Налоги России
3.14.133.148, Четверг, 18.04.2024, 06:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Июль » 29 » Налоги американских нефтяников превышают их прибыль


13:59
Налоги американских нефтяников превышают их прибыль

Saipem 7000В то время как средства массовой информации обвиняют правительство США в создании льготных условий деятельности и налогообложения для нефтегазовой промышленности, новые цифры показывают, что налоговые выплаты отросли превышают ее суммарную прибыль.

Нефтегазовая отрасль стала одним из крупнейших налогоплательщиков США, заплатив в государственный бюджет с начала 80-ых годов общих налоговых сборов на сумму в почти 2 триллиона долларов. К такому выводу приходит отчет неправительственной организации Tax Foundation, специализирующейся на аналитических наблюдениях за федеральной налоговой политикой США. Отчет, представленный организацией 28 июля и подготовленный на основе анализа статистической информации Министерства энергетики США, показал, что в наблюдаемый период суммарная прибыль всей национальной нефтяной и газовой промышленности практически каждый год была ниже уровня суммарных налоговых сборов, которые при этом получало правительство США.

Отчет показал, что только сумма косвенных налогов и сборов на добычу и переработку нефти и газа составила почти 1.1 триллиона долларов. При этом налоги на прибыль компаний за наблюдаемый период оказались на общем уровне в 388 миллиардов долларов, а выплаты по налогам на имущество, налогам на пользование ресурсами и по существовавшему некоторое время налогу на сверхприбыли добывающей промышленности достигли совместно 472 миллиардов долларов. В суммарном расчете за прошедший период правительство США получило налогов от нефтяников и газовиков на сумму на 40% превышающую их совокупную прибыль за тот же период. Кроме этого, отчет отмечает, что помимо налоговых выплат в бюджет США, национальная нефтегазовая промышленность выплатила налоги и в других странах в объеме 683 миллиардов долларов.

В свете экономических и экологических последствий колоссальной аварии, произошедшей недавно в Мексиканском заливе, и обсуждаемых в последние недели льгот по налогообложению всей добывающей и перерабатывающей индустрии, многие политики и средства массовой информации стали призывать к пересмотру экономической модели налогообложения нефтегазовой индустрии. В ответ на этот Скотт Ходж, президент Tax Foundation, напоминает, что сложившийся баланс платежей может быть очень легко негативно нарушен и, что правительство испытывает эффект "привыкания” к высоким налоговым выплатам нефтяников, забывая честно признать перед общественностью те колоссальные доходы, которые государство при этом получает от индустрии.
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1502 | Добавил: AlIvanof | Теги: прибыль, америка, Нефтяники, налоги
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru