Налоги России
3.145.52.86, Пятница, 19.04.2024, 11:06
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Ноябрь » 9 » Правительство ЮАР стимулирует развитие экономики снижением налогов


16:47
Правительство ЮАР стимулирует развитие экономики снижением налогов

Правительство Южной Африки, ставя целью стимулировать развитие национальной экономики и способствовать повышению квалификации работников, планирует введение программы налогов льгот на общую сумму около 6,5 миллиардов рандов (29,20 миллиарда рублей).
8 ноября министр труда и промышленности ЮАР Роб Давис объявил о планах правительства по созданию программы налоговых льгот, ориентированных на поощрение промышленных предприятий, применяющих новые, инновационные и энергосберегающие процессы производства.
В соответствии с правилами новой правительственной программы, налоговые скидки будут предоставляться компаниям на основе комплексного подбора критериев, при оценке которых будет учитываться непосредственно промышленный цикл, в котором занято то или иное предприятие, количество работников предприятия участвующих в программах повышения квалификации, количество новых рабочих мест, которые могут быть созданы при получении налоговых льгот и непосредственное месторасположение предприятия. При этом предполагается, что предприятия занятые развитием и созданием новых производственных процессов, построенных на использовании уже имеющегося оборудования, могут претендовать на получение налоговых льгот в размере до 900 миллионов рандов (4,05 миллиарда рублей), а предприятия, активно занятые развитием собственного производства, могут получить налоговые льготы на сумму до 550 миллионов рандов (2,47 миллиардов рублей). Дополнительно, компании смогут получить налоговые льготы в размере 36 тысяч рандов (162 тысячи рублей) за каждого работника, которому работодатель предоставил возможность пройти курсы повышения квалификации.

Программа налогового стимулирования развития экономики страны должна будет продолжаться в ЮАР до конца 2015 года. В соответствии с заявлением Роба Девиса, правительство пока не пришло к окончательному решению относительно кандидатур членов отборочной комиссии, которым будет предложено выбрать наиболее интересные проекты для участия в программе. Он также добавил, что к настоящему времени правительством уже получены заявки на участие в налоговой программе от четырех южноафриканских компаний.

Источник: http://www.taxationinfonews.ru

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1331 | Добавил: AlIvanof | Теги: ЮАР, налоги
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru