Налоги России
54.152.43.79, Пятница, 29.03.2024, 16:16
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Ноябрь » 05
05.11/23.10

"Господь сказал Аарону: пойди навстречу Моисею в пустыню"
(Исх. 4, 27)



Господь всегда знает, где найти человека, который Ему нужен. Он готовит людей незаметно для них самих для того дела, которое им предназначено в будущем. В течение восьмидесяти лет Он готовил Моисея быть вождем народа Израильского. И Аарон приготовлялся к своему назначению. Он не знал, что его ожидает, но Господь знал; он не подозревал, какое употребление найдется для его способностей, но, когда пришло время, он был готов исполнить свой долг.
Начиная жизнь, мы не знаем, к чему она предназначена; но каждый юноша одарен какими-нибудь способностями, и он должен развивать их всеми силами, чтобы быть готовым исполнить свое назначение, когда он будет нужен Господу.
Одна молодая девушка молилась ежедневно, чтобы Господь готовил ее к тому, что ожидает ее в жизни. Очень часто наши способности пропадают без пользы для других и для нас самих, потому что мы по небрежности не развили их. Мы должны бы упражняться постоянно в своем даровании. И в свое время Господь ясно укажет нам применение наших сил.
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1033 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.11.2010 | Комментарии (0)

(Кол. 4, 10-18; Лк. 10, 1-15). Будет ли на том свете такое снисхождение к неприемлющим Господа, какое показал Он к живущим на земле? Нет, не будет. Посылая "семьдесят" на проповедь, Господь заповедал им, чтоб они, когда не примут их, говорили там на распутиях: "и прах, прилипший к нам от вашего города, оттрясаем вам; однако же знайте, что приблизилось к вам Царствие Божие"; то есть, вашего нам ничего не нужно: не из корысти какой ходим мы с проповедью, а для возвещения вам мира и Царствия Божия. Не хотите принять этого блага - как хотите; мы идем далее. Так заповедано на настоящее время, а на будущее что? "Содому в день оный будет отраднее, нежели городу тому". Стало быть, неверам нечего обнадеживать себя снисхождением Господним. Только и повольничать им, что на земле; а как смерть - так вся гроза гнева Божия обрушится на них. Великое несчастье попасть в неверы! И на земле-то им нерадостно, ибо без Бога и Господа Иисуса Христа - Спасителя и Искупителя, и здесь все мрачно и безотрадно, а что там, того и словом описать и вообразить невозможно. Уж отраднее бы уничтожиться, но и этого не дано будет им.
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 2874 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.11.2010 | Комментарии (0)

Россия заняла 65-е место в мировом рейтинге человеческого развития, составленном ООН. Таким образом, эксперты, оценив развитие страны по таким критериям, как продолжительность жизни, уровень здравоохранения, доступ к образованию, знаниям и информации, поставили РФ между Албанией и Казахстаном, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на 20-й ежегодный доклад Программы развития ООН. 

Несмотря на довольно посредственный результат (65-е место из 170) России за последние пять лет удалось добиться определенного прогресса и подняться на три строчки в мировом рейтинге. Пока РФ остается во второй группе, куда входят страны с высоким уровнем человеческого развития.

- Рейтинг самых влиятельных людей мира: Путин четвертый, Медведева нет даже в десятке

Всего таких групп четыре: страны с очень высоким (1-42 места в рейтинге), высоким (43-85 места), средним (86-127 места) и низким (128-169 места) уровнем развития. Лидерами по основным показателям являются Норвегия, Австралия и Новая Зеландия. А самыми отстающими стали африканские страны: Нигер, Демократическая Республика Конго и Зимбабве.

Основные показатели РФ в 2010 году, согласно докладу, таковы: ожидаемая продолжительность жизни при рождении - 67,2 года; средняя продолжительность получения образования - 8,8 года; ожидаемая продолжительность получения образования - 14,1 года; ВНП на душу населения ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2205 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.11.2010 | Комментарии (0)

Объем операций между налогоплательщиками Дании и компаниями, расположенными в оффшорных юрисдикциях, за последние пять лет превысил 4 триллиона датских крон, это в четыре раза превосходит результаты первоначального расследования правоохранительными органами крупнейшего налогового скандала в истории страны, который уже в ближайшее время может принять международный масштаб.
Как мы уже сообщали, Министерство налогов Дании начало расследование необычайно высокого объема операций, совершаемого в последние годы налогоплательщиками страны с компаниями в 55 странах мира, которые налоговые органы Дании относят к разряду оффшорных юрисдикций. Данная операция датских правоохранительных органов получила условное название «Денежный перевод». Уже на начальном этапе своего расследования налоговые органы выступили с информацией о том, что общий объем таких операций только за последние пять лет превышает 1 триллион датских крон (190 миллиардов долларов США). Однако, в своем последнем интервью министр налогов Дании Троэльс Лунд Поульсен утверждает, что вскрытый расследованием объем таких операций уже превысил 4 триллиона крон (762 миллиарда долларов США). По последней информации Министерства налогов не менее 10 тысяч частных лиц и компаний, зарегистрированных на территории Дании, оказались вовлечены в такого рода операции.
Министерство налогов и правоохранительные органы Дании пока не считают нужным детально информировать прессу и ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1196 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.11.2010 | Комментарии (0)

По данным за 2009 год многие страны были в той или иной степени подвержены инфляции. 

На схематической карте земли мы видим, что страны с высокой инфляцией это бывшие страны соц. лагеря и развивающие страны:

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 796 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.11.2010 | Комментарии (0)

Анализируя прессу за последние три года (64 752 сообщения), информационно-аналитическая система «Медиалогия» выявила ряд любопытных закономерностей. Главная из них: меры по борьбе с инфляцией, о которых время от времени громко заявляло правительство, ни разу не привели не только к снижению, но даже к стабилизации цен. Каждый раз повторялся один и тот же сценарий. Сначала лидеры страны и министры представляли оптимистический прогноз, затем он не сбывался и СМИ охотно печатали признания чиновников, расписывающихся в бессилии справиться с задачей. При этом всегда находились объективные причины для отступления, правда, весьма условное отношение к действительности.


Пики упоминаемости термина пришлись на сентябрь-октябрь 2007 года, апрель–июль 2008-го и август 2010-го. Исключение составил более или менее спокойный 2009 год. И это было понятно: мировой экономический катаклизм заставил граждан захлопнуть кошельки, потребление резко упало, предложение увеличилось – стране было не до инфляции. Стоило ослабнуть железной хватке кризиса, как цены резво подскочили вверх. А вместе с ними и горячее обсуждение темы в СМИ.

В июле 2007-го глава Центробанка Сергей Игнатьев признал тактическое поражение правительства в борьбе с инфляцией. Причина: резкий рост цен на простейшие овощи, летом составлявшие основу рациона не слишком состоятельных граждан, – капусту и морковь. В это же время ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1671 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.11.2010 | Комментарии (0)

Разведка — это «глаза и уши» вооруженных сил

 5 ноября

День военного разведчика установлен приказом Министра обороны РФ № 490 от 12 октября 2000 года.

В начале 19 века в России был создан первый разведывательный орган — Экспедиция секретных дел при военном министерстве.


1 ноября 1918 года Реввоенсоветом Республики был утвержден штат Полевого штаба (ПШ) Реввоенсовета Республики. 5 ноября штат был введен приказом Реввоенсовета Республики № 197/27.

В составе Полевого штаба Красной Армии приказом Реввоенсовета Республики было образовано Регистрационное управление (Региструпр) для координации усилий всех разведорганов армии: Военно-стратегический отдел Оперативного управления Всероссийского Главного штаба, Разведывательное отделение Оперативного отдела Наркомата по военным делам, Разведывательное отделение Оперативного управления Высшего военного совета.

С этого дня ведет свою историю Главное разведывательное управление Генштаба Вооруженных Сил РФ, которое является прямым преемником Региструпра. Именно поэтому 5 ноября считается Днем Советской военной разведки.

В настоящее время военная разведка входит в структуру Генерального штаба Вооруженных Сил России. Разведка — это «глаза и уши» вооруженных сил, основное средство получения информации.

В истории Советского Союза немаловажное ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1022 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.11.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru