Налоги России
3.141.244.201, Среда, 24.04.2024, 11:06
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Август » 11
Письмом Минфина от 29.07.10 № 03-03-06/1/492 разъяснено, что по объектам основных средств, права на которые подлежат государственной регистрации, начисление амортизации начинается с момента документально подтвержденного факта подачи документов на регистрацию прав при соблюдении иных условий, установленных НК РФ.

Имущество, не являющееся недвижимым имуществом, и, следовательно, право собственности на которое не подлежит государственной регистрации в едином государственном реестре в соответствии с положениями ГК РФ, удовлетворяющее критериям, предусмотренным статьей 256 НК РФ, амортизируется с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором оно было введено в эксплуатацию.


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 29 июля 2010 г. № 03-03-06/1/492

Вопрос: О порядке начисления амортизации в целях налога на прибыль в отношении движимого имущества, право собственности на которое не подлежит госрегистрации.
Ответ: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо о порядке начисления амортизации в целях налогообложения прибыли и сообщает следующее.
В соответствии с п. 1 ст. 256 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) амортизируемым имуществом в целях гл. 25 Кодекса признаются имущество, результаты интеллектуальной деятельности и иные объекты интеллектуальной собственност ... Читать дальше »
Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 4148 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.08.2010 | Комментарии (0)

 Поправки, которые вносит в Налоговый кодекс Федеральный закон от 27.07.10 № 229-ФЗ,существенно увеличивают сумму штрафов по большинству налоговых правонарушений. Но к увеличению штрафов эти поправки не сводятся. В некоторые статьи НК РФ, посвященные налоговым правонарушениям, внесены изменения, которые уточняют и состав правонарушений. Все новшества вступят в силу со 2 сентября 2010 года. В настоящей статье главный консультант портала «Бухгалтерия Онлайн» Александр Погребс описывает изменения состава правонарушений  и представляет вашему вниманию итоговую таблицу, где сравнивает «старые»  и «новые» составы, а также размеры штрафных санкций.

Постановка на учет в инспекции

Величина штрафа за нарушение сроков подачи заявления о постановки на учет в налоговом органе раньше зависела от того, насколько налогоплательщик опоздал с подачей заявления (до 90 к ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2147 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.08.2010 | Комментарии (0)


Многие люди, особенно те, кто склонен задумываться над происходящим, не любят государство. Поводов для этого много, причем разных, а вот причина одна: государство является гипермонополией в оказании ряда услуг. Более того, спектр этих «услуг» постоянно расширяется самим государством. Современному человеку просто некуда податься – куда бы он ни приехал, где бы он ни жил, он будет иметь дело с каким-нибудь государством.

Бегство


Когда в середине 1930-х годов началось интеллектуальное движение против социализма и коллективизма, выяснилось, что бежать от государства больше некуда. Свободных территорий не осталось. То есть если вы вдруг решите учредить новое государство, у вас ничего не выйдет, так как все места уже заняты.

Правда, есть одно «но». Государства владеют людьми на суше. На море же их юрисдикция распространяется только на двухсотмильную «исключительную экономическую зону». Далее начинается ничейная земля, точнее – вода, на которой территория государства съеживается до территории судна. А сама «государственная принадлежность» корабля определятся его флагом.

С этого момента Мировой океан – последняя «ничейная» территория – становится местом действия большинства политических утопий и антиутопий.

Заметьте, что разнообразные злодеи в попкультуре обычно гнездятся на удаленных островах и на океанском дне. Там, вдали от надзора государственного ока, они вынашивают свои планы по захвату власти или уничтожению всего живого. Вообще, лева ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1165 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.08.2010 | Комментарии (0)



Рамадан (начало поста)
месяц Рамадан - начало поста

11 августа (дата для 2010 года)

Рамадан (араб.) или Рамазан (тур.) – девятый месяц мусульманского календаря. Этот месяц является самым важным и почетным для мусульман. В течение всего месяца соблюдается строгий пост («ураза»), который подразумевает под собой отказ от воды, еды и интимных отношений в светлое время суток.

«О те, которые уверовали! Пост является для вас таким же обязательным предписанием, как и для тех, кто был до вас. Возможно, вы будете богобоязненными [выполнив это божественное предписание]» (Священный Коран, 2:183)

Отказ от приема пищи от того времени когда «черная нитка начинает отличаться от белой» до полного захода солнца не является самоцелью поста. Смыслом воздержания и поста вообще является укрепление веры, духовный рост, переосмысление своего образа жизни, приоритетов. Пост для мусульман это в первую очередь возможность удалиться от запретного, определить для себя истинные жизненные ценности.

Пост предписывается всем половозрелым мусульманам и является одним из пяти столпов Ислама. Особо отмечается, что от поста освобождаются те, кто не и ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1295 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.08.2010 | Комментарии (0)

11.08/29.07

 
"Благослови, душа моя, Господа, и не забывай всех благодеяний Его. Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои"
(Пс. 102, 2, 3)


... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 750 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.08.2010 | Комментарии (0)

(2 Кор. 6, 11-16; Мк. 1, 23-28). Бес славил Спасителя, а Спаситель сказал ему: "замолчи и выйди из него". Бесы никогда ничего не говорят и не делают с доброю целью: всегда у них что-нибудь злое в виду. Так было и здесь. Господь, не обличая козней их, одним словом решил: замолчи и выйди. Не хотел Он долго вести речи с лукавым духом. Тут нам урок. Мало-мало что хорошенькое удастся кому сделать, тотчас подседает бес, и начинает трубить в уши: ты такой и такой. Не слушай и не входи в разговор с этим льстецом, а сразу наотрез скажи: "замолчи и выйди"; и след его провей воздыханием и самоукорением, и место его окади сокрушенною молитвою. Он хочет породить самомнение и самочувствие, и из них потом раздуть самовосхваление и тщеславие, - все такие помыслы и чувства, которые в духовной жизни то же, что воры в житейском быту. Как эти, забравшись в дом, обирают добро хозяйское, так и те своим укоренением в душе все доброе в ней уничтожают и вон извергают, так что ничего уж

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 890 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.08.2010 | Комментарии (0)

   В последние годы слово "ФОРЕКС” стало чуть ли не ругательным. Сказав, что ты – сотрудник форексной компании, можно поймать на себе недоверчивые взгляды. Спускаясь в метро, включив радио или попав в Интернет, современный россиянин моментально сталкивается с обещаниями «приумножить капитал на десятки гарантированных процентов в месяц» и предоставить «прямой доступ к мировой банковской ликвидности». С этого обычно и начинается затягивающее путешествие в мир Российского Форекса, которое для кого-то заканчивается успешно, но часто отчаяние сменяет первоначальный оптимизм и веру в возможность быстрого обогащения.


Предлагаю читателю анализ современного состояния российского финансового рынка, взглянув на него несколько со стороны. За угасанием репутации рынка Форекс в странах СНГ я слежу на протяжении последних 11-ти лет, правда, последние четыре я года я смотрю на это со стороны – из финансовой столицы мира, Лондона. На моих глазах одновременно происходит две тенденции: форекс становится более популярным в странах, в которых сильно развита законодательная база по этому вопросу (например, Англия, Германия и т.д.), и, в то же время, репутация отрасли стремительно сходит на нет в странах, где деятельность форексных компаний не регулируется совсем (Китай и Россия). Мне легко говорить об этой тенденции, т.к. бренд АЛЬПАРИ, объединяющий ведущих Форекс-брокеров ... Читать дальше »

Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 1616 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.08.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru