Налоги России
3.145.115.195, Пятница, 19.04.2024, 01:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Июль » 24
24.07/11.07

 
"Все, что может рука твоя делать, по силам делай"
(Еккл. 9, 10)


Все, да, все - не разбирая, не пренебрегая ничем. Все, что встречается на нашем жизненном пути, все может обратиться для нас в живое дело. И поразительно, сколько можно успеть исполнить в один день, - если с любовью и с охотой возмешься за дело.
Берсье в одном из своих сочинений очень верно говорит, что "время не состоит только из часов и минут, но также из желания и любви. Кто много любит, тот сумеет и много сделать".
И действительно, никто так часто не жалуется на недостаток времени, как люди праздные, а если только захотеть, то и в короткое время успеешь исполнить вдвое больше, чем тогда, когда нехотя и вяло возмешься за труд. Тут, как и везде, главный наш двигатель есть любовь к делу и искреннее желание исполнить его хорошо. Господь несомненно пособит доброй воле и добрым намерениям нашим, если мы со всем желанием примемся за наш труд, влагая в него и старание, и любовь.
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1152 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.07.2010 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Рим. 14, 6-9; Мф. 15, 32-39). И в другой раз насытил Господь чудным насыщением сопровождавший Его народ, дабы показать, что Он готов всегда щедро наделять народ верующий. Он мог это делать и всякий раз, но не делал, чтоб не отучить от обычного образа жизни, Им же заведенного, утвержденного и поддерживаемого. Таково и общее Божие промышление. Главные всеобъемлющие действия промышления совершены вначале при устроении всех вещей; но устроив все и пустив в ход, Бог не связал Себя ничем, а оставил за Собою свободу привтекать, когда нужно, и чрезвычайною помощью. Он действует как хозяин в доме, который заводит порядки и, поддерживая их, не вяжет себя, однако, ими, а относится к ним властно, с хозяйственным благонамерением. Противники веры не понимают значения Божия, промышления и, расширяя его в мыслях своих далее должных пределов, и не видя осуществления своих соображений на деле, отвергают самое промышление. Того промышления, которого они требуют, точно нет; но несомненно есть такое, какое угодно учредить и содержать Самому Господу Богу.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 918 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.07.2010 | Комментарии (0)

_MG_0429Не менее 4,5 миллионов человек получили постоянную работу в течении последних четырех месяцев благодаря инициативе властей, снизивших налоги для работодателей.

12 июля Министерство финансов США опубликовало предварительные результаты действия недавно принятого законодательного акта по стимулированию занятости "О стимулах найма для восстановления занятости” (Hiring Incentives to Restore Employment (HIRE) Act). По данным на дату публикации, уже за первые четыре месяца действия новой инициативы, не менее 4,5 миллионов человек получили новые рабочие места с полной занятостью, при этом, работодатели получили суммарное снижение затрат по выплате налогов из фондов заработной платы на миллионы долларов.

Условия HIRE Act предусматривают возможность для работодателей получать освобождение от обязательных выплат в государственные фонды социального обеспечения по заработной плате вновь принимаемых работников с полной занятостью в период с 19 марта по 31 декабря текущего года. До принятия акта, такие выплаты составляли 6.2% от фонда заработной платы и выплачивались непосредственно работодателем за каждого работника. Дополнительно к этому, в соответствии с условиями акта, работодатели получат налоговый кредит в размере USD 1 000 за каждого нового работника, при условии сохранении за ним полнооп ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2103 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.07.2010 | Комментарии (0)

Some of the 100,000 free coinsНалогоплательщики Великобритании могут недополучить в этом году почти 4 миллиарда фунтов в виде налоговых скидок.

Для 25 % пенсионеров и 9% семей с низкими доходами остается всего 10 дней до окончания сроков предъявления прав на получение дополнительных налоговых скидок, зачётов и отсрочек. Как сообщает крупнейший финансовый портал Великобритании Unbiased, несмотря на то, что государство может компенсировать выплаты по налогам на общую сумму около 1,5 млрд. фунтов многодетным семьям и около 2,4 млрд. фунтов пенсионерам, наименее обеспеченные граждане Великобритании либо забыли об этом, либо пренебрегли такими льготами и рискуют их потерять.

Почти десять процентов малоимущих семей страны до сего дня не воспользовались комплексными налоговыми скидками, в расчете не менее 3 411 фунтов на семью, которые были объявлены в исполнении текущего государственного бюджета, и которые были специально ориентированы на плохо обеспеченные слои населения. По сравнению с показателями прошлого года, эта цифра увеличилась на 1 %.

Экономический климат Великобритании продолжает создавать достаточно тяжелые условия для населения, и особенно, для семей с низкими доходами. В этой связи Unbiased особо отмечает, что налоговые службы должны прилагать большие усилия по информированию населения о возможных скидках и в ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1552 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.07.2010 | Комментарии (0)

Stock ExchangeМеждународные проекты помощи и развития для развивающихся стран могут получить многомиллиардую поддержку, если развитые страны решатся ввести незначительные сборы на рынке форекс.

Введение сбора в размере всего лишь 0,005% на финансовые операции, проводимые на рынке форекс, позволит собрать дополнительно до 30 миллиардов американских долларов ежегодно, которые могут пойти на финансирование международных проектов помощи развивающимся странам. Идея введения этого нового налогового сбора была выдвинута и обоснована в выпущенном в конце прошлой недели отчете международной организации Leading Group, в которую вошли представители правительств 12 государств мира.

В соответствии с предложением, новый налог может быть введен как отдельным государством, так и торговым блоком или союзом государств, и его введение не потребует дополнительного и затратного международного согласования. Добровольность введение налога, специализированость и направленность использования, и отсутствие необходимости его общемирового применения являются основными отличиями от ранее обсуждаемых планов введение сборов на финансовые операции. Собранные средства будут аккумулироваться в единые пулы, создаваемые для поддержки того или иного проекта или государства. Управление пулами будет на принципах ротации передаваться всем участвующим странам.

... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1386 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.07.2010 | Комментарии (0)

, крити

EPP Sumiit 15 May 2006Правительство Венгрии подверглось острой международной критике за несбалансированность и неэффективность налоговой политики, ведущей к снижению доходов в бюджет страны.

Международный валютный фонд, Европейский союз и венгерский национальный Налоговый совет выступили с критикой бюджетных планов премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, заявив, что воплощение в жизнь предлагаемых им планов снизит налоговые поступления в бюджет государства почти на 200 млрд. форинтов (USD 897 млн.). Основной причиной разногласий стали в целом, намечаемые премьер-министром методы снижения дефицита государственного бюджета, и в частности, планы введения на 2010 и 2011 г.г. особого налога на финансовые операции. Несмотря на заявления правительства о том, что введение такого налога может дополнительно принести в бюджет около 200 млрд. форинтов, Налоговый совет уверен, что затраты на введение и исполнение этого налога превысят фактические доходы государства, которые можно было бы получить. Все это приведёт к дальнейшему ослабеванию и без того тяжелой финансовой ситуации страны.

Одновременно Международный валютный фонд и Европейский союз настаивают на необходимости для Венгрии неуклонно продолжать программы снижение государственных расходов. На что премьер-министр Вик ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2226 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.07.2010 | Комментарии (0)

Point of Ayre LighthouseНегативный эффект, оказываемый международными финансовыми центрами на экономику Великобритании и на налоговые поступления в доход страны, сильно преувеличен, а оценка деятельности оффшорных юрисдикций крайне предвзята.

Выступая 21 июля на слушаниях в Парламенте Великобритании, посвященным оценке деятельности оффшорных финансовых центров, член парламента от Консервативной партии Марк Филд обвинил Организацию экономического развития и сотрудничества, а также правительства развитых стран в предвзятом отношении к оффшорным юрисдикциям и заявил, что оффшорные финансовые центры не могли стать причиной всемирного экономического кризиса. Выступая в дебатах он заявил: "… легко назвать причиной кризиса другие страны, но даже специалисты финансового сектора не согласятся, что маленькие оффшорные юрисдикции могли стать основной причиной мирового кризиса…”.

В одном из своих последних отчётов Министерство финансов Великобритании заявило о том, что британские заморские территории, занимающие лидирующее положение среди оффшорных юрисдикций, стали причиной ежегодного недополучения бюджетом страны налоговых поступлений в сумме не менее 25 млрд. фунтов. В то же время, другой отчёт британского правительства оценивает масштабы таких ущербов в сумму не более 2 млрд. фунтов в год. Тем не менее, к ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1491 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.07.2010 | Комментарии (0)

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2254 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.07.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru