Налоги России
3.144.113.30, Пятница, 19.04.2024, 19:29
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Февраль » 24 » Слово Господне было рѣдко въ тѣ дни


22:08
Слово Господне было рѣдко въ тѣ дни

24 ФЕВРАЛЬ

«Слово Господне было рѣдко въ тѣ дни».
(1 Цар. 3, 1).

Бываютъ времена, въ исторiи народовъ, когда яснѣе проявляется слава Божiя. Тогда Царствiе Божiе является въ силѣ. Тогда устанавливается какъ-бы видимое общенiе между Богомъ и людьми; чудеса, пророчества повторяются чаще. Какъ, при сотворенiи мiра, свѣть отдѣлился отъ тьмы и зажглись небесныя свѣтила, такъ и нравственный мiръ озаряется тогда неземнымъ свѣтомъ, вразумляющимъ и направляющимъ его на правый путь. Но затѣмъ, слѣдуютъ нерѣдко и такiя эпохи, въ жизни человѣчества, когда Гласа Божiя не слышно, когда могущество Его не проявляется во всей Своей силѣ.

Такiя времена посылаются, какъ величайшее испытанiе вѣры нашей: для насъ тогда точно небо закрыто, и мы слышимъ постоянно ропотъ невѣрующихъ, требующихъ знамени съ небесъ и повторяющихъ неотступно: — «гдѣ Богъ твой?» Но, хотя мы не видимъ въ наше время, чтобы больные мгновенно исцѣлялись и мертвые воскресали — сила Божiя не ослабѣла; Голосъ Его звучитъ и тогда, когда мы Его не слышимъ: «Отецъ Мой донынѣ дѣлаетъ, и Я дѣлаю», говоритъ Господь. [Iоан. 5, 17].

То, что случается въ исторiи человѣчества, повторяется въ жизни каждаго изъ насъ. И въ нашемъ нравственномъ мiрѣ, обильная жатва смѣняется засухой и голодомъ, душа наша жаждетъ и алчетъ истины, и запасы наши оказываются недостаточными.

Часто, послѣ испытанныхъ нами пламенныхъ восторговъ, умиленiя и духовной радости, намъ вдругъ, кажется, что Господь отъ насъ удалился, что Слово Его замолкло, отчаянный вопль подымается, и мы восклицаемъ съ Давидомъ: «Ты-же, Господи, доколѣ?» Или, — «Возстань, Господи, пробудись для меня»! [Марк. 4, 30].

Намъ понятно, что Iисусъ не отвѣчаетъ на разспросы Пилата, но когда мы, съ полнымъ упованiемъ къ Нему взываемъ и не получаемъ отвѣта, когда Учитель нашъ какъ-будто спитъ, въ то время, когда Онъ Одинъ могъ-бы успокоить окружающую насъ бурю, намъ кажется это тяжело и необъяснимо.

Но, если Господь и не отвѣчаетъ намъ въ настоящую минуту, Онъ будетъ говорить, когда настанетъ Его часъ. Если только мы будетъ съ вѣрою прибѣгать къ Нему и съ терпѣнiемъ ожидать отвѣта на нашу молитву, мы отвѣтъ этотъ получимъ несомнѣнно тогда, когда онъ всего болѣе будетъ нуженъ.
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1255 | Добавил: AlIvanof | Теги: сила, царствие Божие, слово, испытания веры
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru