Налоги России
3.227.239.160, Пятница, 29.03.2024, 03:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2009 » Октябрь » 28

28 октября 2009 г. 

Новый вид выплаты позволит довести каждую пенсию до уровня прожиточного минимума, установленного в регионе. При этом пенсионеру нельзя работать, если он нарушит это правило, то Пенсионный фонд (ПФ) вернет переплату через суд. Чтобы знать о работающих все, ПФ обяжет работодателей подавать сведения о сотрудниках не раз в год, а раз в квартал.

В июле 2009 г. были внесены изменения в 213-й федеральный закон о трудовых и государственных пенсиях. Нововведения предполагают, что каждому пенсионеру, у которого пенсия «недотягивает» до прожиточного минимума в регионе, будет назначена особая социальная доплата. Размер этой доплаты рассчитывается так: прожиточный минимум минус все льготы. Об этом журналистам рассказала заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленобласти Татьяна Бойцова.

Она пояснила, что при подсчете общей суммы новой доплаты не учитываются меры социальной поддержки в натуральной форме. Однако если пенсионер бесплатно ездит на транспорте, платит 50% от услуг ЖКХ или 50% за телефон, то эти услуги каждый регион должен пересчитать на денежный эквивалент. В результате все суммы льгот и доплат складываются и, если пенсионер по-прежнему получает меньше прожиточного минимума, то ему устанавливается доплата.

«При этом пенсионерам не нужно бегать за справками и собирать кучу бумаг. Все, что ему нужно сделать, это подать в Пенсионный фонд заявление о том, что он не работает. Выплата производится ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2547 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (1)

28.10/15.10
"Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым - прозрение, отпустить измученных на свободу. Проповедывать лето Господне благоприятное"
(Лк. 4, 18, 19; Ис. 61, 1, 2)



И до сего дня служители Христа посылаются Им с тою же вестью всему человечеству. Приняв от Него эту проповедь, они должны также "Проповедывать лето Господне благоприятное".
Господь в Своем милосердии не громит угрозами отступивших от Него грешников, а посылает им слова любви и прощения, открывая перед ними путь к небу Двери рая широко раскрываются для всякого кающегося нелицемерно. Может войти и нищий, богатство там не требуется. Может войти и неученый наравне с самым просвещенным, если только он научился любить своего Спасителя и уповать на Него. Но это еще не все, проповедь обращается и к "сокрушенным сердцем"; много их на этой несчастной земле. И не перечислить все множество причин, сокрушающих сердца людей в течение их жизни.
Знаешь ли ты, читающий эти строки, что значит сокрушенное сердце? Твоя скорбь из таких ли, которую не может утешить ни одно человеческое слово? Твоя рана из тех ли, которым нет исцеления? Жив Тот, Кто сказал: "Приидите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас" (Мф. 11, 28). "Я с тобою, не смущайся, ибо Я Бог твой: говорю тебе, не бойся, Я помогаю тебе!" (Ис. 41, 10, 13). Жив Спаситель, "взявший на Себя наши немощ ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 954 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0)

(Кол. 1, 13-23; Лк. 8, 22-25). Садясь в лодку, чтоб переплыть на другую сторону озера, думали ли апостолы, что встретят бурю и подвергнут жизнь свою опасности? Между тем, вдруг поднялась буря и они не чаяли уже остаться живыми. Таков путь жизни нашей! Не знаешь, как и откуда налетит беда, могущая уничтожить нас. То воздух, то вода, то огонь, то зверь, то человек, то птица, то дом, словом, всеокружающее вдруг может превратиться в орудие смерти нашей. Отсюда закон: живи так, чтоб каждую минуту быть готовым встретиться со смертью и небоязненно вступить в ее область. Сию минуту жив ты, а кто знает, будешь ли жив в следующую? По этой мысли и держи себя. Делать все делай, что следует по порядкам жизни твоей, но никак не забывай, что можешь тотчас переселиться в страну, откуда нет возврата. Непамятование о сем не отдалит определенного часа, и намеренное изгнание из мысли этого решительного переворота не умалит вечного значения того, что будет с нами после него. Предав жизнь свою и все в руки Божии, час за часом проводи с мыслью, что каждый из них час последний. В жизни от этого умалится число пустых утех, а в смерти неисчетно будет вознаграждено это лишение радостью, которой ничего нет равного в радостях жизни. 
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1303 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0)

Безумие делать одно и тоже несколько раз и расчитывать на разный результат.

Albert Einstein

Insanity is doing the same thing over and over again and expecting a different result

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1431 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru