Налоги России
18.188.142.146, Пятница, 19.04.2024, 04:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Март » 01
Михаил Мокрецов перейдет в Минобороны

О смене главы ФНС сообщили несколько сотрудников администрации президента, правительства и ведомств, которые отвечают за налоговую политику. Слышали об этом и в Госдуме, сообщает газета "Ведомости".

Правительственный чиновник отметил, Михаил Мокрецов покинет ФНС в течение 2-3 недель. Но другой чиновник, близкий к руководству ФНС и администрации президента сообщил, что в субботу Мокрецов собрал подчиненных и сообщил им, что до вторника должно быть подписано распоряжение правительства о его отставке. Кроме того, об увольнении Мокрецова знают чиновники Минфина, ФНС, Минэкономики и источник, близкий к руководству Госдумы. Пресс-секретарь премьер-министра России Владимира Путина Дмитрий Песков не слышал о смене руководства ФНС, а связаться с представителями ФНС и Минфина не удалось.

«Это не оргвыводы, просто службе нужна свежая кровь», — убежден правительственный чиновник: Мокрецов собирается переходить в другое министерство. «Он сам хотел на другую работу», — утверждает сотрудник Минфина. По последней информации, Мокрецов может перейти на службу в министерство обороны, сообщает источник, знакомый с ситуацией, передает Интерфакс. По его словам, решение находится на утверждении у руководства страны и может быть принято в скором времени.

В свою очередь, пресс-секретарь ФНС Аэлита Байчурин ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1266 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.03.2010 | Комментарии (0)


1 марта 2010


Если право на вычет НДС возникает только после уплаты налога (при импорте товаров, если плательщик — налоговый агент и др.), налоговики обязательно проверят, как заполнен платежный документ. По мнению контролеров, в поле «Назначение платежа» платежки должны стоять реквизиты счета-фактуры. Однако суды считают, что можно ограничиться ссылкой на договор. Подтверждение тому — постановление ФАС Северо-Западного округа от 28.01.10 № А13-10133/2007.

Налоговики отказали компании в вычете НДС по договору поставки*, сославшись на неправильное оформление платежных поручений на перечисление налога. Нарушение, по мнению инспекторов, заключалось в следующем: в платежках отсутствовали реквизиты счетов-фактур. А это, как решили проверяющие, не позволяет установить, какой именно платежкой подтверждается перечисление денег по тому или иному счету-фактуре.

Однако ФАС не согласился с данной претензией контролеров. Судьи указали, что в положении ЦБ РФ от 03.10.02 № 2-П «О безналичных расчетах в Российской Федерации» не предусмотрено обязательное указание в строке «Назначение платежа» платежного поручения реквизитов счета-фактуры, на основании которого производится платеж. Нормы законодательства о налогах и сборах также не вводят подобного правила. Отсутствие в платежке ссылки на счет-фактуру не лишает платежную операцию юридической значимости и не ограничивает право налогоплательщика на применение вычета по НДС. Указание в платежных документах номера и д ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2377 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.03.2010 | Комментарии (0)




Если ваш комп "заблокирован" одной из сотен нехороших программ-вирусов, как на скриншоте, возможно поможет подбор кода разблокировки на сайте Касперского. Мне пару раз этот сервис уже помог. Но даже после деактивации блокера в любом случае стОит произвести полное сканирование компьютера, ибо тело вируса скорее всего не удаляется.
Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 1954 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.03.2010 | Комментарии (0)

1 марта 2010 


У организации как налогового агента образовалась недоимка по налогу на доходы физических лиц. Можно ли ее погасить за счет существующей переплаты по налогу на прибыль? В Минфине считают, что прямой зачет налогов в данном случае провести нельзя (письмо от 19.02.10 № 03-02-07/1-69).

Вообще, по правилу, закрепленному в пункте 1 статьи 78 Налогового кодекса, зачет по федеральным налогам возможен. Но задолженность по НДФЛ у налоговых агентов — случай особый.

Известно, что организации, от которых налогоплательщик - физическое лицо получил доходы, обязаны исчислить, удержать и заплатить НДФЛ в бюджет. Об этом говорится в пункте 1 статьи 226 НК РФ. Но в пункте 9 этой же статьи сказано, что уплата НДФЛ за счет средств налоговых агентов не допускается. Поэтому в Минфине полагают, что сумма излишне уплаченного налога на прибыль не может быть зачтена налоговому агенту в счет погашения недоимки по НДФЛ.

Источник: БухОнлайн.ру

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 19 февраля 2010 г. N 03-02-07/1-69

Вопрос: У организации (ООО) образовалась переплата по налогу на прибыль в размере более 5 млн руб., при этом по НДФЛ у организации как у налогового агента образовалась недоимка в размере 1,9 млн руб. Возможно ли проведение зачета сумм излишне уплаченного налога на прибыль в счет погашения недоимки по НДФЛ?

Ответ:

В Департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрено письмо по вопросу о ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2451 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.03.2010 | Комментарии (0)


1 марта 2010


Для того чтобы рассчитать предельную величину процентов по займу (кредиту), которую можно списать в расходах, нужно знать ставку рефинансирования ЦБ РФ на дату привлечения денежных средств (п. 1 ст. 269 НК РФ). Какой день считать датой привлечения денежных средств, если дата заключения кредитного договора и дата фактического перечисления денег на счет заемщика не совпадают? В Минфине России сочли, что следует учесть ставку ЦБ РФ на дату перевода денег. Подробности — в письме от 10.02.2010 № 03−03−06/1/60.

Чиновники напомнили, что предельная величина процентов рассчитывается исходя из ставки ЦБ РФ в том случае, если компания не имеет долговых обязательств перед российскими организациями, выданных в том же квартале на сопоставимых условиях. Этот же вариант вправе применить компания, которая имеет сопоставимые долговые обязательства, но по какой-то причине решила не учитывать проценты исходя из среднего уровня. Если по условиям договора не предусмотрено изменение процентной ставки, то для расчета предельной величины процентов, списываемой в расходах, применятся ставка рефинансирования ЦБ РФ, которая действовала на дату привлечения денежных средств. Такие правила прописаны в пункте 1 статьи 269 Налогового кодекса. Но в налоговом законодательстве не уточняется, какой день считать датой привлечения денежных средств, если договор заключен в один день, а деньги поступили на счет заемщика в другой.

Минфин России считает, что здесь необходимо ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1650 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.03.2010 | Комментарии (0)

Понедельник 3-й седмицы Великого Поста

Вольному воля, спасенному рай.
Пословица



Супругам следует строго соблюдать обычаи постановления Церкви в отношении сохранения себя в чистоте в праздничные, воскресные, постные дни (среды и пятницы), помня слова преподобного Серафима и старца Амвросия, что пренебрежения этими установлениями Церкви поведет к болезни жены и детей. При этом следует учитывать, что церковный день начинается с вечера, с шести часов, и следует поэтому сохранять себя в канун праздничного или постного дня, считая окончанием их вечер перед следующим днем.

Известны случаи, когда в христианских семьях нарушался мир и один из супругов доводился до отчаяния из-за отказа другого к брачным отношениям, вызванного незаконной ревностью к воздержанию. Это относится и к периодам длительного поста. Здесь, согласно указаниям апостола Павла, воздержание должно осуществляться лишь при единодушном согласии на то обоих супругов: оно не может иметь места, если один из них тяготится им, теряя от воздержания свой душевный мир.

Но как быть в том случае, если один из супругов не хочет считаться и со днем поста или праздника? Здесь мы встречаемся с одной из тех опасностей, которые таит брак у людей различных взглядов и мировоззрений. Здесь неизбежны душевные драмы и глубокая скорбь. По заповеди апостола супругу отказа ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 2421 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.03.2010 | Комментарии (0)

01.03/16.02

"Народы эти чтили Господа, но и истуканам своим служили. Да и дети их и дети детей их, как поступали отцы их, так и они поступают до сего дня"
(4 Цар. 18, 41)



Потомство этих народов размножилось до легиона: на каждом шагу встречаем мы подобных им, "служащих Богу и маммоне", (Мф. 6, 24), "хромающих на оба колена" (3 Цар. 18, 21), "ни холодных, ни горячих" (Откр. 3, 15), или, выражаясь обыкновенным слогом, готовых угодить и нашим и вашим.
Вот в чем заключается грех "народов этих": не придерживаясь ни той, ни другой стороны, они служат одновременно Богу и маммоне, а в сущности, извлекают из того и другого лишь выгоду для самих себя.
Невозможно отдать себя наполовину Богу и наполовину вражьей силе, которая так искусно овладевает людьми; невозможно только изредка придерживаться слова Божия и лишь отчасти иметь в нем основу своей жизни, и, вместе с тем, ставить мерилом своих действий и решений - "дух мира сего".
Господи, неужели я скажу Тебе, когда Ты зовешь меня: "Приди позднее, я не готов"? Неужели я заглушу то, что Ты сейчас хочешь мне сказать, и обращусь к Тебе лишь тогда, когда я покончу с миром? Могу ли я безнаказанно делить надвое свою жизнь, свое сердце, свои стремления и отдавать Тебе лишь часть всего этого? Колеблясь между двумя путями, я живу той двойственною жизнью, которая так опасна, не сознавая, что Бог в сердце может занять только первое место или никакого.
А дети чему научатся от шатких родителей? К чему все настав ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1102 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.03.2010 | Комментарии (0)

01,03

"Страх Господень ненавидит неправды" (Прит. 8, 13); а если ненавидит, то прогонит их; если прогонит, то душа станет чиста от них и явится посему правою перед Господом. А это и есть все, чего теперь с такою заботою ищем. Стало быть, восстанови в себе страх Божий и поддерживай его, и будешь обладать самым могущественным средством к самоисцелению. Страх Господень не допустит тебя согрешить, и он же заставит тебя делать всякое добро при всяком к тому случае. И будет у тебя исполняться заповедь: "уклоняйся от зла и делай добро" (Пс. 33, 15), которую дает пророк ищущим истинной жизни. Как дойти до страха Божия? Ищи и обрящешь . Здесь нельзя сказать: то и то сделай; страх Божий есть духовное чувство, сокровенно зачинающееся в сердце от его обращения к Богу. Размышление помогает, помогает и напряжение себя на это чувство; но делом оно дается от Господа. Взыщи его как дара, и дан тебе будет. И когда дан будет, тогда только слушайся его беспрекословно: он выправит все твои неправды.
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 2032 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.03.2010 | Комментарии (0)

Единственный способ разбогатеть — это реализм и предельная честность.

Вам нужно расстаться с миром иллюзий, который существует разве что на страницах журналов и на экранах телевизоров.

Все не так легко, как вас уверяют.

Жизнь — жесткая штука, и люди получают очень серьезные травмы.

Поэтому, если вы хотите выиграть, нужно быть крепким как кремень и готовым к тому, чтобы работать локтями и кулаками.

(Дональд Трамп)

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1389 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.03.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru