Налоги России
3.22.249.158, Пятница, 19.04.2024, 04:49
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Июль » 22 » Расходы на оплату услуг по организации пропускного режима можно учесть при расчете единого налога по УСН


15:31
Расходы на оплату услуг по организации пропускного режима можно учесть при расчете единого налога по УСН

Компания на «упрощенке» (объект «доходы минус расходы») находится на территории ФГУП. Между организациями заключен договор, на основании которого госпредприятие обеспечивает пропускной режим. Может ли «упрощенщик» учесть стоимость таких услуг в расходах? В Минфине России ответили на этот вопрос положительно (письмо от 09.07.10 № 03-11-06/2/110).

Объяснение такое. К расходам, уменьшающим базу по единому налогу по УСН относятся, в том числе, расходы на обеспечение пожарной безопасности и на обслуживание охранно-пожарной сигнализации, а также расходы на услуги по охране имущества, на приобретение услуг пожарной охраны и иных услуг охранной деятельности (подп. 10 п. 1 ст. 346.16 НК РФ). Виды охранных и сыскных услуг предусмотрены в статье 3 Федерального закона от 11.03.92 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации». К ним, в частности, относится обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов. Таким образом, «упрощенщик» может учесть в расходах услуги сторонней организации по обеспечению пропускного режима.

Источник: БухОнлайн.ру


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 9 июля 2010 г. N 03-11-06/2/110

Вопрос: ООО, применяющее УСН с объектом налогообложения "доходы минус расходы", находится на территории ФГУП. Между ООО и ФГУП заключен договор, на основании которого ФГУП оказывает ООО услуги по организации пропускного и внутриобъектового режимов. Вправе ли ООО на основании пп. 10 п. 1 ст. 346.16 НК РФ учесть такие услуги в расходах при исчислении налога, уплачиваемого при УСН, как иные услуги охранной деятельности?

Ответ:
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу учета расходов организацией, применяющей упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, и сообщает следующее.
Налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения и выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, при определении налоговой базы учитывают расходы, перечисленные в п. 1 ст. 346.16 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), при условии их соответствия критериям, указанным в п. 1 ст. 252 Кодекса. Данный перечень расходов является исчерпывающим.
Согласно пп. 10 п. 1 ст. 346.16 Кодекса к расходам, уменьшающим налоговую базу по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, относятся расходы на обеспечение пожарной безопасности налогоплательщика в соответствии с законодательством Российской Федерации, расходы на услуги по охране имущества, обслуживанию охранно-пожарной сигнализации, расходы на приобретение услуг пожарной охраны и иных услуг охранной деятельности.
Статьей 1 Закона Российской Федерации от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" (далее - Закон) установлено, что частная детективная и охранная деятельность определяется как оказание на возмездной договорной основе услуг физическим и юридическим лицам имеющими специальное разрешение (лицензию) органов внутренних дел организациями и индивидуальными предпринимателями в целях защиты законных прав и интересов своих клиентов.
Виды охранных и сыскных услуг предусмотрены ст. 3 указанного Закона.
Так, согласно п. 6 ч. 3 ст. 3 Закона в целях охраны разрешается предоставление услуг по обеспечению внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, за исключением объектов, предусмотренных п. 7 данной части.
Пунктом 7 ч. 3 ст. 3 Закона предусмотрены такие услуги, как охрана объектов и (или) имущества, а также обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, которые имеют особо важное значение для обеспечения жизнедеятельности и безопасности государства и населения и перечень которых утверждается в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
В связи с этим расходы на оплату услуг сторонней организации по организации пропускного и внутриобъектового режимов могут быть учтены при исчислении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН

Просмотров: 3001 | Добавил: AlIvanof | Теги: упрощенка, Пожарная безопасность, расходы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru