Налоги России
54.235.6.60, Вторник, 19.03.2024, 08:20
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Декабрь » 20 » Бандиты стали в 70 раз внимательнее к соцсетям


19:46
Бандиты стали в 70 раз внимательнее к соцсетям

Эксперты бьют тревогу: согласно недавним исследованиям, количество преступлений, связанных с соцсетями, за последние три года увеличилось на 7000%. Злоумышленники пользуются персональными данными, выложенными пользователями в открытый доступ, для мошенничества и шантажа. В перечень преступлений входят и такие, казалось бы, сугубо офлайновые деяния, как убийства, грабежи, изнасилования.

Шокирующие цифры издание Daily Mail вывело после опроса полицейских, экспертов из страховых компаний и ИТ-специалистов по безопасности. Британские служители закона даже выпустили срочное предупреждение. Они просят всех пользователей быть более внимательными и не сообщать личную информацию в соцсетях.

Однако, несмотря на все предупреждения, люди продолжают писать на своих личных страницах о дорогостоящих покупках, когда они собираются в отпуск и даже свои личные адреса.

Согласно исследованиям британской "Страховой компании", 36% британцев регулярно сообщают в социальных сетях о своем местонахождении, когда они вдали от дома. Еще 45% добавляют в друзья других пользователей только потому, что нравятся их фотографии.

Российские специалисты говорят не о беспечности пользователей, а о неумении правоохранительных органов бороться с преступниками в новом пространстве. Как рассказал корреспонденту "Yтра" гендиректор ООО "Медиа мир" Михаил Гуревич, объективных цифр правонарушений, связанных с соцсетями, пока никто не приводил.

"Большинство преступлений, совершаемых в Интернете, достаточно похожи на аналогичные преступления в реальной жизни. Какая разница - если люди раньше рассказывали о себе случайным знакомым, то теперь есть возможность написать в социальных сетях. Здесь есть проблема правоохранительных органов и законодателей, которые до сих пор полностью не могут осознать возможности социальных сетей, и вообще Интернета, и стараются либо закрывать глаза, как будто этого пространства не существует, либо каким-то образом пытаются перенести туда офлайновые методы борьбы. Здесь проблема, действительно, есть, но это не связано с опасностью социальных сетей. Есть некая опасность, связанная с тем, что наши органы не имеют работать с этим пространством", - объяснил Гуревич.

Напомним, в августе 2010 г. исполнительный директор и председатель совета директоров интернет-гиганта Google Эрик Шмидт заявил, что пользователям социальных сетей, активно размещающим информацию о себе в Интернете, в будущем, вполне возможно, придется менять имена и фамилии, чтобы порвать с "неудобным" онлайн-прошлым.

Шмидт выразил озабоченность тем, что многие пользователи социальных сетей просто не понимают, что к публикуемым ими данным легко может получить доступ практически любой человек или организация. "Не думаю, что общество осознает, что происходит, когда любая информация доступна, известна и постоянно документируется, - посетовал глава Google. - Я полагаю, настала пора всем вместе подумать о таких вещах".
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1233 | Добавил: AlIvanof | Теги: Социальные сети, бандиты
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru