДС) до 10%, что на 3% выше ныне существующего.
По словам Ананта Сирисаентаксина, снижение налога связано с намеченным на 2015 год вступлением Таиланда в Экономическое сообщество Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (ЭСА). ЭСА представляет собой соглашение между 10 странами региона, предусматривающее возможность беспошлинного и беспрепятственного передвижение товаров, капиталов и рабочей силы между данными государствами. Как отметил заместитель главы Службы налоговых доходов, удобное географическое расположение Таиланда в сочетании с привлекательной налоговой системой могут значительно поднять привлекательность страны для зарубежных инвесторов.
Снижение корпоративного налога может являться лишь первым шагом в глобальном реформировании налоговой системы Таиланда и в расширении базы источников налогообложения. При этом увеличение ставки НДС вряд ли окажет негативное влияние на покупательский спрос, т.к. уровень данного налога по-прежнему останется в Таиланде одним из самых низких в мире.
Анант Сирисаентаксин не дал уточненной информации о сроках снижения налога, но пояснил, что изменения должны неминуемо произойти до 2015 года. Аналитики склонны считать, что в текущем году ставка налога сохранится на прежнем уровне, что может объясняться намеченными к проведению в ближайшие месяцы общенациональными выборами и нежеланием политиков выносить вопрос налогообложения на предвыборные обсуждения.
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1743 | Добавил: AlIvanof | Теги: налоги, снижение, тайланд
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru