Налоги России
3.145.111.183, Четверг, 25.04.2024, 15:25
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2009 » Декабрь » 23
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1005 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.12.2009 | Комментарии (0)

23.12/10.12


"Истинно Ты Сын Божий"
(Мф. 14, 33)



Протянув руку Петру, Спаситель поддержал его, повелел ветру утихнуть, и ученики причалили к тому самому берегу, который тщетно искали во время бури. Точно так же Иисус опять предстает перед ними в утро Своего Воскресения, когда ученики Его, потеряв всякую надежду, погрузились в глубочайшую скорбь. Тогда Он является между ними, и сердца их наполняются тою неизреченною сердечною радостью, которую никто уже не может у них отнять. Так же является Он каждому христианину в час испытания, заменяя скорбь благодатным чувством мира. И мы можем сказать вместе с псалмопевцем: "на мгновение гнев Его, и на всю жизнь благословение Его; вечером Он водворяет плач, а на утро торжество" (Пс. 29, 6).
Увидим Его и мы, когда после житейских бурь мы достигнем "тихого пристанища". Тогда, согретые лучами Солнца, которому заката не будет, мы сделаемся подобны Ему, потому что "увидим Его, как Он есть", т.е. Другом нашим, Спасителем и Господом. Ученики постигли это, когда поклонились Ему со словами: "Истинно Ты Сын Божий".
Из поколения в поколение слова эти повторяют все те, кого Он воздвиг из глубины вод испытания, которых Он вывел из тьмы отчаяния к Своему лучезарному свету. "Истинно Ты Сын Божий". Ты один имеешь глаголы вечной жизни". Только Твоя кровь очищает "от всякого греха". Ты один можешь оторвать меня от самого себя и завладеть всем моим сердцем, дабы во мне прославилось Твое милосердие. ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1616 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.12.2009 | Комментарии (0)

(Евр. 5, 11-6, 8; Лк. 21, 5-7, 10-11, 20-24). Ученики указывали Господу на красоту здания и утварей храма, а Он сказал: "придут дни, в которые из того, что вы здесь видите, не останется камня на камне; все будет разрушено". Это подпись всему красному мира сего. На вид кажется прочно и вековечно; но день-другой, смотришь, как ничего не бывало: и красота увядает, и силы истощаются, и слава меркнет, и умы изживаются, и одежда изнашивается. Все в себе самом носит силу разрушительную, которая не лежит, как семя неразвитое, а состоит в непрестанном действии и все течет к своему концу. "Преходит образ мира сего. Убо образом ходит человек: сокровиществует и не весть, кому соберет я ". А мы все суетимся, все хлопочем, и хлопотам нашим конца нет. Встречаем кругом себя постоянные уроки, а все свое, словно слепы и ничего не видим. Да и правду сказать, что слепы или ослеплены: и себе, и ничему окружающему нас, и владеемому нами, конца не чаем. И что еще? Обстановившись, как нам представляется, хорошо, уверены что стоим твердо, как на утесе; тогда положение наше скорее похоже на то, как если бы мы стояли на трясине: вот-вот провалимся. Но не чуем этого и предаемся безпечному наслаждению текущим, как будто всегда имеющим пребывать. Помолимся же, да откроет Господь умные очи наши, и да узрим все, не как оно кажется, а как оно есть. 
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1001 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.12.2009 | Комментарии (0)

Если изначально декларация, пусть и с погрешностями, представлена своевременно, инспекция не может отказаться ее принять. Нет в этом случае и основания для привлечения компании к ответственности по статье 119 Налогового кодекса за несвоевременную сдачу отчетности. Эти выгодные для компаний выводы содержатся в постановлении ФАС Московского округа от 09.12.09 № КА-А40/13367-09.

Суд рассмотрел такой спор. Компания 28 апреля, в последний отчетный день, направила по почте декларацию по налогу на прибыль за первый квартал. Однако инспекция отчетность не приняла, так как декларация не была подписана руководителем организации. Кроме того, наименование фирмы не совпадало с оттиском печати в отчетности. Самостоятельно выявив ошибки, фирма на следующий день продублировала декларацию по почте, а позднее — еще и в электронном виде через интернет. Но поскольку срок сдачи отчетности истек, налоговики оштрафовали организацию по пункту 1 статьи 119 Налогового кодекса за непредставление в срок налоговой декларации. Штраф составил более 100 тыс. руб. (пять процентов от суммы налога).

Но судьи трех инстанций, включая ФАС, с решением инспекции не согласились. Арбитры указали, что положения пункта 1 статьи 119 Налогового кодекса устанавливают ответственность за непредставление деклараций, а не за подачу отчетности с ошибками. Днем представления декларации, направленной по почте, считается дата отправки почтового отправления с описью вложения. В рассматриваемой ситуации декларация ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1431 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.12.2009 | Комментарии (0)



Русская православная церковь официально выступила с инициативой признать 7 января - день обнародования Александром I указа об изгнании Наполеона из России - государственным праздником. Об этом сообщает "Коммерсант". Этот праздник отмечался до 1915 года, пока Франция не стала союзницей России, и традицию пришлось прервать по политическим соображениям.

"Я предлагаю возродить традицию праздновать победу русского народа в войне 1812 года, которая была до революции. Это событие можно отмечать, как и раньше, 7 января, в день издания указа императора Александра I, извещающего об изгнании наполеоновских войск из России," - заявил изданию отец Филипп, заместитель председателя отдела внешних церковных сношений РПЦ. Он также добавил, что празднику "можно придать статус государственного".

В поддержку идеи нового праздника уже высказались представители других конфессий. Так, Гульнур Газеева из Совета муфтиев России назвала новую идею "интересной" и напомнила, что мусульмане внесли серьезный вклад в победу России над Наполеоном. В свое время в знак признания этого вклада Александр I разрешил построить в Москве первую мечеть. Понравилась новая идея и "Единой России".

"Коммерсант" напоминает, что РПЦ в 2004 году предложил учредить "День народного единства" 4 ноября. Этим праздником планировалось заменить напоминающий о советской диктатуре 7 ноября. Уже в 2005 году идея нашла отклик у парламентариев и праздник получил государственный статус. В свою очередь 7 но ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1823 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.12.2009 | Комментарии (1)



КС РФ в постановлении от 22.10.2009 № 15-П признал не соответствующими Конституции РФ отдельные положения Закона РФ от 19.04.91 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» (далее — Закон № 1032-1).
На основании пункта 1 статьи 30 Закона № 1032-1 гражданам, уволенным из организаций, размер пособия по безработице устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, если в течение 12 месяцев, предшествовавших безработице, они имели оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель. Кроме того, уволенным из организации в связи с ликвидацией организации или сокращением численности штата не ранее чем за два года до достижения пенсионного возраста может быть назначена пенсия по старости (п. 2 ст. 32 Закона № 1032-1). Однако в указанных нормах не отражен порядок назначения пособия бывшим работникам индивидуальных предпринимателей. Поэтому такие граждане могли рассчитывать только на минимальное пособие по безработице на основании пункта 1 статьи 34 Закона № 1032-1 и не имели права на досрочную пенсию по старости.
Начиная с 22 октября по решению Конституционного суда пункт 1 статьи 30 и пункт 2 статьи 32 Закона № 1032-1 распространяются в том числе и на бывших работников индивидуальных предпринимателей.

Заметим, что 3 ноября Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, которым предоставляется равный объем гарантий и компенсаций уволенным работникам индивидуально ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1338 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.12.2009 | Комментарии (0)



УФНС России по Курской области на основании письма Минфина России от 07.12.2009 №03-11-11/224 по вопросу применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, сообщает следующее.

Согласно подпункту 1 пункта 2.2 статьи 346.26 Налогового кодекса РФ (далее –Кодекса) с 1 января 2009 года на уплату единого налога на вмененный доход не переводятся организации и индивидуальные предприниматели, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год, определяемая в порядке устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в области статистики, превышает 100 человек. В первом квартале 2009 года таким организациям следует применять иные режимы налогообложения.
При этом в соответствии с пунктом 2.3. статьи 346.26 Кодекса, если организация, утратившая право на применение системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход устранит данные нарушения, то она может быть переведена на уплату единого налога на вмененный доход с начала следующего налогового периода (квартала).
Таким образом, если за первый квартал 2009 года среднесписочная численность работников организации составит менее 100 человек, то организация может быть переведена на уплату единого налога на вмененный доход со второго квартала, т.е. с 1 апреля 2009 года.
Аналогичным образом решается вопрос о правомерности уплаты единого налога на вмененный доход с 1 января 2010 года.

... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1242 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.12.2009 | Комментарии (0)



Все страницы копий документов, представляемых чиновникам, должны быть заверены директорами компаний, постановил Арбитражный суд Московского округа. Решение может обернуться многомиллионными штрафами для бизнеса

Дмитрий Казьмин
Ведомости

22.12.2009, 242 (2512)

Решение, многократно увеличивающее «бумажную нагрузку» на компании, ФАС МО вынес по делу подмосковной «Тривиум-XXI», у которой налоговики отказались принять запрошенные ими 270 копий документов. Инспекцию ФНС № 20 по Московской области не устроило, что заверено только место сшивки документов — сотрудником компании по доверенности гендиректора. По мнению налоговиков, на каждом листе должны стоять печать и подпись гендиректора.

«Тривиум-XXI» грозил штраф в 13 500 руб. (по 50 руб. за каждый лист). Компания успешно оспорила отказ инспекции в судах двух инстанций, но 5 ноября ФАС МО отменил их решения (акт опубликован в базе «Консультант»), сославшись на требования ГОСТа «Делопроизводство и архивное дело» и Налогового кодекса (НК).

Если постановление не будет оспорено в Высшем арбитражном суде (ВАС), крупным компаниям придется нанимать специальных сотрудников, которые будут заверять копии, отмечает партнер «Налоговой помощи» Сергей Шаповалов. Милиция порой требует предоставить всю первичную документацию — это несколько грузовиков бумаг, говорит совладелец ГК «Виктория» Николай Вл ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1523 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.12.2009 | Комментарии (1)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru