Налоги России
34.230.68.214, Четверг, 28.03.2024, 13:08
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2010 » Январь » 2 » Мысли на каждый день 02.01


21:47
Мысли на каждый день 02.01

2 ЯНВАРЬ

«И сказалъ имъ Iисусъ въ отвѣтъ: «пойдите скажите Iоанну, что вы видѣли и слышали». (Лук. 7, 22).

Iоаннъ Креститель, тотъ, про котораго Христосъ Самъ сказалъ, что онъ былъ «свѣтильникъ свѣтящiй и горящiй» [Iоан. 5, 35], томился въ темницѣ, «правды ради». Вѣрный, неподкупный свидѣтель Божiй прогнѣвилъ своею искренностью и смѣлымъ обличенiемъ грѣха, порочнаго царя, и тотъ лишилъ его свободы, послѣ того какъ раньше слушалъ его съ удовольствiемъ, и заключилъ его въ тюрьму. Да, пока Iоаннъ не касался его лично, Иродъ готовъ былъ восхвалять его, но лишь только огненное, обличительное слово Божiей правды задѣло его и грѣховную его жизнь, онъ сталъ врагомъ Божьему посланнику. И теперь бываетъ тоже самое: люди восхваляютъ слово Божiе доколѣ оно не встанетъ свидѣтелемъ противъ грѣховъ ихъ, но лишь только душа почувствуетъ обличенiе и не захочетъ покаяться и удалить отъ себя грѣхъ, она отталкиваетъ то Евангелiе, которое ее смутило и, не желая покориться, возмущается. Iоаннъ покорился несправедливому приговору несомнѣнно потому, что за произволомъ человѣка, онъ увидѣлъ волю Божiю, которая почему-нибудь допустила это испытанiе. Но туча сомнѣнiя пронеслась надъ душой его, и скорбные ученики его пришли передать объ этомъ Iисусу. Iисусъ твердо надѣется на Своего Предтечу; знаетъ, что эта временная туча скоро минуетъ, и что за кровавымъ исходомъ этой жизни послѣдуетъ вѣчная слава. Онъ знаетъ, что сильный духъ Iоанна и теперь гораздо болѣе занятъ царствiемъ Божiимъ, нежели своею личною участью и посылаетъ ему отвѣтъ достойный его: «Пойдите скажите Iоанну, что вы видѣли и слышали: слѣпые прозрѣваютъ, хромые ходятъ, прокаженные очищаются, глухiе слышатъ, мертвые воскресаютъ, нищiе благовѣствуютъ». Вотъ онѣ, примѣты и проявленiя того царствiя Божiя, которое ты пришелъ возвѣстить. А тебѣ, Мученикъ, какое же слово? «Блаженъ, кто не соблазнится о Мнѣ». [Лук. 7, 23]. Онъ видитъ, что ты не соблазнишься, что претерпишь до конца, и называетъ тебя блаженнымъ. А, по отшествiи учениковъ Iоанна, Онъ продолжаетъ рѣчь о немъ, говоря, что онъ «больше пророка», и что онъ тотъ, о которомъ написано: «вотъ я посылаю Ангела Моего предъ лицемъ Твоимъ». [Лук. 7, 27]. Блаженъ, кто не соблазнится, даже когда не видитъ собственнаго избавленiя; блаженъ, кому дано терпѣть, страдать и даже умереть за правду! Блаженны и тѣ смиренные ученики, которыхъ Господь посылаетъ къ своимъ узникамъ и страдальцамъ, чтобы поддержать и утѣшить ихъ словомъ Его неизмѣнной любви!
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1308 | Добавил: AlIvanof | Теги: ученики, Царство Божие, иисус, Иоанн
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru