Налоги России
18.117.107.90, Вторник, 23.04.2024, 10:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2009 » Ноябрь » 01
Сколько существуют государства столько и налоги. Эти два понятия неразрывны друг с другом, без налогов не будет государства и наоборот.
В разные времена понятие о ставки и виде налога были неоднозначны. Одни правители устанавливали справедливые и обоснованные по нынешним меркам налоги, другие же наоборот вводили абсолютно бредовые и чрезвычайно завышенные налоги, об них и пойдёт речь в этой статье.
Представляю вам 10 самых бредовых налогов последнего тысячелетия:
10. На десятом месте расположился налог на бороду введённый Петром I. В соответствии с данным налогом каждый кто носил бороду должен платить налог. Дворянские бороды Пётр I оценил в 60 рублей, первостатейные купеческие в 100рублей, рядовые торговые в 60рублей, а простые холопьи в 30. Простым крестьянам разрешалось носить бороды у себя в деревне, правда при въезде, как и при выезде из города с них взимали плату в 1 копейку.
9. Девятое место занимает налог на воробьев принятый в Бюртемберге в 18 веке. Хозяин каждого дома обязан был истребить дюжину воробьев, за это ему из казны платили 6крейцеров. В случае отказа, хозяин обязан был платить налог в 12 крейцеров. Изобретательные граждане нашли способ уклонится от уплаты, они покупали дохлых воробьев у подпольного торговца, который тот в свою очередь доставал на свалке.
8. Налог на секс занимает восьмое место в данной таблице. В современной Бельгии данным налогом о ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1913 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.11.2009 | Комментарии (0)

Факсимиле вычету не помеха

Факсимильные подписи на счетах-фактурах не мешают плательщику налогов принять «входной» НДС к вычету, решил Высший арбитражный суд России. Это возможно тогда, когда стороны договора заключили соглашение о проставлении подписей данном виде (определение ВАС России от 13.02.2009 г. № ВАС-16068/08).

До этого времени Минфин РФ и налоговые инспекторы всегда запрещали принимать к вычету НДС на основании счетов-фактур с факсимильными подписями. Это подтверждают разъяснения Минфина и ФНС (письмо Минфина РФ от 22.01.2009 г. № 03-07-11/17 и письмо ФНС РФ от 07.04.2005 г. № 03-1-03/557/11). Они считают, что использование факсимильных подписей на счетах-фактурах в законодательстве не указано. Это говорит о том, что принять к вычету налог на добавленную стоимость на основании счетов-фактур с факсимильными подписями нельзя.

Суды также по разному относились к проблеме: одни поддерживали налогоплательщиков (Постановление ФАС Уральского округа 26 февраля 2008 г. N Ф09-625/08-С2), другие - нет (Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 11 апреля 2008 г. по делу N А11-2499/2007-К2-24/126). Поскольку по данному спору Президиум ВАС РФ еще не высказался, вряд ли стоит ожидать полного единообразия практики ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1904 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.11.2009 | Комментарии (0)


 В 1829 году проводил я зиму в Площанской пустыне. И поныне там, в саду, стоит уединенная, деревянная келлия, в которой я жил с моим товарищем. В тихую погоду, в солнечные ясные дни, выходил я на крыльцо, садился па скамейку, смотрел на обширный сад. Нагота его покрывалась снежным покрывалом; кругом все — тихо, какой-то мертвый и величественный покой. Это зрелище начало мне нравиться: задумчивые взоры невольно устремлялись, приковывались к нему, как бы высматривая в нем тайну. 

Однажды сидел я и глядел пристально на сад. Внезапно упала завеса с очей души моей: пред ними открылась книга природы. Эта книга, данная для чтения первозванному Адаму, книга, содержащая в себе слова Духа, подобно Божественному Писанию. Какое же учение прочитал я в саду? Учение о воскресении мертвых, учение сильное, учение изображением действия, подобного воскресению. Если б мы не привыкли видеть оживление природы весною, то оно показалось бы нам вполне чудесным, невероятным. Не удивляемся от привычки; видя чудо, уже как бы не видим его! Гляжу на обнаженные сучья дерев, и они с убедительностию говорят мне своим таинственным языком: «Мы оживем, покроемся листьями, заблагоухаем, украсимся цветами и плодами: неужели же не оживут сухие кости человеческие во время весны своей?»
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1205 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.11.2009 | Комментарии (0)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1237 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.11.2009 | Комментарии (0)

01.11/19.10
"Поддержи меня, и спасусь"
(Пс. 118, 117)



Обетования Господа не ограничены каким-либо числом или временем, но возобновляются для нас постоянно, покрывая собою все. "В шести бедах спасет тебя, и в седьмой не коснется тебя зло" (Иов. 5, 19). Итак, нет того дня, когда Господь не был бы готов нам помочь. Но мы не сразу это постигаем; даже Петр не доверился Господу, когда стал утопать в свирепых волнах. Однако "Иисус тотчас же простер руку, поддержал его" (Мф. 14, 31). Достаточно было Петру, обессиленному борьбой, протянуть слабую руку ко Христу, и с той минуты он спасен. Господь снизошел к его боязливости и только сказал ему: "Маловерный, зачем ты усомнился?"
И до сего дня Господь постоянно обращается к нам с тем же вопросом. Мы думали, что у нас много веры, но что же значат наши сомнения, наш ропот, наши колебания? Не то ли, что мы, подобно Петру, отводя взор от Христа, в Котором Одном наше спасение, останавливаем его на том, что нас окружает, что смущает нас, отыскивая даже в будущем все то, что может страшить нас.
"Маловерный, зачем ты усомнился?" В этом сомнении все наше горе. Устремим взор на Христа, будем тверды, и волны житейские не зальют нас, и мы скажем с уверенностью: "Мы в отчаянных обстоятельствах, но не отчаиваемся, мы гонимы, но не оставлены" (2 Кор. 4, 8, 9).
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1358 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.11.2009 | Комментарии (0)


(Гал. 2, 16-20; Лк. 8, 5-15). Под терниями и волчцами, подавляющими слово Божественной истины, кроме богатства, сластей и скорбей житейских, в нынешнее время надо разуметь и разные ложные учения, распространяемые учеными, потерявшими истину и сбившимися с пути к ней. Таких учений у нас расходится много: иные гласно и открыто идут против истины; другие - под условными намеками, понятными, однако, тем, к кому направляются. В существе они действуют как угар; незаметно входя, омрачают голову и доводят до потери ясного сознания всего окружающего. Кто нахватается этого угара, тот начинает бредить, как сонный, ибо все представляется ему уже совсем не в том виде, как оно есть и как представляется находящемуся в здравом уме. Встретив такое лицо, вы видите, что у него подавлена не только истина всякая, но заглушено и чувство истины, и ложь внедрилась во все составы ума. Как же быть? Не слушать и не читать этих бредней, а когда невольно услышалось или прочиталось, - выбрось из головы, а когда не выбрасывается, - подвергнуть рассуждению, и все разлетится, как дым.
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1264 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.11.2009 | Комментарии (0)

Ажиотаж, поднявшийся в последнее время вокруг так называемой «перерегистрации» обществ с ограниченной ответственностью, затронул все сферы бизнеса. О безобразиях, в Межрайонной ИФНС № 46 по г. Москве, во всеуслышание твердят с центральных телеканалов и радиостанций. 
Так что ж это за такое страшное явление перерегистрация?

Согласно положениям Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ, вступившего в силу с 1-го июля 2009 г., был установлен срок приведения уставов обществ, в соответствие с действующей с 1 июля 2009 года редакцией Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью».
По сути, перерегистрацией называют процедуру внесения сведений в ЕГРЮЛ о долях учредителей обществ и о новых положениях в уставе. Теперь учредительным документом общества является только устав, который нужно привести в соответствие с новыми требованиями.

«Добрые» юристы, нагнетающие страху и стригущие немалые деньги, предложат вам свои услуги за сумму от 6000 тыс. и выше, средняя их стоимость по Москве 10 000 руб.
Можно ли сэкономить? Для небольших ООО, особенно в кризис, это даже нужно! С чего начать?

1) Примите решение, если вы единственный учредитель, либо соберите общее собрание учредителей общества следующего характера: «привести устав общества в соответствии с требованиями Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ; принять устав в новой редакции».
2) Из устава исключите положения о распределении долей в уставном капитал ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1372 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.11.2009 | Комментарии (0)

"Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем"
(Псалом 50:6).
Дожил Матвей до преклонных лет. Жил он праведно, никого не обижал, честным трудом старик зарабатывал свое богатство. Сыновья у Матвея были уже взрослые, работать было кому, сам хорошо вел хозяйство, вот и собралось богатство.
Пришло время умирать старику, и душа его понеслась к вратам небесным. Долго стояла она там и ждала, но врата не открывались, и стал размышлять Матвей, не согрешил ли чем, стал вспоминать свою земную жизнь, но ничего не нашел за собой худого. Наконец открылись врата, вышел ангел Божий и сказал ему: "Твоего имени нет в книге жизни, ты виновен перед Богом".
– В чем? - с удивлением спросил Матвей.
– Ты не чувствуешь за собой греха, - объяснил ему ангел, - ты грешен перед своими детьми. Ты оставил их ни с чем".

– Как ни с чем? - возразил Матвей. - Сколько богатства и всякого добра оставил для них. Нет, неправеден суд Божий. Сколько ни объяснял ему ангел, Матвей стоял на своем.

Тогда взял его ангел Божий и опустился с ним на землю. – Посмотри, - говорит.

Посмотрел ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1389 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.11.2009 | Комментарии (0)

Но не подвиг освобождает христианина от владычества страстей: освобождает его десница Вышнего, освобождает его благодать Святого Духа. 

Обузданием и умерщвлением плоти, трудами благочестия при тщательном соблюдении евангельских заповедей доставляется христианину истинное смирение. Истинное смирение заключается в полном самоотвержении, в полной преданности Богу, в непрестанном служении Богу. Такое смирение привлекает в душу Божественную благодать. Божественная благодать, осенивши душу, преподает ей духовное ощущение, — и страсти, эти ощущения и влечения плотские и греховные, остаются праздными.

Действие страстей, услаждающее человека плотского, тягостно, мучительно для человека духовного, возбуждает в нем сильнейшее отвращение. При малейшем появлении или возбуждении страсти, бежит он от нее, как от хищного, лютого зверя, как от убийцы, бежит под покров молитвы, под покров евангельского учения, под покров Божий.

Душа, не возделанная евангельскими заповедями, и тело, не возделанное трудами благочестия, не способны быть храмом Божественной благодати, храмом Святого Духа.

Сущность подвига заключается в исполнении заповедей. Не обуздывающий своего тела трудами, постом, бдением, молитвенными стояниями и потому предоставляющий господствовать в себе плотскому мудрованию, питающий и поддерживающий в себе страсти не возможет соделаться исполнителем заповедей.
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1288 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.11.2009 | Комментарии (0)


Жизнь христианина немыслима без молитвы. К молитве обращаемся мы в самых разных обстоятельствах жизни – и в скорбных, и в радостных. Само возрастание христианина в духовной жизни предполагает возрастание и укрепление его именно в молитве. Что же такое молитва? Какой она должна быть? Как научиться молиться правильно? Разобраться в этом нам поможет святитель Игнатий (Брянчанинов), чья жизнь прошла в непрестанной молитве и чьи творения напитаны святоотеческим опытом молитвенного делания.

Согласно творениям святителя, молитва есть «возношение прошений наших к Богу», «величайшая добродетель, средство соединения человека с Богом», «причащение жизни», «дверь ко всем духовным дарам», «высшее упражнение для ума», «глава, источник, мать всех добродетелей»; она «пища», «книга», «наука», «жизнь» всех христиан, а в особенности святых пустынножителей.

В чем состоит необходимость молитвы? В том, что мы отпали от Бога, потеряли блаженство, вечную радость, но стремимся обрести утерянное и потому молимся. Таким образом, молитва есть «обращение падшего и кающегося человека к Богу. Молитва – плач падшего и кающегося человека пред Богом. Молитва – излияние сердечных желаний, прошений, воздыханий падшего, убитого грехом человека пред Богом»[1]. И сама молитва в некоторой степени уже есть возвращение утерянного, так как наше блаженство – в потерянном богообщении; в молитве мы и обретаем его вновь, поскольку в молитве мы восходим к общению с Богом. «Нам необходима молитва: она ус ... Читать дальше »
Просмотров: 1946 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.11.2009 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru