Налоги России
3.15.235.196, Пятница, 19.04.2024, 14:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2009 » Август » 24
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1387 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.08.2009 | Комментарии (0)

24.08/11.08

"И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное"
(Езек, 36, 26)



Какое страдание, когда мы сознаем в себе сердце каменное! Охладела ли душа твоя? Чувствуешь ли себя удаленным от Бога, омертвелым, безрадостным, безнадежным? Молитвы твои умолкли, свет твой померк, тебя гнетет духовная нищета, и ты недоумеваешь, может ли Господь любить тебя, бесчувственного, недостойного, быть может, неверного? Воззри тогда на нескончаемую, неизменную любовь, которая от века и до века та же; она не колеблется от происходящих в тебе перемен, она может согреть и твое каменное сердце, преобразив его всецело своею силою.
Господь любил Петра и тогда, когда, незадолго до отречения своего, он следовал за Ним "издали". Взгляд неусыпной любви Господней сокрушил сердце Петра и зажег в нем угасший огонь. Эта верная любовь Божия принадлежит и тебе. Ухватись за нее, держись за нее, вступи немедля в чудную область ее.
Тоскуешь ли о тех, которые когда-то были отрадою твоей жизни, а теперь в Царствии Небесном? Изнемогаешь ли от этой тоски, от горечи разлуки? Сердечная связь с ними все так же жива. Когда твоя душа жаждет общения с ними, воззри на высоту любви Христа.
Та же любовь, торжествующая во славе со спасенными, избавленными от земного греха, внемлющая хвалениям их, простирается и к твоей тоске, обнимая со всех сторон твое опустевшее сердце и образуя живую связь между тобою и ими.
Одна и та же ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 2006 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.08.2009 | Комментарии (0)


(2 Кор. 5, 10-15; Мк. 1, 9-15). Господь начал проповедь Свою так: "исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие". В конце веков тоже будет сказано: исполнилось время, приблизилось Царствие; но будет прибавлено не "покайтесь и веруйте", а "исходите на суд". Время покаяния и трудов самоисправления кончилось; давай каждый отчет в том, что телом сделал благого или злого. Итак, пока время, поспешите воспользоваться им к своему спасению. Объятия Отчие отверсты к принятию всех приходящих с искренним чувством сокрушения о прошедшем, и с желанием поработать Богу впредь усердным исполнением заповедей Его святых. Для каждого из нас конец века - смерть: она дверь в другую жизнь. Почаще посматривай в нее и повернее для себя определяй: что же потом? - и определивши без жаления себя, примись за труды, чтоб заготовить неготовое ко вступлению туда, где радость нескончаемая, и к отстранению всего, что может подать право слугам тьмы кромешной возобладать нами и увлечь в свою область, откуда не будет уже выхода.
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 891 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.08.2009 | Комментарии (0)


Из-за высоких рисков доллар больше не может оставаться надежным средством сбережения, считает Нобелевский лауреат Джозеф Стиглиц. Власти США включили печатный станок для покрытия бюджетной дыры, что грозит обесценить доллар. Однако альтернативы американской валюте нет и в ближайшие семь-десять лет не появится.

«Необходима мировая резервная система», - заявил на конференции в Бангкоке (цитата по Bloomberg) лауреат Нобелевской премии по экономике Джозеф Стиглиц, ранее работавший главным экономистом Всемирного банка и возглавлявший совет экономических консультантов Белого дома при Билле Клинтоне. По словам Стиглица, роль доллара как надежного средства сбережения сомнительна, поскольку степень риска для этой валюты очень высока.

На доллар давит масштабная программа американского правительства по выходу из рецессии. Власти США и европейских стран «затопили мировую экономику ликвидностью», подчеркивет Стиглиц. По его словам, при окончании кризиса Федеральная резервная система (ФРС) может не успеть вывести избыточную ликвидность из экономики. Кризис обошелся правительствам «большой двадцатки» в $10 трлн, подсчитали в МВФ. Из них почти $1,5 трлн приходится на долю США.

На этой неделе сомнения по поводу надежности американской валюты высказал и инвестор-миллиардер Уоррен Баффет.

«Как бесконтрольный выброс углекислого газа приводит к та ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1488 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.08.2009 | Комментарии (0)


Он напомнил, что с 1 января 2008 г. не облагаются НДФЛ компенсации работодателями своим работникам и (или) членам их семей, бывшим своим работникам, уволившимся в связи с выходом на пенсию по инвалидности или по старости и некоторым другим категориям лиц. 

Суммы же полной или частичной компенсации работодателями стоимости санаторно-курортных путевок бывшим своим работникам, уволившимся из организации в связи с выходом на пенсию по инвалидности или по старости, до 1 января 2008 г. подлежали налогообложению налогом на доходы физических лиц на общих основаниях, напомнил Минфин письмом от 17.08.09 № 03-04-05-01/637.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1478 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.08.2009 | Комментарии (0)


 Минфин разъяснил, что минимальный размер оплаты труда (МРОТ) применяется только для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности – ни для чего больше.

Кроме того, как разъяснено письмом от 13.08.09 № 03-04-05-01/630, освобождение от налогообложения налогом на доходы физических лиц минимального размера оплаты труда НК РФ не предусмотрено.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2328 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.08.2009 | Комментарии (0)

Письмом от 27.07.09 № 3-2-09/150 ФНС России разъяснила порядок корректировки налоговой базы по налогу на прибыль и налогу на имущество организаций в случае изменения налогоплательщиком срока полезного использования объекта основных средств.

Разъяснено, в частности, что срок полезного использования (СПИ) определяется налогоплательщиком самостоятельно на дату ввода в эксплуатацию объекта амортизируемого имущества.

Изменение срока полезного использования для целей налогообложения осуществляется только в случаях, установленных НК РФ. НК РФ не предусматривает изменения срока полезного использования амортизируемого имущества путем замены одной амортизационной группы на другую.


2009-08-23







Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2380 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.08.2009 | Комментарии (0)


Где жить слаще?

По ценам на продовольствие Москва оказалась одним из мировых лидеров. Правда, признаем: цены на еду в Москве гораздо выше, чем в регионах. Так что в этом смысле сравнивать можно только города. В Москве дороже, чем в Лондоне, а где-нибудь в Рязани - вовсе нет.

С товарами длительного пользования гораздо проще проследить разброс цен и определить средний уровень по странам. Это, кстати, уже сделало европейское государственное агентство Евростат. Экономисты выяснили, где в Старом Свете жить дешевле. За основу они взяли среднюю цену какого-либо товара по всем 27 странам ЕС. Выяснилось, что самая дорогая жизнь в Норвегии. Не позавидуешь и датчанам - холодильники, стиральные машины, автомобили, общественный транспорт стоят на родине Андерсена больше, чем в любой европейской стране, и даже на 30% больше, чем в Москве. А самые низкие цены в Болгарии, где припеваючи можно жить на 300 евро в месяц.

Если добавить в расчеты Евростата цены российских магазинов, то по дороговизне наша страна окажется на одном уровне с Великобританией. За одежду и ширпотреб у нас просят явно больше, чем в Лондоне, а новые автомобили стоят приблизительно столько же.

Если же сравнивать Россию по ценам с Румынией, Литвой, Польшей, Словакией, Чехией, Венгрией, то мы платим просто безумные деньги буквально за все.

Чтобы проверить данные европейской статистики, «КП» решила сама исследовать цены. Для анализа мы взяли стоимость одинаковых товаров ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1734 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.08.2009 | Комментарии (0)

23 августа 2009  

В распоряжении «Известий» оказался сенсационный доклад, подготовленный российскими учеными. Они проанализировали экономическое положение тех, кого принято называть олигархами, и пришли к выводу: бедственное положение промышленности во многом создано искусственно. Олигархи выводили деньги своих предприятий в офшоры, зная о предстоящих потрясениях. Потом они потребовали помощь у государства, зная, что оно даст, чтобы защитить своих граждан. Третьим этапом может стать национализация погрязших в долгах убыточных компаний. Так олигархи переложат свои долги на остальных граждан России.


Доклад «Постпикалёвская Россия: новая политико-экономическая реальность» будет обнародован 1 сентября, но уже его предварительная версия во многом объясняет, почему ситуация в российской экономике продолжает ухудшаться. По итогам первого полугодия 2009 года ВВП страны снизился на 10%, промпроизводство на 15%, инвестиции — на 18%. Хуже, чем во многих других странах. И это — несмотря на выделение огромных, по некоторым оценкам, 10% ВВП, средств на поддержку экономики.

В США, «колыбели кризиса», во втором квартале 2009 года темпы сокращения ВВП снизились более чем в 6 раз, а в третьем ожидается рост на 1-2%. У нас подобного нет. И это говорит о том, что антикризисные меры не помогли. Почему? Да потому, считают авторы доклада, что направлены они не на модернизацию экономики и развитие предпринимательской инициативы, а на поддержку компаний, признанных «системообр ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2149 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.08.2009 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru