Налоги России
3.84.110.120, Пятница, 29.03.2024, 14:13
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Июль » 7 » ПИСАТЬ О БОГЕ? Ох и неблагодарное дело...


19:34
ПИСАТЬ О БОГЕ? Ох и неблагодарное дело...

ПИСАТЬ О БОГЕ? Ох и неблагодарное дело...

7 июля 2010 в 7:22

258 просмотров
Рейтинг +215

Почитал тут подборку дискуссий на эту тему и разозлился – сколько можно писать эту сентиментальную чушь! Писал пару раз в чужие дискуссии, но тут же себя одергивал, чтобы не переходить в личности. И как тут сдержаться, если вместо зрелых размышлений – наивные сентенции уровня детского сада. Потому делюсь тем, что мне самому известно об этом вопросе – может, и бреда откровенного станет меньше. Изложено местами сумбурно, но кому надо, тот поймет. Моим оппонентам по предыдущим дискуссиям читать обязательно! J

Миф 1. Бог – это любовь.

Это не так. Любовь – это эманация (след) бога в нашем мире, причем не единственная (есть еще Воля). Но считать бога Любовью и Волей – все равно, что считать след от колеса автомобиля на земле самим автомобилем. То есть, это следствия бога, но не бог. Традиционно воля – мужской аспект, а любовь – и мужской, и женский. Каждый человек несет в себе Образ бога, соответственно, вправе быть Волей (даже если кто-то считает, что он неправ). Воля выше любых обстоятельств, она подобна абсолютному лезвию, перед которым не способно устоять ничто в нашем мире. Законы мира таковы, что Волю мужчины не может отменить и сам Бог (столкновение – возможно, отмена - нет). Но методом манипуляций и убеждений можно заставить самого человека отказаться от своей воли. Самая распространенная манипуляция – твоя-де воля несовершенна, она противоречит воле божественной. Вам решать, верить, или нет таким сентенциям, но будет лучше, если Вы будете слушать себя. Поскольку все известные мне институты (в том числе религиозные), специализируются на попытках блокировки чужой Воли, а своей не имеют (ибо Воля – аспект Бога и человека).

Возвращаясь к теме любви: когда Вам на каждом углу говорят, что Бог – это любовь, вопрос: кому это выгодно? По-сути, принятие такого тезиса похоже на добровольную самокастрацию (хотя, если Вас это устраивает – не вопрос). Я не против любви, просто нужно быть целостным (Любовь и Воля – два крыла, которые способны поднять Вас в небо). И если меня попросят отречься от чего-либо во имя любви – я скажу: «Нет!», не переставая любить при этом.

Кстати, отождествлять бога с любовью очень выгодно некоторым инопланетным расам – когда Вы с этим соглашаетесь, используя их канал, они с удовольствием Вашей волей пользуются. Инопланетяне – жуткие спекулянты. Читая их воззвания, нередко замечаю намеренное упрощение и искажение информации (ничем от наших политиков не отличаются – не их ли школа, к слову?).

Миф 2. Бог – это все сущее, все, что вокруг.

Это не так. Как-то один вспыльчивый собеседник упорно мне доказывал – но ведь это – БОГ!!! Он по определению – БОГ!!! И т.д.

Ну и что? Вы раб определений, что ли? Если 3-х букв, произнесенных в экстазе, достаточно для того чтобы начисто отключить человеку мозг – человек ли это вообще, и как с ним вести дискуссию, если все упирается в эти 3 буквы?

Говоря о боге, нужно разделять понятия Абсолют и Творец. Абсолютом можно, в какой-то мере, считать все сущее, но Абсолют в силу своей всеобъемлющей природы не способен что-то сотворить сам (мотивации нет, как говорится). Если ВЫ ЕСТЬ ВСЕ – то все находится в Вас, и кроме Вас – никого и ничего нет. А вот ТВОРЕЦ – как раз подходит для этой цели. То есть, часть Абсолюта выделяется в некую самостоятельную личность – ТВОРЦА, наделенного волей. У каждого мира свой Творец, и наш мир не единственный. Например, те же инопланетяне – из другого мира, у них свой творец и свой бог. Существуют также Творцы Творцов, Творцы Творцов Творцов и т.д. Наиболее близкая мне вытекающая отсюда идея – о фрактальности миров, из которых состоит Абсолют. Творения возникают и исчезают, сменяют друг друга, и благодаря им Абсолют (все сущее) обновляется изнутри.

Что касается нашего ТВОРЦА, то это, по-видимому, реальное существо, размерность которого не менее 8 (мы привыкли к 3-м измерениям, хотя в действительности наш мир, согласно последним научным исследованиям, 8-ми мерный, и мы сами 8-ми мерны, в максимуме развития своего потенциала). Соответственно (специально для атеистов), никакая наука на самом деле не отрицает существования Творца, поскольку искать многомерное существо в 3-х мерной проекции, по меньшей мере, глупо.

Миф 3. Бог нас любит.

А это, смотря с какой стороны посмотреть. Конечно, любит, но кого? И кто есть я? Когда Творец создавал мир, он создал человека по Образу своему и Подобию. Фактически, бог любит не мир, как таковой, а себя, свое начало в этом мире. Люди, созданные по образу и подобию, поступают также: Вы любите своих детей, а чужих людей любите только, если в них есть нечто, похожее на Вас (даже если Вы этого не осознаете). По сути, ЭГО – есть кастрированный, усеченный человеком вариант Божественной природы. И когда Вам говорят, что ближнего нужно любить, как самого себя – это прямой намек на то, что у Вас одинаковое начало. Теоретически, можно любить и инопланетян, и они нас тоже любят – поскольку мы все-таки родственники (типа троюродных братьев). Но это уже несколько другое, поскольку непосредственно к нашему творению отношения не имеет.

И в себе, и в ближнем, Вы, прежде всего, любите бога. В начале творения так все и было – Был бог, была любовь. Но потом наш мир наполнился чужим, изначально миру не свойственным (инопланетные силы, негативные и много-много всего). К чему это привело? К тому, что в мире появились иные образы и иные начала, отличные от нашего божественного, и люди начали с ними взаимодействовать, в том числе через магию. К чему это я? К тому, что наш бог не обязан любить чужое, чужих детей. Не то, чтобы он их прямо не любит, скорее, они для него, как бы, не существуют (то есть, энергия божественной любви НАШЕГО МИРА на них не снисходит).

Отчасти потому, что любовь (в переводе на материю) напрямую связана со светом и его распространением в пространстве, то могу предположить, что инопланетяне не могут усваивать наш свет, потому что в их вселенной квант (минимальный дискретный импульс) имеет другую величину.

Почему человек периодически (если хватает смелости) проклинает бога? Потому что в прошлых воплощениях, за долгие-долгие жизни на Земле, мало кто не «вляпался» в чужие энергии и не работал с чужими силами. Таким образом, многие люди, не осознавая, носят в себе кусочки ЧУЖОЙ природы. Возможно, божественной, но чужой. Соответственно, когда эти части активируются, человек все видит по-другому, и надеяться на любовь бога в этом случае бессмысленно (Тело человека, но суть - другая). Все, что может сделать бог – взывать к той части человека, которая ЕГО природы, чтобы пробудить ее.

Резюме: Бог (Творец нашего мира) любит не Ваше Я (личность, с которой Вы себя обычно ассоциируете), а ту часть, которая изначально создана им (свой образ и подобие, свою природу), и заинтересован (если можно так выразиться) в том, чтобы Вы избавились от чужого и были полностью в боге. Если же Вас уверяют, что любят именно такими, какие Вы есть, со всеми-всеми недостатками, то это уже не божественная любовь, а какая-то адаптированная социальная, либо это какие-то инопланетные энергии (их сейчас очень много на Земле). Если же не хотите иметь дело с инопланетянами, то возникает Дилемма: либо Вы страдаете от отсутствия любви, пока не осознаете и отделяете чужое от своей природы, либо Вы просто отказываетесь от этой части себя, и перестаете страдать. Но зачастую мы не можем отделить одно от другого – потому любовь в нашем мире обусловлена и часто противопоставлена воле.

Соответственно, если Вы пихаете направо и налево фразы «Бог есть любовь, Бог любит каждого» - понимайте хотя бы, о чем речь, иначе Вы просто в иллюзии, которая ничуть не лучше любых других галлюцинаций.

. Миф 4. Иисус Искупил грехи.

Искупил, но совершенно не тем способом, как принято считать. С чего все началось? С грехопадения. Не вдаваясь в долгие дискуссии, отмечу основной результат происшедшего: в мир попало чужое и начало размножаться, активно захватывая человеческую природу. С момента изгнания людей из рая Творец стал терять над ними контроль. Почему? Этот мир создан Творцом, и все в мире создано им, везде господствует его Воля. А того, что стало причиной грехопадения, как бы не должно было быть вообще (произошло то, чего не должно было быть). Соответственно, мир разделился на 2 части. В первой остался Творец и его первоначальный план, во второй – грех и люди. Вторая часть стала падать вниз, тяжелея в вибрациях. Можно предположить, что Творец пытался остановить процесс, диктуя людям через пророков свою волю, но это помогало слабо. Почему? Одно из свойств сознания творца – это Зеркало. То, что он в нем отображает – получает как бы жизнь, пропуск в божественный мир. Естественно, Творец не хотел отображать Чужое, проникшее в человека, в своих зеркалах (в божественном мире этому нечего делать), потому, общаясь с людьми, делал вид, что этого не существует. Но на земле ЧУЖОЕ уже было, причем значительно ближе к человеку, чем Творец. В итоге это выглядело так: Приходит бог, говорит одно, человек согласен. Потом бога долго нет, приходят совершенно другие силы и говорят совершенно другое, а пожаловаться на них некому, потому что для Бога в его мире они НЕ СУЩЕСТВУЮТ и он слышать о них не хочет.

В результате человек стал делиться на части: с БОГОМ – одно, без бога – другое, причем этого другого становилось все больше и больше (спрятанное в укромном месте души и лишенное света оно размножалось быстро). Каков результат? Есть мнение, что к моменту пришествия Иисуса Творец практически потерял контроль над миром (а как бороться с тем, чье существование ты Сам отрицаешь?).

И если бы не Иисус, возможно, действительно вариант был бы один – разрушить мир в очередной раз. А что сделал Иисус? Позволив себя распять и проявив полное непротивление, он также сработал как зеркало: отобразил в точности все силы, представленные на Земле на тот момент. (Когда Вы не сопротивляетесь воздействию, сила как бы видит сама себя в совершенном зеркале, без искажений). Благодаря Иисусу Творец понял, что происходит на Земле.

Миф 5.

Иисус страдал за людей (как акт самопожертвования).

Когда-то я тоже так думал, но когда приходит мудрость, понимаешь, что страдать в любом случае бессмысленно, если это не является необходимостью. Иисус просто выполнял волю Творца. Для пафоса, и/или религиозного экстаза в этом места нет совершенно. Да и не факт, что он был человеком, скорее – воплощением Силы. Разница тут огромная. Имеется ввиду, что в этом случае Аватар ни к чему не привязан, в том числе к своему физическому телу и его форме. Сила выполняет божественную волю, а тело только вмещает Дух, и на этом его функции заканчиваются. В таком состоянии Сила не осознает себя человеком, не думает как человек (информация не преломляется через человеческую личность, а обрабатывается напрямую). Даже боль воспринимается по-другому. То есть, телу, безусловно, больно, очень больно, но это боль физическая, она не подкреплена болью душевной (ибо неоткуда). Осмелюсь утверждать, что люди, сожженные на кострах, предварительно прошедшие через камеры пыток, страдали не меньше (а может, больше). Они страдали, как настоящие люди, пропуская это страдание через призму своих несовершенных личностей и душу, а не только через тело (это больнее и страшнее многократно). И такая ужасная смерть, наверняка, повлияла на их будущие воплощения. И они до сих пор ходят по Земле, исправляя и искупая старые ошибки. И за тысячелетия воплощений ими выстрадано столько, что распятие в сравнении с ними это так, порез пальца.

Я не пытаюсь очернять Иисуса, если Вы об этом подумали. Ни в коем случае. Я лишь не хочу видеть вокруг баранов, я против слепого поклонения, я против того, чтобы религиозные догмы вытесняли в человеке здравый смысл и собственную волю.

Вообще, быть духовным учителем – это Бремя. Вы не принадлежите себе, и данная Вам для выполнения предназначения Сила зачастую не считается ни с потребностями Вашего тела, ни с потребностями Вашей личности, ни даже души. Чтобы укротить эту Силу, зачастую нужно пережить такие перегрузки, на которые способен далеко не каждый человек, и в процессе этого Вы неизбежно теряете обычные человеческие качества (Огонь Духа бывает настолько нестерпим, что сжигает привязанности, чувства и эмоции одним своим присутствием). Но это происходит не в один момент, а долго и мучительно, пока физическое тело перестраивается для работы с большой силой. Потому иной раз, думаешь, что сыну божьему такие вещи даются проще – вот он бы и занимался ими, а человек жил и радовался, как изначально и было задумано.

Вот такая статья. Сколько вспомнил – столько написал. Если интересно, пишите в комментариях, какие еще убеждения и мифы есть по этой теме..

Гайдпаркер: Евгений Храмцов                                Источник: Гайдпарк


Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1130 | Добавил: AlIvanof | Теги: размышления о Боге, бог, мир, Вера, любовь
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru