Налоги России
35.169.107.177, Пятница, 29.03.2024, 02:56
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Декабрь » 01
Приказ ФНС России от 30.11.2010 № ММВ-7−6/664@
«Об утверждении Справочника типов документооборотов (СТДО)»

В целях унификации программных средств, обеспечивающих формирование и прием транспортного контейнера при информационном взаимодействии с приемными комплексами налоговых органов по телекоммуникационным каналам связи с использованием электронной цифровой подписи и на основании пункта 2.4 Унифицированного формата транспортного контейнера при информационном взаимодействии с приемными комплексами налоговых органов по телекоммуникационным каналам связи с использованием электронной цифровой подписи, утвержденного приказом ФНС России от 09.11.2010 № ММВ-7−6/535@, приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Справочник типов документооборотов (СТДО) (далее -Справочник СТДО).

2. Управлению информатизации (В.Г.Колесников) и ФГУП ГНИВЦ ФНС России (Р.В.Филимошин) обеспечить:

ведение Справочника СТДО;

установленным порядком доработку программных средств, обеспечивающих формирование и приём транспортного контейнера при информационном взаимодействии с приемными комплексами налоговых органов по телекоммуникационным каналам связи с использованием электронной цифровой подписи, в соответствии со Справочником СТДО;

доведение в пятидневный срок после утверждения настоящего приказа Справочника СТДО до участников информационного взаимодействия в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

3. Управлениям ФНС России по субъектам Российской Ф ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1071 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.12.2010 | Комментарии (0)

Сотрудники МВД задержали 45-летнего уроженца Грузии Михаила Беридзе, помощника члена Совета Федерации, по подозрению в мошенничестве, сообщили в пресс-центре МВД России в среду. 
По данным МВД, Беридзе, проживавший в последнее время в Ессентуках, "используя свое служебное положение, незаконно предлагал услуги по трудоустройству на должности помощников и советников в Совет Федерации и Государственную Думу". 
"При этом получал денежное вознаграждение в размере от 150 до 200 тысяч долларов", - подчеркнули в МВД .
Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1293 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.12.2010 | Комментарии (0)

Одного пустынника выбрали архиереем. Он долго отказывался, но братья настояли. Тогда он и подумал: «Я не знал, что я достоин, верно, есть у меня что-то хорошее». В это время явился ему ангел и говорит:

— Рядовой монах, что ты возносишься! Там люди нагрешили, и им нужно наказание, вот оттого и выбрали, что хуже тебя не нашлось.


Источник: Притчи.ру

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 852 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.12.2010 | Комментарии (0)

Если физлицо вовремя не уплатило налог, то недоимка взыскивается через суд.
Чаще всего обращаются за взысканием незначительных сумм. Число подобных дел растет.
В связи с этим установлено, что недоимку можно взыскать через суд, только если ее размер превышает 1,5 тыс. руб.
Определены сроки подачи заявлений о взыскании. Уточнены особенности рассмотрения таких дел.
Федеральный закон вступает в силу по истечении 1 месяца со дня официального опубликования.


Федеральный закон от 29 ноября 2010 г. N 324-ФЗ "О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации"

 Принят Государственной Думой 16 ноября 2010 года
Одобрен Советом Федерации 24 ноября 2010 года

Статья 1
Внести в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации
(Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3824;
1999, N 28, ст. 3487; 2003, N 22, ст. 2066; 2004, N 27, ст. 2711; N 31,
ст. 3231; 2005, N 45, ст. 4585; 2006, N 31, ст. 3436; 2007, N 1, ст. 31;
2009, N 51, ст. 6155; 2010, N 31, ст. 4198) следующие изменения:
1) абзац первый подпункта 14 пункта 1 статьи 31 после слова "иски"
дополнить словом "(заявления)";
2) в абзаце первом пункта 3 статьи 46 слова "с иском" заменить
словами "с заявлением";
3) в абзаце третьем пункта 1 статьи 47 слова "с иском" заменить
словами "с заявлением";
4) ста ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1245 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.12.2010 | Комментарии (0)

Шёл по дороге паренёк. Смотрит — копейка лежит. «Что ж, — подумал он, — и копейка — деньги!» Взял её и положил в кошель.

И стал дальше думать: «А что бы я сделал, если бы нашёл тысячу рублей? Купил бы подарки отцу с матерью!» Только подумал так, чувствует — кошель потяжелел. Поглядел в него — а там тысяча рублей.

«Странное дело! — подивился паренёк. — Была копейка, а теперь в кошеле тысяча рублей! А что бы я сделал, если бы нашёл десять тысяч рублей? Купил бы корову и поил бы молоком отца с матерью!» И быстро посмотрел в кошель, а там — десять тысяч рублей!

«Чудеса! — порадовался паренёк. — А что бы я сделал, если бы сто тысяч рублей нашёл? Купил бы дом, взял бы себе жену и поселил бы в новом доме отца с матерью!» И снова посмотрел в кошель — точно: лежат сто тысяч рублей!

Закрыл паренёк свой кошель, и тут раздумье его взяло: «Может, не забирать в новый дом отца с матерью? Вдруг они моей жене не понравятся? Пускай в старом доме живут. И корову держать хлопотно, лучше козу куплю. И подарков много не стану покупать, мне самому кое-какую одежонку нужно справить!» И чувствует паренёк, что кошель-то лёгкий-прелёгкий! Быстренько раскрыл его, глядь: а там всего одна копейка лежит, одна-одинёшенька.


Источник: Притчи.ру

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 860 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.12.2010 | Комментарии (0)

В давние времена в одном торговом городе жил чиновник. Однажды, когда он проходил по рыночной площади, к нему быстро подошёл какой-то странный оборванец и, выкрикнув бранные слова, плюнул в лицо чиновнику и убежал.

Не вынес чиновник позора и заболел. Так бы и умер, но его друзья послали за лекарем, который славился своим умением исцелять душевные раны. Лекарь дал больному пять лекарств и велел каждую ночь, просыпаясь в назначенный час, принимать одно из них.

Настала ночь. Принял чиновник первое лекарство, и приснилась ему рыночная площадь и то, как оборванец плюнул ему в лицо. От нестерпимого унижения и позора страшно закричал больной и проснулся.

На следующую ночь принял он второе лекарство и снова увидел тот же самый сон, но вместо позора он ощутил леденящий душу страх.

Тот же самый сон приснился чиновнику и на третью ночь, но ни страха, ни позора уже не было, а почувствовал он глубокую печаль. Удивился чиновник, но решил следовать указаниям до конца и на следующую ночь выпил четвёртое лекарство. Конечно же, он снова увидел тот же сон, но этот сон уже не был таким мучительным, как в предыдущие ночи, и ощутил чиновник только чувство лёгкого удивления.

На пятую ночь неожиданно для себя самого чиновник испытал радость.

Не зная, что думать, он поднялся с кровати и незамедлительно отправился к лекарю за советом и новыми лекарствами.

— Что ты чувствовал после приёма моих сн ... Читать дальше »

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 955 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.12.2010 | Комментарии (0)

Со следующего года будут уменьшены базовые ставки транспортного налога в отношении самых распространенных категорий транспортных средств. При этом регионы получили право неограниченно снижать ставку налога для легковых автомобилей с мощностью до 150 л.с. Такие поправки внесены в статью 361 НК РФ Федеральным законом от 27.11.10 № 307-ФЗ.

Изменения касаются ставок налога для легковых и грузовых автомобилей, мотоциклов и мотороллеров, автобусов, других самоходных транспортных средств, машин и механизмов на пневманическом и гусеничном ходу, а также снегоходов и мотосаней. По всем перечисленным категориям транспортных средств базовые ставки снижены ровно в два раза. В отношении водных (катера, яхты и др.) и воздушных (самолеты, вертолеты и др.) транспортных средств ставки налога не изменились.

Региональные власти могут увеличивать (уменьшать) установленные в Налоговом кодексе базовые ставки транспортного налога, но не более чем в 10 раз (п. 2 ст. 361 НК РФ). Согласно новому закону, данное ограничение не будет распространяться на легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 л. с. включительно. То есть регионы смогут устанавливать для таких автомобилей пониженные ставки вплоть до нуля рублей.

Заметим, что ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1323 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.12.2010 | Комментарии (0)

Налоговики в ходе проведения выездной проверки обнаружили, что организация неверно составила декларацию по налогу на добавленную стоимость. В частности в строке 340 раздела 3 декларации не была указана сумма налога, подлежащая вычету. Грозят ли налогоплательщику какие-либо штрафные санкции за непредставление в срок уточненной декларации? В данном случае, как полагают в Управлении ФНС России по г. Москве, никаких санкций к налогоплательщику применять не следует. Подробности — в недавно обнародованном письме УФНС от 05.07.10 № 16-12/070210.

Столичные налоговики обосновывают свое мнение положениями статьи 81 Налогового кодекса. Так, в пункте 1 данной статьи сказано, что налогоплательщик обязан представить «уточненку» только при обнаружении ошибок, приводящих к занижению суммы налога.

Из этого следует, что обязанность подать уточненную декларацию зависит от того, приводят ли выявленные недостатки к занижению налоговой базы и неуплате налога ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 4409 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.12.2010 | Комментарии (0)

Организация занимается распродажей имущества, арестованного у физических лиц по решению суда. Должна ли она платить с таких операций налог на добавленную стоимость? В Минфине России на этот вопрос отвечают отрицательно: нет, не должна (письмо от 18.11.10 № 03-07-14/81).

Чиновники ссылаются на статью 24 НК РФ. В ней сказано, что налоговыми агентами признаются лица, на которых возложены обязанности по исчислению, удержанию и перечислению налогов в бюджет. То есть агенты перечисляют налоги в том порядке, который предусмотрен для самого налогоплательщика.

Из этого следует вывод: при реализации арестованного имущества физических лиц, не являющихся плательщиками НДС, уполномоченные лица, осуществляющие такую реализацию, налоговыми агентами по НДС не признаются.

Источник: БухОнлайн.ру


МИНИСТЕРСТВО ФИНАН ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2281 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.12.2010 | Комментарии (0)

Сбор налогов в 42 штатах США в прошедшем квартале поднялся в среднем 3,9%.

30 ноября Институт Рокфеллера выпустил очередной квартальный отчет с анализом налоговых доходов властей штатов США. Как показывают цифры отчета, общий сбор налогов в прошедшем квартале (июль – сентябрь) во всех штатах поднялся в среднем на 3,9% по сравнению с аналогичными показателями прошлого года. С учетом инфляционных процессов эта цифра составит рост 2,6% в сравнении с прошлым годом.

Анализируемый в отчете период стал третьим подряд кварталом, в котором экономистами отмечается прирост сбора налогов, при этом, подобная величина роста не наблюдалась с четвертого квартала 2007 года. По данным отчета, наибольший рост дали сборы индивидуальных налогов – 4,7%. Сбор налогов на продажи поднялся в том же периоде на 4,1%. Между тем, сборы корпоративных налогов продолжают сокращаться в течении пятого подряд квартала, и в указанный период их снижение составило 2,5%.

В анализе приводится информация только о 48 штатах, при этом в 42 штатах отмечается устойчивая тенденция роста сбора налогов. Наибольший прирост зафиксирован в штате Северная Дакота, где он составил 29,5%, а наибольшее снижение произошло в штате Аляска – 48,1%.

Анализируя приведенные показатели, авторы отчета склонны объяснять прирост собираемости налогов изменениями принятыми в налоговом регулировании в последние месяцы, хотя и не исключают того, что это может быть индикатором снижения темпов общего развития ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1502 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.12.2010 | Комментарии (0)

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

(1 Тим. 1, 18-20; 2, 8-15; Лк. 15, 1-10). "Притча об овце заблудшей и драхме потерянной". Как велико милосердие Господа к нам грешным! Оставляет всех исправных и обращается к неисправным, чтоб их исправить; ищет их, и когда находит Сам радуется и созывает все небо сорадоваться Ему. Как же это ищет? Разве Он не знает, где мы, отступив от Него? Знает и видит все, но если бы дело было только за тем, чтоб взять и перенести к своим, тотчас все грешники снова являлись бы в своем чине. Но надо прежде расположить к покаянию, чтобы обращение и возращение к Господу было свободное, а этого нельзя сделать повелением или каким-либо внешним распоряжением. Искание Господом грешника состоит в том, чтоб навести его на покаяние. Все вокруг его располагает Он так, чтоб грешник образумился и, увидев бездну, в которую стремится, возвратился вспять. Сюда направлены все обстоятельства жизни, все встречи с минутами горести и радости, даже слова и взгляды. И внутренние воздействия Божии через совесть и другие, лежащие в сердце правые чувства, никогда не прекращаются. Сколько делается для обращения грешников на путь добродетели, а грешники все остаются грешниками!. . . Мрак наводит враг, и им думается, что все ничего, пройдет; а если и вспадают тревоги, то говорят: "завтра брошу", и остаются в прежнем положении. Так проходить день за днем; равнодушие к своему спасению растет и растет. Еще немн ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1007 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.12.2010 | Комментарии (0)

В провинции начались беспорядки, и правитель послал по деревням «культурную делегацию», чтобы успокоить народ. Повсюду, где они появлялись, они производили на людей большое впечатление своими знаниями, которыми обладали различные члены делегации, и экспертизой. Один из них был писателем, другой — священником, третий — членом царской семьи. Среди них были также судья, купец, солдат и другие. В любом месте, где они останавливались, они созывали людей на митинг на каком-нибудь открытом месте, и люди собирались и задавали вопросы.
Когда они прибыли в деревню, где жил Насреддин, их встретило большое собрание во главе с мэром. Делегация отвечала на задаваемые вопросы, и все присутствующие находились до некоторой степени под впечатлением пышности и важности делегации.
Насреддин явился поздно, но так как он был местной знаменитостью, то его вытолкнули вперёд.
— Что вы здесь делаете? — спросил он.
Председатель сострадательно улыбнулся ему.
— Мы — бригада экспертов, и здесь мы для того, чтобы ответить на все вопросы, на которые люди сами ответить не могут. Скажи, пожалуйста, а ты кто такой?
— О, я… — небрежно сказал Насреддин, — для вас будет лучше, если я буду с вами на помосте.
И он взобрался на помост и встал рядом с сановниками.

— Как вы понимаете, я здесь для того, чтобы ответить на вопросы, на которые вы не знаете, как ответить. Ну, что ж, начнём с вопросо ... Читать дальше »

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 918 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.12.2010 | Комментарии (0)

Реальные доходы россиян в октябре по сравнению с прошлым годом упали на 0,7%, сообщил Россстат. В среднем, по подсчетам статистиков, на человека приходится 19117 рублей в месяц. И хотя получать россияне стали немножко больше, купить на эти деньги товаров и услуг можно меньше, чем год назад. Виновата инфляция, которая вырвалась из-под контроля властей. Но только ли она?

ЗАРПЛАТЫ НЕ РАСТУТ

Помимо среднедушевых доходов Росстат обнародовал данные и по зарплатам. В октябре 2010 года средний заработок в России составил 20 798 рублей, это на 1,5% меньше, чем в сентябре.

- Зарплаты - один из главных индикаторов состояния экономики, - считает Игорь Николаев, директор департамента стратегического анализа компании ФБК. - Сказалась инфляция, это понятно, но главная беда в другом. Работодатели не повышают заработные платы даже если для этого есть возможность. Просто бизнес прагматичен, ему не до демагогии об окончании кризиса, у бизнеса нет уверенности в завтрашнем дне.

По мнению Николаева, повышение налогового бремени на бизнес, которое произойдет с 1 января 2011 года (рост социальных отчислений на 8%) тоже отбивает всяческое желание прибавлять зарплату трудящимся.

- Чем больше у тебя зарплатный фонд, тем больше придется платить в бюджет, - говорит Николаев. - Поэтому повышение страховых выплат отнюдь не мотивирует бизнес повышать зарплаты своим работникам.

ЗАСУХА АУКНУЛАСЬ< ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2223 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.12.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru