Налоги России
54.156.48.192, Пятница, 29.03.2024, 11:37
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2009 » Сентябрь » 06
06.09.2009


Источник УФНС по Белгородской области

Исчисление налога на имущество

В связи с разъяснениями Минфина России от 21.04.2008 N 03-05-04-01/19 с 01.01.2008 изменен порядок расчета налога на имущество физических лиц для владельцев имущества, находящегося в общей совместной или общей долевой собственности.
Как указывается в письме Минфина России - в качестве стоимостного показателя, установленного для расчета налоговой базы по налогу на имущество физических лиц, определена инвентаризационная стоимость имущества, признаваемого объектом налогообложения. В связи с этим ставки налога на имущество физических лиц устанавливаются применительно к инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, указанных в статье 2 Закона РФ от 09.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц".
Таким образом, сумма налога на имущество физических лиц в отношении имущества, находящегося в общей долевой собственности или общей совместной собственности нескольких физических лиц, должна исчисляться налоговыми органами исходя из инвентаризационной стоимости объекта налогообложения, налоговой ставки, соответствующей стоимости объекта, пропорционально доле имущества, находящегося в общей совместной (общей долевой) собственности.
Пример:
В общей долевой собственности 4-х собственников с долей в праве по 1/4 каждый находится квартира, инвентаризационная стоимость которой составляет 580000 руб.
Инвентаризационная стоимость объекта налогообложения прев ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2623 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.09.2009 | Комментарии (0)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1114 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.09.2009 | Комментарии (0)

06.09/24.08
  "Вот, награда Его с Ним и воздаяние Его пред лицем Его" 
(Ис. 40, 10)



То же слово повторяется ясновидцем Иоанном в его Откровении, когда он слышал от Самого Господа: "Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его" (Откр. 22, 12).
Это обещание Господа есть ответ тем, кого вводят в заблуждение кажущиеся несправедливости на земле, где так часто зло как бы торжествует над добром.
Но мы знаем, что грядет Господь, - "и награда Его с Ним"; и есть у нас еще лучшие обещания. Предоставим Господу воздаяние за дела каждого. Он уже здесь, на земле, часто дает предвкушать его. Если бы мы могли проникнуть в тайники совести наших ближних, мы бы убедились, что Господь действительно воздает каждому по делам его.
В ту минуту, когда, по-видимому, мы беспечно предаемся "греховному наслаждению" (Евр. 11, 25), неопределенная и томительная тоска шевелится в глубине нашего сердца и предвещает нам о неизбежном наказании Божьем за наши дела. Это Господь приближается, и "воздаяние Его пред лицем Его".
И здесь, на земле, Господь дает иногда предвкушать вечное блаженство, и дает даром, не принимая ничего от нас взамен, как и даром, не за наши заслуги, ведет нас в Царствие Небесное.
Служба Господу приносит уже с собою награду, потому что, служа Ему, мы находим Его Самого.
Пусть смысл слов, сказанных отцем старшему сыну в евангельской притче, будет нам понятнее, чем ему: "Сын мой, ты всегда со мною, и все мое - твое" (Лк. 15 ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1092 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.09.2009 | Комментарии (0)


"Открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными"
(Деяния 26:18).

Солдат-христианин в беседе со своим офицером говорил ему о важности обращения. Офицер же никак не мог понять, что значит "обратиться". Тогда солдат встал к нему спиной, сделал полный поворот, встал к нему лицом и сказал: "Мы стояли спиной к Богу и шли от Бога, направляясь в ад, а Он призывает обратиться к Нему лицом и начать путь к небу".

Слово "обращение" означает: "повернуться, переменить взгляды, повернуться назад или возвратиться". В области религии оно часто объясняется как "раскаяться, возродиться, получить милость, приобрести уверенность". Обращение - это нечто внешнее и, в сущности, означает поворот. Человек, следующий по пути, ведущему от Бога, вдруг поворачивается, смотрит в обратную сторону и начинает идти в сторону Бога. Это явление и называется обращением.
Покаяние - уход от сатаны. Обращение - вручение всего себя Богу. Покаяние - отказ от старой жизни. Обращение - принятие жизни новой, жизни Божией. Покаяние вскрывает наши греховные язвы. Обращение - принятие благодати, исцеляющей эти язвы. Покаяние повергает нас перед Богом в прах и пепел. Обращение поднимает нас из праха и "облекает в ризы спасения". Покаяться - значит остановиться на широком пути, которым мы шли. Обратиться - пойти новым, "узким путем" ко спасению. Покаяние без обращения ни к чему не приводит. ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1321 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.09.2009 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru