Налоги России
18.219.112.111, Вторник, 16.04.2024, 18:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2009 » Август » 30
30.08.2009


Если нарушен установленный срок уплаты налога (сбора) в бюджет - заплатите пени

Каждый налогоплательщик, плательщик сборов или налоговый агент обязан уплачивать налоги и сборы в установленные законодательством сроки. При перечислении суммы налога или сбора в более поздние сроки по сравнению с установленными налогоплательщик обязан уплатить пени.

Об этом сказано в статье 75 НК РФ. Пени - это один из способов обеспечения государством исполнения обязанности налогоплательщика по уплате налогов и сборов (ст. 72 НК РФ). Они уплачиваются одновременно с суммой задолженности по налогу или после уплаты таких сумм в полном объеме. Перечисляют пени отдельным платежным поручением с соответствующим кодом бюджетной классификации (КБК). На сайте www.nalog.ru в разделе "Налоговая отчетность" подраздела "Порядок и сроки уплаты налогов и сборов" приведены КБК, применяемые с 1 января 2009 года. Пени уплачиваются помимо сумм налога или сбора (недоимки) независимо от применения мер обеспечения исполнения обязанности по уплате налога или сбора, а также мер ответственности (штрафов) за нарушение законодательства о налогах и сборах (п. 2 ст. 75 НК РФ).

Обязанность по уплате налога считается исполненной налогоплательщиком, если соблюдено одно из условий, перечисленных в пункте 3 статьи 45 Налогового кодекса. Если иное не предусмотрено в пункте 4 статьи 45 НК РФ, обязан ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1422 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.08.2009 | Комментарии (0)

Год со святителем Игнатием (Брянчаниновым). 
30 августа

Из писем святителя Игнатия 

N.N. 

О книге Н.В.Гоголя «Выбранные местаиз переписки с друзьями» 

С благодарностию возвращаю Вам книгу, которую Вы мне доставляли. Услышьте мое мнение о ней. Виден человек, обратившийся к Богу с горячностью сердца. Но в деле религии этого мало. Чтоб она была истинным светом собственно для человека и издавала из него неподдельный свет для ближних его, необходимо нужна в ней определенность. 

Книга Гоголя издает из себя и свет, и тьму. Религиозные его понятия неопределенны, движутся по направлению сердечного вдохновения, неясного, безотчетливого, душевного, а не духовного. Он писатель, а в писателе непременно от избытка сердца уста глаголют (Мф 12, 34), или: сочинение есть непременная исповедь сочинителя, по большей части им не понимаемая, а понимаемая только таким христианином, который возведен Евангелием в отвлеченную страну помыслов и чувств, в ней различил свет от тьмы; книга Гоголя не может быть принята целиком и за чистые глаголы истины. Тут смешение, тут между многими правильными мыслями много неправильных. 

Желательно, чтоб этот человек, в котором заметно самоотвержение, причалил к пристанищу истины, где начало всех духовных благ. По этой причине советую всем друзьям моим заниматься по отношению к религии единственно чтением святых отцов, стяжавших очищение и просвещение по подобию апостолов, потом уже написавших свои книги, из которых светит ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 2008 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.08.2009 | Комментарии (0)


"Жаждущие! идите все к водам; даже и вы, у которых нет серебра, идите, покупайте и ешьте; идите, покупайте без серебра и без платы вино и молоко"

(Исаия 55:1).

Один больной мальчик не мог ничего есть. Матери его посоветовали купить больному винограда, но он рос только в королевском саду. Это было в те времена, когда еще не было современных средств передвижения, и поэтому фрукты, хорошо растущие в одном месте, нельзя было так быстро, как теперь, перевезти в другое место. Виноград можно было купить только у короля.

Бедная мать взяла с собой деньги и пошла к королевскому дворцу, но там часовой остановил ее. На ее счастье, мимо проходила одна из королевских дочерей. Услышав гневные слова часового и просьбу женщины, она подошла и спросила, в чем дело. Женщина рассказала ей, в чем ее нужда, принцесса рассмеялась и сказала: "Бедная, вы ошиблись. Мой отец не купец, а король. Он не продает виноград, он может только подарить его". Затем сорвала с виноградной лозы несколько зрелых кистей и подала женщине.
Нам, христианам, нельзя превращать дом Господень в дом торговли. Иисус Христос - Царь Небесный, а не купец. Он все дает даром, а не продает. Купить у Него поистине ничего нельзя! Получить даром - да.
Пора всем людям вернуться к источнику и найти снова целительные свойства Реки Спасения. Иисус сказал женщине у колодца Иакова: "Кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1857 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.08.2009 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru