Налоги России
3.135.213.214, Суббота, 20.04.2024, 07:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Январь » 17 » Агония-2011?


15:56
Агония-2011?

Иногда кажется, что наш мир – это фантастическая совокупность ловушек. Многие из них смертельны. Они возникают и исчезают без видимых причин, и тогда привычное становится опасным, простое перестаёт быть лёгким, яркое превращается в серое. И нельзя вернуться обратно тем путём, каким мы появились. Жизнь запутывается до невозможности, а мир продолжает ухмыляться, взирая на людскую суетность.

Льдина власти слегка подтаяла и начинает крошиться. Политологи утверждают, что новейший застой стал тяжёл для значительной части общества. 2010 год закончился мрачно. Ещё раз подтвердилось то, что в России нет демократии, отсутствует правосудие, зато случаются массовые националистические столкновения и бывает ледяной дождь, после которого не работают аэропорты, а в домах десятков тысяч жителей гаснет свет.

В сегодняшних условиях путинская экономическая и политическая системы функционируют неправильно и рассыпаются. В России наблюдаются падение производства, рост безработицы и при этом восьмипроцентная инфляция (по официальным данным, а реально примерно 20%). Это уникальная ситуация: в условиях кризиса подобной инфляции нет нигде в мире. В кризис наоборот отмечается дефляция. По-прежнему крайне остро стоит проблема инвестиций в экономику. Бегство капиталов из России растёт по экспоненте.

Ситуация на Северном Кавказе по сути является гражданской войной в формате 21-го века. Любой аналитик скажет вам, что рано или поздно мусульманские силы на Кавказе объединятся, и это станет дополнительным стимулом к сепаратизму. Нынешняя политика российских властей только подогревает ненависть к русским.

Подытоживая, можно констатировать, что происходит коррозия выстроенной вертикали власти. Однако на холоде замороженный режим прочен и может просуществовать в неизменном виде долгие годы. Представители режима не готовы прямо заявить: наша система не работает, мы не можем её исправить, но мы остаёмся у власти. Поэтому нас постоянно убеждают, что всё идёт по плану, и альтернативы этому плану нет и быть не может. Нам упорно рассказывают о неизбежных успехах на пути к процветанию. Обычно джентльменский набор успехов включает полёты межконтинентальной ракеты «Булава», возведение «Сколково», модернизацию «АвтоВАЗа», олимпиаду в Сочи и первенство мира по футболу в 2018-м. А всё неудавшееся – это происки наших врагов, потому как Россию во всём мире не любят. Подумайте сами: когда вы в кольце врагов, то, конечно же, возможны отдельные неудачи.

Владимир Путин утверждает, что за десять лет властью не было совершено ни одной серьёзной ошибки. Это он поведал журналисту Андрею Колесникову из газеты «КоммерсантЪ» во время своей транссибирской езды на жёлтой отечественной машинке летом 2010 года. А как же погибшие моряки подлодки «Курск», жертвы «Норд-Оста», взрывы в московском метро, сотни убитых бесланских детей, российско-грузинская война? В этом нет вины властей? Или это несерьёзные ошибки?

По итогам десятилетия следует признать, что либералы и демократы в России проиграли. Их постиг тотальный проигрыш, как в экономике, так и в политике. О полководце судят по его победам. Если гайдаровские реформы плавно перетекли в авторитарный путинский режим, то это значит, что либерал Гайдар проиграл. Многие важные реформы оказались отложенными; очевидно, что их цена в будущем неминуемо возрастёт. С каждым годом окно возможностей для модернизации страны становится более узким.

Всё это подтверждает постулат о том, что нищее большинство не приемлет либеральной модели. Для нищего населения годится патернализм. Это хорошо понимают кремлёвские политологи и имиджмейкеры. Я даже подозреваю, что партия власти во главе с В. Путиным скоро примет закон о неизбежном и близком благополучии всего российского населения. По времени этот закон будет действовать сколь угодно долго, а перемен не должно быть никогда.

Только ведь ещё Гераклит из Эфеса в 5-м веке до нашей эры учил: всё течёт, всё изменяется... И, наверно, демократия бывает лишь там, где за неё борются.

Автор: Андрей Гусев
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1270 | Добавил: AlIvanof | Теги: Путин, итоги
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru