Налоги России
18.223.0.53, Пятница, 19.04.2024, 21:32
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2009 » Август » 13
Профессионализм против лояльности
Автор: А. Борисенко
Источник: журнал "Управление персоналом"



Трудно бывает противостоять руководителю в его стремлении окружить себя надежными людьми. Как правило, такие аргументы, как недостаточный опыт или сомнительный профессионализм, просто перестают существовать в глазах шефа, когда на другой чаше весов оказывается личная преданность кандидата начальнику, его дружеское расположение. 

По мнению Анны Борисенко, руководителя дирекции по персоналу страховой компании «Капитал Страхование Жизни», кризис должен изменить такое положение дел. Именно сейчас — самое время пересмотреть и навсегда изменить свои подходы к оценке эффективности сотрудников и формированию команды, считает она.

Что такое вообще личная преданность? И может ли это качество сочетаться с профессионализмом?

Профессионал — это человек, который получает удовольствие от работы, поскольку это область его самореализации, самоутверждения, самопредъявления миру, если хотите. Профессиональная неудача для него — недопустима. И если этот человек у вас работает, значит он верит в вашу компанию, искренне считает ее способной достичь стоящих перед ней стратегических целей и никогда не предпримет действий, которые, по его мнению, способны нанести ей вред. Скорее он покинет компанию. Это самодостаточная личность; профессионал будет успешен независимо от фигуры вышестоящего топ;менеджера или собственника организации.

Что же касается личной пред ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1200 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.08.2009 | Комментарии (0)


13 августа 2009 г.

Несмотря на отмену ККТ для «вмененщиков», они могут использовать снятую с учета кассовую технику для удобства учета или для контроля над сотрудниками, которые принимают деньги. Такое разъяснение «Спутнику Главбуха» дал Яков Хомец, советник государственной гражданской службы РФ 2-го класса. 

В этом случае налоговые инспекторы не будут проверять применение такой ККТ. Но при этом, по словам чиновника, не нужно забывать, что кассовый чек, выданный снятым с учета аппаратом, не является подтверждающим документом.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1876 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.08.2009 | Комментарии (0)


13 августа

Что такое — чистота? 

Это — добродетель, противоположная блудной страсти; это — отчуждение тела от действительного впадения в грех и от всех действий, приводящих ко греху, отчуждение ума от помышлений и мечтаний блудных, а сердца — от ощущений и влечений блудных, затем последует и отчуждение тела от плотского вожделения. 

Чистота названа в Писании святостию 

Некоторые утверждают, что человеку невозможно быть свободным от порабощения плоти, тем более от помышлений и ощущений блудных, что такое состояние неестественно. Законополагает Бог, ведущий возможное и невозможное для нас, более нежели мы: и потому достижение чистоты и телесной и сердечной возможно для человека. Законополагает Бог, Творец естества, и потому сердечная чистота не противна естеству человеческому. Она неестественна естеству падшему; она была естественна естеству по сотворении его, и может соделаться естественною по обновлении. Она может быть возделана и приобретена: хлеб, овощи, плодовитые деревья не растут на земле сами собою; но когда земля приготовится должным образом и полезные произрастения посадятся и насеются, тогда они произрастают в особенном изобилии для пропитания и наслаждения человеков. Необработанная земля дает одни плевелы или дает одну траву, пищу скотов, а не человеков. Нужен подвиг: предмет подвига достоин того, чтоб для него предпринят был усиленный и трудный подвиг избранными для подвига. Чистота названа в Писании святостию: Сия бо есть воля Божия ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1177 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.08.2009 | Комментарии (0)


Hanlon's Razor

Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1494 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.08.2009 | Комментарии (0)


Продавец материалов в выставленном им счете-фактуре по строке 3 "Грузоотправитель и его адрес" указывает полное наименование грузоотправителя в соответствии с учредительными документами (продавец и грузоотправитель - одно и то же лицо). Правомерно ли такое заполнение счета-фактуры, ведь в соответствии с постановлением Правительства РФ от 26.05.2009 N 451, если продавец и грузоотправитель - одно и то же лицо, то в этой строке пишется: "он же"? 
Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:

Если продавец и грузоотправитель - одно и то же лицо, то в строке 3 "Грузоотправитель и его адрес" счета-фактуры пишется "он же". В то же время, если в рассматриваемой ситуации организация-продавец, при заполнении строки 3 "Грузоотправитель и его адрес" счета-фактуры, указывает полное наименование грузоотправителя в соответствии с его учредительными документами, то такой счет-фактура, по нашему мнению, может быть принят для целей исчисления НДС.

Обоснование вывода:

Согласно п. 2 ст. 169 НК РФ счета-фактуры, составленные и выставленные с нарушением порядка, установленного п.п. 5, 6 ст. 169 НК РФ, не могут являться основанием для принятия предъявленных покупателю продавцом сумм налога к вычету или возмещению. Все обязательные реквизиты, которые должен содержать правильно оформленный счет-фактура, перечислены в п.п. 5, 5.1 и 6 ст. 169 НК РФ. В соответствии с требованиями пп. 2 и пп. 3 п. 5 ст. 169 НК РФ в счете-фактуре, выставляемом при реализации товаров (работ, ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 4023 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.08.2009 | Комментарии (0)


13 августа 2009 г.
Если решение о штрафе выписано на подразделение, то его не нужно исполнять. Подобный штраф противоречит статье 106 НК РФ. Об этом судьи ВАС РФ сообщил в определении от 21.07.2009 № ВАС-7415/09. Следовательно, налоговики не докажут законность привлечения к ответственности и не смогут взыскать средства.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1244 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.08.2009 | Комментарии (0)


13 августа 2009 г. 14:05

В последнее время усилились слухи о возможности резкой девальвации рубля. Что за этим стоит: обычные домыслы и спекуляции или попытка трезво оценить непростые перспективы нашей экономики.
Сказочная ситуация

Сейчас правительство, как тот богатырь из сказки, стоит на тяжком распутье. Пока ясно одно - в какую сторону ни повернешь, что-то да потеряешь. Причем, если выбрать неверный путь, ущерб для страны может оказаться очень существенным.

Наверное, власти и рады бы ничего не делать, а переждать трудные времена на месте. Но промедление подобно смерти - в спину настойчиво подталкивает костлявая рука кризиса. И чем дольше стоишь, тем серьезнее сложности. Что это за проблемы?

Главная из них состоит в том, что ситуация в области бюджетной политики сложилась, прямо скажем, аховая. Согласно плану Минфина, в следующем году в казне возникнет громадная дыра, которая расползется до... 3,2 трлн. рублей.

Насколько это много? Например, размер дефицита существенно превышает госдотации Пенсионному фонду (1,88 трлн. руб.) и сопоставим с расходами страны на оборону (3,6 трлн. руб.). В целом же - это 7,5% ВВП, или треть всех трат бюджета. К счастью, эту дыру есть чем заткнуть - дефицит решено покрыть из Резервного фонда.

Правда, это дало повод некоторым экономистам назвать бюджет 2010 г. «самоедским». Что же получается - вместо того чтобы включить режим экономии, государство транжирит накопл ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2618 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.08.2009 | Комментарии (0)


13 августа 2009 г. 13:46

С 1 августа 2009 года Профессиональный союз работников аудиторских, оценочных, экспертных и консалтинговых организаций приступил к формированию национального кадрового резерва работников аудиторских, оценочных, экспертных и консалтинговых организаций Российской Федерации.

Основными принципами формирования национального кадрового резерва стали:

- наивысший профессионализм и компетентность в области профессии аудитора, оценщика и эксперта;

- доступность информации об условиях формирования национального кадрового резерва;

- создание благоприятных условий для должностного роста специалистов вошедших в состав кадрового резерва;

- объективность оценки профессиональных, деловых и личностных качеств, аудиторов, оценщиков, экспертов, результатов их служебной (трудовой) деятельности;

- содействие должностному росту с учетом использования делового и личностного потенциала лиц вошедших в состав национального кадрового резерва.

При отборе кандидатов на включение в состав национального кадрового резерва учитываются:

а) наличие опыта работы по предполагаемому виду деятельности;

б) соответствие уровня образования квалификационными требованиям;

в) возраст (с учетом возрастных ограничений, установленных для специального звания по предполагаемой должности);

г) готовность к перемещению в интересах профессий в другую местность;

д) нравственные и деловые качества;

е) состо ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1368 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.08.2009 | Комментарии (0)


13 августа 2009 г. 13:28


Тот, кто покупал жилье в кредит, вынужден был пользоваться услугами оценщика. На оценщиков ропщут и банкиры, обвиняя их в нечистоплотности, и владельцы заложенных квартир, обвиняя их в завышении реальной стоимости квартиры. Какую ответственность несет оценочная компания и можно ли разделить с ней риски удешевления объекта недвижимости?
Все по закону

Безусловно, оценка имущества применяется не только для целей страхования. Она может понадобиться в процессе купли-продажи, а также при обмене объектов недвижимости. В любом случае, деятельность оценщиков и оценочных компаний регулируется законом №135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», федеральными стандартами оценки (ФСО №1, ФСО №2, ФСО №3), а также стандартами СРО, членом которой, в соответствии с требованиями законодательства, должен являться специалист-оценщик. Как рассказал директор российского офиса швейцарской оценочной компании Swiss Appraisal Роман Чибисов, помимо этого, юридическое лицо может заниматься оценочной деятельностью только при наличии в штате не менее двух специалистов-оценщиков, являющихся членами саморегулируемой организации оценщиков.

По словам директора департамента страхования физических лиц компании РОСНО Артема Искры, страховые компании могут и сами оценивать типовые объекты по стандартным методикам. Но в случае работы, например, с дорогостоящими объектами, может быть привлечена независимая оценочная экспертиза. Кроме того, клие ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1994 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.08.2009 | Комментарии (0)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 971 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.08.2009 | Комментарии (0)

13.08/31.07
"Непрестанно молитесь" 
(1 Фес. 5, 17)

 Будем просить Его всем сердцем, чтобы Он привлекал каждого из нас все более и более к себе; чтобы мы никогда не становились на молитву холодно и рассеянно или с совестью нечистою, с сердцем, не примиренным со всеми, но чтобы молитва наша каждый раз была живой беседой души с Богом. Тогда она не останется бесплодной.
Принимая все прямо из рук Божиих, мы сами захотим всякий наш труд исполнить с усердием и по совести, не для похвалы людской, а для Него Самого, и будем служить не как "наемники", а как "чада Божий", положив правду в основу всей нашей жизни.
Будем же христианами не по имени только, но сделаемся истинными последователями Христа, живыми членами Церкви, отдав Ему все наше сердце. Тогда Он, Всемогущий, все нужды наши восполнит, мы будем у верной пристани уже здесь на земле, и как бы ни были высоки волны морские, они не зальют нас.
Вот что обещает Господь тем, кто отдает себя Ему: "Вложу внутрь вас Дух Мой, и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих, и уставы Мои будете соблюдать и исполнять" (Иезек. 36, 2).
Да будет же Он с нами и мы с Ним повсюду и всегда!

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1669 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.08.2009 | Комментарии (0)


(2 Кор. 1, 1-7; Мф. 21, 43-46). Архиереи и фарисеи уразумели, что Господь говорил притчи на их счет, раскрывал им глаза, чтоб увидели истину, что же сделали они по этому случаю? Придумывали, как бы убить Господа. Если бы предубеждение не кривило их здравомыслия, им следовало, если не поверить, как требовала очевидность указаний, то обсудить внимательно, не так ли и в самом деле, как объясняет Спаситель. Предубеждение столкнуло их на кривую дорогу, и они потом оказались богоубийцами. И всегда так, и ныне так. Немцы, а за ними и наши онемечившиеся умом, как скоро встретят в Евангелии чудо, тотчас кричат: "неправда, неправда; этого не было и не могло быть, надо это вычеркнуть". Не то же ли это что убить? Пересмотрите все книги этих умников, ни в одной не найдете указания причин, почему они так думают; ни один из них ничего не может сказать против того, чем доказывается истина евангельская, и ни один не позаботился вникнуть в доводы, какими люди здравомыслящие обличают их лживость: твердят все только свое, что быть не может и потому не верят Евангелию. И ничего с ними не поделаешь: они готовы идти против Самого Бога. 

(2 Кор. 1, 12-20; Мф. 22, 23-33). Об образе будущей жизни Господь сказал, что там не женятся и не посягают, т. е. не будут там иметь места наши земные житейские отношения; стало быть и все порядки земной жизни. Ни наук, ни искусств, ни правительств и ничего другого не будет. Что же будет? Будет Бог всяческая во всех. А так как Бог - дух, единится с духом, ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 892 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.08.2009 | Комментарии (0)

Московские налоговики разъяснили, какие документы могут подтвердить расходы, связанные с приобретением программного обеспечения за границей, для целей исчисления налога на прибыль.

Как разъяснено УФНС России по г. Москве от 25.02.09 № 16-15/016363, это должны быть первичные учетные документы, оформленные надлежащим образом, переведенные на русский язык.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1841 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.08.2009 | Комментарии (0)


| При условии, что их выдача не предусмотрена трудовым договором.

Как разъяснено письмом Минфина России от 23.07.09 № 03-04-06-02/51, поскольку выдача подарков, подарочных сертификатов и проведение корпоративных мероприятий не предусмотрены трудовыми и коллективными договорами.

Поэтому данные выплаты не признаются объектом налогообложения единым социальным налогом (ЕСН).

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1313 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.08.2009 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru