Налоги России
18.188.40.207, Среда, 24.04.2024, 00:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2009 » Декабрь » 22

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ

от 8 декабря 2009 г. N 03-04-05-01/887

 

Вопрос: Индивидуальный предприниматель применяет общую систему налогообложения (уплата НДФЛ, ЕСН, НДС), занимаясь оптовой торговлей. При приобретении товаров у поставщиков последние предоставляют бонусы в виде товаров, которые мной не оплачиваются. В учете товары приходуются по рыночным ценам и затем продаются. Должна ли учитываться стоимость бонусных товаров на момент получения от поставщика как натуральная форма дохода в соответствии со ст. 210 НК РФ и Порядком ведения Книги доходов и расходов, при формировании налоговой базы по НДФЛ?

Одновременно по итогам инвентаризации в результате пересортицы выявляются излишки и недостачи покупных товаров. Излишки приходуются в учете по рыночным ценам. Д ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2135 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.12.2009 | Комментарии (0)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 827 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.12.2009 | Комментарии (0)

22.12/09.12

"Маловерный, зачем ты усомнился?"
(Мф. 14, 31)



Зачем ты усомнился? Разве ты не знаешь, что вера - это жизнь; ею одной ты можешь победить мир и самого себя; все, что в тебе есть хорошего, искреннего, сильного, истекает из нее. Без веры человек бессилен, он падает. Разве ты Забыл, что вера сильнее разума, сильнее увлечений сердца, сильнее всего? Зачем ты усомнился? Зачем ты бросил прежнюю простую благодатную веру, внушившую тебе слова: "Ты еси Христос, Сын Бога живаго"! Истинную веру счастливых дней твоей юности, ту веру, которая освещала лучшие минуты твоей жизни?
И в самом деле, почему иные не веруют? Оттого ли, что современная наука не во всем согласна с верою? Или потому, что ослепленные самообольщением считают свой слабый рассудок способным понять и измерить всю глубину Божественных предначертаний, обманулись в своих безумных надеждах? Маловерный, говорит Христос Петру, зачем ты усомнился? Зачем ты сам положил основание твоему падению, столь прискорбному и постыдному? Зачем ты забыл о всемогуществе Моего слова и отвел взор от Меня?
Тем не менее благодари Бога, ибо и малая вера - все же вера, и она сильнее волн морских, сильнее диавола и ангелов его. В час опасности ты все-таки обратился ко Христу. Твое разбитое сердце на Него возложило последнюю надежду, и на Него ты устремил твой умоляющий взор. Воздай же хвалу Богу, ибо вера твоя спасла тебя!
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1262 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.12.2009 | Комментарии (0)



(Евр. 4, 1-13; Лк. 21, 12-19). "И будете ненавидимы всеми за имя Мое".

Кто вдохнет в себя хоть мало духа мира, тот становится холодным к христианству и его требованиям. Равнодушие это переходит в неприязнь, когда долго в нем остаются не опамятываясь, и особенно когда при этом захватят откуда-либо частицу превратных учений. Дух мира с превратными учениями - дух неприязненный Христу: он антихристов; расширение его - расширение враждебных отношений к христианскому исповеданию и христианским порядкам жизни. Кажется, вокруг нас деется что-то подобное. Пока ходит повсюду только худое рыкание; но не дивно, что скоро начнется и прореченное Господом: "возложат на вас руки. . . и будут гнать вас . . . преданы будете. . . и умертвят вас". Дух антихристовский всегда один; что было вначале, то будет и теперь, в другой, может быть, форме, но в том же значении. Как же быть? "Терпением вашим спасайте души ваши". Терпи, с твердым словом исповедания истины в устах и в сердце. 

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 916 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.12.2009 | Комментарии (0)

При принятии к бухгалтерскому учету имущества в качестве актива определенного вида следует руководствоваться критериями (условиями), установленными соответствующими нормативными правовыми актами по бухгалтерскому учету. Например, в соответствии с Положением по бухгалтерскому учету "Учет основных средств" (ПБУ 6/01), утвержденным Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30.03.2001 N 26н, актив принимается организацией к бухгалтерскому учету в качестве основных средств, если одновременно выполняются условия, установленные п. 4 названного Положения.

ПИСЬМО МИНФИНА от 24.11.09 N 07-02-06/248





МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПИСЬМО
от 24.11.09 N 07-02-06/248


Вопрос: О критериях (условиях) принятия имущества к бухгалтерскому учету.

Ответ: В связи с обращением Департамент регулирования государственного финансового контроля, аудиторской деятельности, бухгалтерского учета и отчетности сообщает, что в соответствии с Регламентом Министерства финансов Российской Федерации, утвержденным Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 23.03.2005 N 45н, в Министерстве финансов Российской Федерации, если законодательством не установлено иное, не рассматриваются по существу обращения по практике применения нормативных правовых актов Министерства, а также по оценке конкретных хозяйственных ситуаций.

Вместе с тем обращаем внимание, что при принятии к бухгалтерскому учету иму ... Читать дальше »
Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1683 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.12.2009 | Комментарии (0)


«Бегемот… это– верх путей Божиих»
(Иов 40: 10,14)

Библия не заслуживает ни капли доверия

Библия-это основа православного мировоззрения. Думаю, все знают, что она не содержит в себе какого-то универсального, непротиворечивого и всем понятного учения. Вот уже почти две тысячи лет тысячи религиозных деятелей спорят о том, что же именно там написано. Не будем касаться витиеватых богословских споров, посмотрим на конкретные никак несогласуемые противоречия в Библии.

Во-первых, Библия противоречит научным знаниям. Там, например, утверждается, что:

У зайца есть копыта (Левит 11,6)

Луна- это такое же светило, как и Солнце (Бытие 1,14-18)

Снег и град хранятся в небесных сокровищницах в уже готовом состоянии (Иов 38,22)

Существует твердь небесная (Бытие 1,6-8), твёрдая как литое зеркало (Иов 37, 18)

Существуют единороги (Иов 39, 9-10)

Молнии могут разговаривать (Иов 38,35)

Земля имеет основание (Иов 38: 4,6)

Во-вторых, Библия противоречит сама себе:

1) В Евангелии от Матфея утверждается, что Иисус вознёсся на небо в Галилее (Матфей 28,16-20), однако в Евангелии от Луки написано, что он вознёсся на дороге из Иерусалима в Вифанию (пригород Иерусалима) (Лука 24, 50-53)

2) В синоптических Евангелиях говорится, что тайная вечеря проходила в день празднования иудейской пасхи (Матфей 26,17-19) и что суд у Пилата происходил только на следующий день. Но в Евангелии от Иоанна утверждается, что Пилат ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1480 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.12.2009 | Комментарии (0)



С 1 января 2010 года вводится порядок признания безнадежными к взысканию и списания недоимки по новым страховым взносам в государственные внебюджетные фонды, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам (постановление Правительства РФ от 17.10.2009 № 820).
Безнадежными к взысканию страховые взносы, пени и штрафы признаются в трех случаях: при ликвидации организации, признании банкротом индивидуального предпринимателя в части недоимки и задолженности, не погашенных по причине недостаточности имущества должника, а также в случае смерти физического лица или вынесении решения суда об объявлении его умершим.
В отношении задолженности по пенсионным взносам или взносам на обязательное медицинское страхование решение принимает ПФР, а в отношении задолженности по взносам на обязательное социальное страхование — ФСС России. Решения выносятся на основании выписки из Единого государственного реестра юридических лиц о ликвидации юрлица, заверенной копии определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства (в случае признания должника банкротом) или копии свидетельства о смерти физического лица (копии решения суда об объявлении физического лица умершим).

Источник УФНС по Республике Дагестан



ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 октября 2009 г. N 820

О ПОРЯДКЕ ПРИЗНАНИЯ БЕЗНАДЕЖНЫМИ
К ВЗЫСКАНИЮ И СПИСАНИЯ НЕДОИМКИ ПО СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ
В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВНЕБЮДЖЕТНЫЕ ФОНДЫ И З ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2550 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.12.2009 | Комментарии (0)

Декларация по водному налогу представляется не по месту регистрации налогоплательщика, а по месту постановки на учет  водного объекта. Причем налогоплательщики,  признанные крупнейшими, отчитываются по данному налогу в инспекцию своему месту регистрации. Такие разъяснения даны в письме Минфина от 09.11.09 № 03-06-06-02/7.


Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1437 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.12.2009 | Комментарии (0)

Налоговым органом не доказано, что ОАО осуществляющее оказание транспортных услуг не имеет права применять ЕНВД. "...Из совокупности приведенных норм следует (применительно к рассматриваемой ситуации), что транспортные средства, имеющиеся у налогоплательщика на праве собственности, должны не только быть предназначены для оказания услуг по перевозке пассажиров и грузов и находиться на балансе налогоплательщика (базовая доходность), но и быть рабочими (на ходу), способными реально приносить налогоплательщику потенциально возможный доход (вмененный доход). Однако этого нельзя сказать о транспортных средствах, находящихся на ремонте либо на консервации, в том числе в связи с неисправным техническим состоянием, - в таких случаях налогоплательщик должен представить контролирующему органу соответствующие подтверждающие документы." ( ФАС Волго-Вятского округа дело от 15.12.2008 N 01-6-15/234).



Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа в составе:


председательствующего Забурдаевой И.Л.,
судей Базилевой Т.В., Евтеевой М.Ю.
при участии представителей
от заявителя: Дворецкого П.П. (доверенность от 12.01.2009 N 1),
от заинтересованного лица: Вагановой Н.Н. (доверенность от 10.06.2009 N 9),
Степановой Л.И. (руководитель налогового органа,
удостоверение N 307070)
рассмотрел в судебном заседании кассационную жалобу заинтересованного лица -
Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 8 по Костромской области
на реше ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1997 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.12.2009 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru