Налоги России
3.141.24.134, Пятница, 19.04.2024, 14:35
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Апрель » 23 » Кто дискредитирует Россию в Южной Осетии


14:08
Кто дискредитирует Россию в Южной Осетии


В Южной Осетии растут антироссийские настроения. Взялись тащить убыточную республику, а вытащить не могут. Пенсия в РЮО составляет 400 рублей. Осетины лишены медпомощи, ремонтируемая Республиканская клиническая больница сидит без воды, канализации и отопления, даже анализы крови и мочи сдать в республике почти невозможно из-за отсутствия реактивов. Молодежь неприкаянная. А оружие скупают чеченцы, приехавшие под видом строителей.

Не за горами день, когда Республика Южная Осетия отметит двухлетие отражения с помощью России агрессии соседа и обретения независимого статуса. Есть повод подвести итоги …

Вынужденное после грузинской агрессии вмешательство России в судьбу братского народа могло бы стать одним из самых блестящих российских проектов. Это была не периферия международного интереса – напротив, после войны, демонстративно развязанной Грузией в день открытия мирной Олимпиады-2008, во всех уголках земли услышали это имя: Цхинвал. Если бы, помимо военного отражения агрессии и признания независимости Южной Осетии, Дмитрий Медведев сделал бы здесь маленький благоустроенный рай с улыбающимися жителями, престиж России вырос бы на всех континентах – от Африки до Латинской Америки. Тем более, между нами говоря, показательно отстроить маленький уголок Закавказья, где жителей чуть больше, чем в ином райцентре, не такая уж затратная задача для страны, громко заявившей устами президента о помощи Цхинвалу.

Однако мы видим совершенно иную картину. Алмаз российской победы в Цхинвале потускнел, более того, в республике даже зафиксирован рост антироссийских настроений. И не мудрено, ведь пенсия в РЮО составляет 400 рублей, иногда на эти деньги живут по двое. Известны случаи голодных обмороков. Осетины лишены медпомощи, ремонтируемая Республиканская клиническая больница сидит без воды, канализации и отопления, даже анализы крови и мочи сдать в республике почти невозможно из-за отсутствия реактивов. Молодежь, столь умело взявшая в руки оружие для отражения грузинской агрессии, неприкаянно бродит по городу, не имея работы и перспектив, а оружие скупают чеченцы, приехавшие под видом строителей. В восстановительных работах бардак – строители объясняют низкое качество задержками им зарплат до 5 месяцев. Из приемки зданий, возведенных подрядчиками с браком, намеренно исключены эксплуатационники и владельцы, их мнение не принимается в учет.

Город с разбитыми больницами и озлобленным разрухой населением сейчас живет тревожными слухами о существовании чеченского заговора по созданию Северо-Кавказского Халифата и готовящемся нападении Грузии в июне 2010 года. Что касается миссии России по восстановлению республики – то она во многом скомпрометирована мародерством чиновников-посланцев России.

Какие козыри даются грузинской пропаганде!

Вот, дескать, осетины, хотели независимости – получите ее вместе с нищетой! Понадеялись на Россию? – Получите помощь вместе с российскими же коррупционерами и «начальниками» в придачу!

А как падает международный престиж России!

Неужели нельзя было начать восстановление республики, бросив туда лучшие и честнейшие кадры, а не гоп-компанию из Челябинска? Неужели нельзя было установить тройной прокурорский контроль за деньгами?

Все знают, к примеру, как номенклатурой был обеспечен в 1935 году громкий всесоюзный рекорд забойщика шахты из Донецка Алексея Стаханова, выдавшего за смену 1400% угля. Это в отбойных молотках других шахтеров могло упасть давление воздуха, но не у Стаханова, зачинателя движения ударников! Все силы были кинуты на рекорд; смазанные вагонетки с углем катили по «зеленой улице», подсобные бригады расширяли за героем Стахановым пробуренный проход, отгребая породу… Начальство шахты не чуяло ног, контролируя каждую выданную на-гора тонну угля. В те времена любой чиновник знал, как делать прорыв на приоритетном для страны векторе.

Если вернуться к восстановлению Южной Осетии, то приоритетом помощь Цхинвалу для Министерства регионального развития РФ и его главы Владимира Басаргина не стала. Тут не только, образно говоря, воздух свистел мимо «отбойных молотков» президента и премьера и их заявленных на высоком уровне обязательств – денежные транши пошли сквозь чиновничьи дыры и щели. Не секрет, что на каждый приоритетный проект, будь то сельское хозяйство или здравоохранение, тут же слетается чиновничье сословие. Экономическим прорывам они дорогу не обеспечат, но бюджеты «распилят».

Не стала исключением и Южная Осетия – тут коррупция думала не о славе или позоре России, не о дружбе двух народов, а о своих людях. После того, как взбодренная кем-то «оппозиция Кокойты» безуспешно попыталась спровоцировать перевыборы президента Южной Осетии, чиновники из России начали не мытьем, так катанием оттеснять людей из команды Эдуарда Кокойты от должностей, связанных с распределением российских денег. И своего добились.



Достаточно сказать, что на пост премьер-министра республики был назначен в августе 2009 года бизнесмен из Челябинской области Вадим Бровцев, который подчинил себе весь финансовый блок. О Бровцеве известно немало настораживающих фактов. Будучи гендиректором фирмы

«Вермикулит» в городе Озерске, он не раз попадал в поле зрения правоохранительных органов. Еще в 1995 году налоговая полиция обыскала дачу семьи Бровцевых (отец будущего премьера РЮО контролировал сектор бытовых услуг, владея множеством ООО), в 1997 году по уголовному делу о незаконной предпринимательской деятельности и мошенничеству в особо крупных размерах был осужден на три года условно заместитель и родственник Бровцева Олег Митюгов. В 2000 году: ОБЭП Озерска выявил нанесенный «Вермикулитом» ущерб городскому бюджету в размере 8 млн. руб. на строительстве набережной – за счет завышения расстояний перевозки грузов, расценок работ и т. д.… Двумя годами позже последовал скандал с жилым домом по улице Монтажников, который возводила фирма Бровцева. Фирмы-подрядчики потребовали привлечь руководство «Вермикулита» за мошенничество и неуплату более миллиона рублей. После выборов 2005 года, у кандидата в депутаты горсовета Вадима Бровцева был выявлен поддельный диплом, после чего будущий глава правительства Южной Осетии был вынужден покинуть Озерск и переселиться в Сочи.

После утверждения Бровцева премьером в Южной Осетии, пресса обратила внимание на странное засилье «челябинских» и «озерских» во всех звеньях, связанных с восстановлением республики. Из Челябинска приехали куратор республики в Минрегионе Роман Панов и руководитель специально созданной Южной дирекции мелкий челябинский бизнесмен Сергей Агеев.

Кстати, многие называют причиной того, что Вадим Бровцев не был осужден за озерские дела, его хорошие отношения с прокурором Озерска Андреем Назаровым. А тот позже работал в коридорах власти города Магнитогорска вместе с Романом Пановым. Неудивительно, что «челябинские» знакомцы нашли применение своим деловым способностям в Цхинвале. Премьер-министр Бровцев не только внедрил своих людей в республиканские структуры – к примеру, бывший главбух его озерской фирмы Ирина Сытник нынче возглавляет министерство финансов республики. Пришлые челябинские фирмы, близкие к Бровцеву-Панову и их подельникам, захватили не только строительный бизнес, но и многие другие сферы экономики.

Недавно, к примеру, через дочерние компании для республики по удвоенной против контракта цене была куплена партия голландских тяжелых тракторов, негодных для горной местности. «За цену одного такого трактора можно было купить 4 мощных трактора Т-150. А сколько комбайнов можно было купить!..» - негодует один из свидетелей поставки техники в Ленингорский район на сайте агентства «Осинформ».

Примеры «заказных» тендеров и прямых махинаций можно множить и множить.

Как только правда о челябинской горе-команде начала появляться на страницах российских интернет-изданий, незамедлительно от основных фигурантов безобразий был получен ответ. Нет, конечно, не от них самих, они как воды в рот набрали, а вот некий Научно-методический совет

Международного Института Стратегических Исследований "Vector" распространил по российским СМИ некое заявление, суть которого сводится к тому, что вся грязная кампания против Бровцева есть заказной неаргументированный черный пиар и демагогия, нарушающая нормы морали.

Очень интересно!

Господа из неведомого «Вектора»! Покажите же, наконец, как надо профессионально, с фактами в руках, без демагогии вести информационную работу.

Например, «клеветники» пишут, что в Южной Осетии нет ни одного (кроме детского интерната) нормально функционирующего социального учреждения, что нет отделочных работ в зданиях, что пенсия 400 рублей. А вы, напишите, «правду», напишите, сколько новых зданий построено новым правительством, как вы пенсию подняли? А?

Напишите хоть об одном вашем достижении!

Или хотя бы аргументировано ответьте на вопросы, которые вам ставят в вину.

Например, пишут про вас, что «ООО «Энергостроительная компания», которая, по слухам, через подставных лиц контролируется премьером, не только подмяла под себя на сомнительных тендерах подряды в строительной отрасли, но и через дочерние фирмы в Ростове поставляет в Южную Осетию в рамках бюджетов восстановления, что угодно – вплоть до женские сумок».

А вы - приведите данные и покажите, что нет такой компании, или если есть, то никакие тендеры она не выигрывала. Или, если выигрывала, то Бровцевым она не контролируется.

Ничего подобного защитники челябинской команды не пишут, а отделываются демагогическими упреками журналистов в клевете.

Самое же смешное, в заявлении «адвокатов» Бровцева и компании, это, по сути, косвенное признание, что дела в Южной Осетии идут из рук вон плохо. Часть упомянутого заявления посвящена попытке перекинуть ответственность с Бровцева на самого Кокойты. Но это уж ни в какие ворота не лезет! Сначала заявляют, что работать в послевоенных условиях на Кавказе чуть ли не личный подвиг и что в Осетии нет никакого беспредела, а через два абзаца, что в беспределе нельзя обвинять одного Бровцева, а надо еще и Кокойты.

Классическая логика оправдывающегося: «Во-первых, я не брал ваш чайник, во–вторых, когда я его взял, он уже был с дыркой, в-третьих, когда я его вам вернул, он был без дырки».

Господин Бровцев! Гоните в шею весь Научно-методический совет Международного Института Стратегических Исследований "Vector", за такие тексты в вашу защиту, а то скоро над вами все российские СМИ смеяться будут!

Буквально неделю назад президент Медведев на совещании Кабинета Министров сказал примерно следующее: «Господа министры! Не ждите, когда я укажу вам на факты проявления коррупции в ваших ведомствах, когда я укажу – будет уже поздно, наоборот, если вы видите публикации в СМИ – сами начинайте разбираться и наказывать виновных».

Но едва ли министр регионального развития РФ Владимир Басаргин удосужится назначить служебное расследование по фактам, озвученным в СМИ. Вместо этого, с чьей-то подачи в информационное пространство услужливо внедряется демагогия о том, что-де Вадиму Бровцеву просто мешают работать завистники.

Надо понимать, что ни Эдуард Кокойты, вокруг которого Бровцев то и дело пытается внести раскол, ни другие лидеры Южной Осетии не могут остановить пиявок, присосавшимся к российским траншам. Осетины уже просидели без российских денег один восстановительный сезон и сейчас хотят хоть частично что-то отстроить в республике. Тем более что Вадим Бровцев любую критику в свой адрес или в адрес «челябинских» партнеров-подельников квалифицирует как антироссийские выступления. И козыряя именем Владимира Путина, грозит перекрыть все денежные транши в Южную Осетию.

Поэтому, думается, дело чести разобраться с этой нездоровой обстановкой остается за самой Российской Федерацией. Думается, должны в РФ найтись здоровые силы и светлые умы, которые досконально разберутся, почему благородное дело восстановления братской республики, которое по идее должно было бы поднять престиж России в глазах мирового сообщества, - превратилось в её позор. А заодно и привлечь к ответственности – вплоть до уголовной – всех виновных. Ну, а если федеральная власть не способна сделать даже это в рамках финансирования маленькой республики-соседа, то, значит, надо остановить всю трескотню о величии России. И флаг борьбы с коррупцией, поднятый президентом Медведевым, позорно спустить…

Иван Кириллов

По материалам сайта Стрингер - http://www.stringer.ru/Publication.mhtml?Part=48&PubID=13325#1145282919

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2722 | Добавил: AlIvanof | Теги: коррупция, воровство, финансовые средства, конфликт, Южная Осетия, россия, грузия
Всего комментариев: 1
1 AlIvanof  
Имя этой республики не Южная Осетия - а Черная дыра

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru