Налоги России
34.226.141.207, Четверг, 28.03.2024, 15:45
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Апрель » 15
В настоящем материале собраны самые популярные вопросы по заполнению формы РСВ-1. На них отвечают специалисты веб-сервиса «Контур-Отчет ПФ», предназначенного для заполнения и сдачи отчетности в Пенсионный фонд.
Для подготовки формы РСВ-1 необходимо заполнить номер ТФОМС. Организация находится на упрощенной системе налогообложения и утверждает, что у нее в этой связи нет номера ТФОМС.

В ТФОМС регистрируются все юридически лица и индивидуальные предприниматели, вне зависимости от их системы налогообложения (п. 1 ст. 5 Федерального закона от 08.08.01 № 129-ФЗ). Организациям, которые не знают свой номер ТФОМС, необходимо обратится в свое территориальное отделение, для того чтобы получить этот номер.
Какой формат имеет регистрационный номер ТФОМС?

Регистрационный номер ТФОМС состоит из 15 символов. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 15.09.05 № 570 и приказом Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 30.09.05 № 97, новые 15-разрядные регистрационные номера присвоены всем страхователям. Нужно получить новый номер в территориальном отделении ФОМС.
Какие особенности необходимо учитывать при определении кода тарифа?

Если у организации общая система налогообложения, и есть сотрудники, занятые в деятельности, переведенной на ЕНВД, то необходимо указывать код тарифа «01».

Если у организации упрощенная система, и есть сотрудники, занятые в деятельности, переведенной на ЕНВД, то необходимо указывать код тарифа «05».
... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 3858 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (5)

(Дея. 4, 23-31; Ин. 5, 24-30). "И изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения". Вот чем все кончится! Как реки текут каждая в свое море, так течение жизней наших приспеет, наконец, каждое в место по характеру своему. И те, которые воскреснут в жизнь, будут на суде, но суд только запечатлеет их оправдание и определение на жизнь; тогда как другие воскреснут только за тем, чтобы выслушать осуждение на вечную смерть. Жизнь и смерть их характеризуются теперь еще, оттого что одни делают живые дела, а другие - дела мертвые и мертвящие. Живые дела те, которые совершаются по заповедям с радостью духа, во славу Божию; мертвящие дела те, которые совершаются в противность заповедям, с богозабвением, в угоду себе и страстям своим. Мертвые дела - все, которые хоть по форме не противны заповедям, но делаются без всякой мысли о Боге и вечном спасении, по каким либо видам себялюбия. Бог - жизнь; то только и живо, в чем есть часть Его. И вот у кого только мертвые и мертвящие дела, тот прямо идет и в последний день изыдет на осуждение смерти; а у кого дела все живые, тот идет и в последний день изыдет на получение вечной жизни.
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1635 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)

Если гражданин сдает в аренду собственное нежилое недвижимое имущество, то ему будет намного выгоднее зарегистрироваться в качестве предпринимателя и перейти на УСН с объектом налогообложения «доходы». Ведь в этом случае налог с дохода в виде арендных платежей нужно будет платить по ставке 6 процентов. Если же сдавать недвижимость как обычное физическое лицо, придется платить НДФЛ по ставке 13 процентов. Такой вывод следует из письма Минфина от 29.03.10 № 03-11-11/81.

Кроме того, в данной ситуации предпринимателю, перешедшему на УСН, не придется платить налог на имущество физических лиц. Ведь в соответствии с пунктом 3 статьи 346.11 Налогового кодекса, применение «упрощенки» индивидуальными предпринимателями предусматривает замену уплаты ряда налогов, в том числе и налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для осуществления предпринимательской деятельности).

Источник: БухОнлайн.ру
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1903 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)

Индивидуальный предприниматель имеет торговые места на рынках в нескольких населенных пунктах. Наемных работников у него нет, и он сам торгует в разные дни месяца на разных «точках». По мнению Минфина России, в этом случае предприниматель должен зарегистрироваться как плательщик ЕНВД в каждом муниципальном образовании, где ведет свой бизнес, и платить налог по каждому из них (письмо от 25.03.10 № 03-11-11/76).

Чиновники опирались на пункт 2 статьи 346.28 Налогового кодекса. Из данной нормы следует, что плательщик ЕНВД, занимающийся розничной торговлей (за исключением развозной и разносной торговли), обязан встать на учет в налоговом органе по месту осуществления деятельности. Специалисты Минфина России применили данное положение к описанной в запросе ситуации, и пришли к следующим выводам.

Если торговля ведется через несколько торговых точек, распложенных в разных муниципальных образованиях, то зарегистрироваться в качестве плательщика ЕНВД надо в каждом из них. В связи с этим и сумма единого налога должна быть исчислена отдельно по каждому муниципальному образованию, и сдавать отчетность надо по месту каждой постановки на учет.

Что касается возможности уменьшения сумма единого налога соразмерно времени работы на территории того или ино ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1642 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)

Вопрос: Вид деятельности индивидуального предпринимателя (ИП) - розничная торговля через торговое место на рынке. В разные дни месяца торговля осуществляется в разных муниципальных образованиях: день - в одном населенном пункте, день - в другом. Должен ли ИП зарегистрироваться в качестве налогоплательщика ЕНВД в каждом муниципальном образовании? Должен ли ИП исчислять ЕНВД по каждому муниципальному образованию, ведь наемных работников он не имеет и не может торговать одновременно во всех торговых точках?

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 25 марта 2010 г. N 03-11-11/76

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу о порядке постановки на учет в налоговых органах в отношении предпринимательской деятельности в сфере розничной торговли, осуществляемой в нескольких муниципальных образованиях, и сообщает следующее.
В соответствии с п. 2 ст. 346.28 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие виды предпринимательской деятельности, переведенные решениями представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга на уплату единого налога на вмененный доход, обязаны встать на учет в налоговом органе:
по месту осуществления предпринимательской деятельности (за исключением видов предпринимательск ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2322 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)

Президиум ВАС РФ поставил точку в споре о порядке определения срока, в течение которого налогоплательщик может просить суд обязать налоговиков вернуть излишне уплаченные суммы налога. На заседании 13 апреля 2010 года судьи высшей арбитражной инстанции признали, что получение акта сверки, в котором подтверждается наличие такой переплаты, является обстоятельством, от которого отсчитывается данный срок (номер делу пока не присвоен).
Суть спора

В начале июня 2007 года компания обратилась в инспекцию с заявлением о возврате переплаты по налогу на прибыль. В качестве доказательства переплаты плательщик представил поручение на уплату налога от 29 июня 2004 года и акт сверки по состоянию на 31 марта 2007 года. Налоговики, не оспаривая наличие переплаты по налогу, тем не менее, отказались вернуть деньги, сославшись на якобы имеющуюся у компании задолженность по уплате пеней. На основании пункта 6 статьи 78 Налогового кодекса в таком случае возврат налога не проводится.

В свою очередь, компания была уверена, что никакого долга по пеням у нее нет (данный факт подтверждался решением суда). В течение 2007-2008 гг. она неоднократно сообщала об этом налоговикам и просила вернуть переплату по налогу. Только в июле 2008 года инспекция признала, что у компании действительно не было недоимки по пеням, но все равно отказалась вернуть переплату. На этот раз обоснование было такое: компания пропустила трехлетний срок для подачи в ИФНС заявления о возврате (п. 7 ст. 78 НК РФ).
П ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2367 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)



Вопросы по заполнению декларации могут возникнуть даже у опытных бухгалтеров. Учитывая, что за сам факт несдачи декларации полагается серьезный штраф (вне зависимости от того уплатили вы вовремя налог или нет), судебные споры о том когда декларация считается заполненной верно и сданной вовремя не прекращаются и по сей день. В настоящей статье мы рассмотрим некоторые из них.
Вводная информация

В Налоговом кодексе декларациям посвящено достаточно много статей. Тут и общие правила, распространяющие свое действия на любую декларацию по любому налогу, и отдельные нормы, касающиеся отчетности по каждому из налогов. При этом отдельные нормы обычно устанавливают лишь периодичность и сроки сдачи декларации. Самые же важные правила о том, в каком виде нужно подать декларацию, кто и как ее должен подписать, по какой форме заполнять отчетность и как ее передавать в инспекцию содержатся всего в одной статье — статье 80 Налогового кодекса. Именно к ней обращаются суды при разрешении споров, связанных с подачей декларации.
Подписывать декларацию факсимиле нельзя
Что не нравится налоговой

Согласно пункту 5 статьи 80 Налогового кодекса на декларации должна стоять подпись налогоплательщика или его представителя. Поскольку больше никаких требований к подписанию декларации Налоговый кодекс не предъявляет, многие налогоплательщики проставляют на декларациях факсимиле руководителя. Однако такой подход не находит одобрения у налоговых органов, которые требуют собствен ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1795 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)

Налоговый орган направил в феврале предпринимателю требование об уплате авансовых платежей по НДФЛ по сроку уплаты январь.
На самом деле

Неуплаченный авансовый платеж по НДФЛ не является недоимкой по налогу и не может быть взыскан в порядке ст. 69 НК РФ. Налоговое законодательство разграничивает понятия налога и авансового платежа, предусматривая различные сроки их уплаты. Авансовые платежи являются промежуточными платежами, уплачиваемыми в течение налогового периода, следовательно, в силу ст. 11 НК РФ неуплаченный авансовый платеж не является недоимкой по налогу.

Источник

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО АРБИТРАЖНОГО СУДА ВОСТОЧНО-СИБИРСКОГО ОКРУГА от 24 ноября 2009 г. N А78-2959/2009.



ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО АРБИТРАЖНОГО СУДА ВОСТОЧНО-СИБИРСКОГО ОКРУГА от 24 ноября 2009 г. № А78-2959/2009


Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в составе:

председательствующего Юдиной Н.М.,

судей: Новогородского И.Б., Парской Н.Н.,

рассмотрев в судебном заседании кассационную жалобу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 2 по г. Чите на решение Арбитражного суда Читинской области от 11 июня 2009 года по делу N А78-2959/2009, постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 18 августа 2009 года по тому же делу (суд первой инстанции - Цыцыков Б.В., суд апелляционной инстанции: Никифорюк Е.О., Рылов Д.Н., Ткаченко Э.В.)



установил:



гражданин, осуществля ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2656 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)

Еще один сайт http://www.bax-online.com/ (клон ЭкспрессРабота) теже условия, тот же развод.

Подтверждения, что это развод здесь

Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 3196 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru