Налоги России
18.225.117.183, Пятница, 19.04.2024, 23:13
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2009 » Август » 08

Не доверяйте "лженалоговикам"!

Продолжаются случаи телефонных обращений в организации за сведениями из налоговой и бухгалтерской отчетности лиц, представляющихся сотрудниками налоговых органов, однако фактически не имеющих к последним никакого отношения.



В соответствии с положениями статьи 31 Налогового кодекса Российской Федерации налоговые органы вправе вызывать налогоплательщиков на основании письменного уведомления для дачи пояснений в связи с уплатой налогов либо в связи с налоговой проверкой, а также в иных случаях, связанных с исполнением законодательства о налогах и сборах.

Истребование у налогоплательщиков документов и сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, осуществляется налоговыми органами на основании письменных требований в соответствии со статьями 88, 93, 93.1 Кодекса.

Будьте внимательны, не позволяйте мошенникам воспользоваться вашей доверчивостью!

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1761 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.08.2009 | Комментарии (0)



Устрани от себя изнеженность 

Основанием для упражнения молитвою Иисусовою служит поведение благоразумное и осторожное. Во-первых, должно устранить от себя изнеженность и наслаждения плотские во всех видах. Должно довольствоваться пищею и сном постоянно умеренными, соразмерными с силами и здоровьем, чтоб пища и сон доставляли телу должное подкрепление, не производя непристойных движений, которые являются от излишества, не производя изнеможения, которое является от недостатка. Одежда, жилище и все вообще вещественные принадлежности должны быть скромные, в подражание Христу, в подражание апостолам Его, в последование духу их, в общение с духом их. Святые апостолы и истинные ученики их не приносили никаких жертв тщеславию и суетности, по обычаям мира, не входили ни в чем в общение с духом мира. Правильное, благодатное действие молитвы Иисусовой может прозябнуть только из Духа Христова: прозябает и произрастает оно исключительно на одной этой почве. 

Господь — праведен, всесвят: только праведные, чистые жертвы, к которым способно естество человеческое по обновлении своем, благоприятны праведному, всесвятому Господу. К жертвам и всесожжениям оскверненным Он не благоволит. Позаботимся очиститься покаянием! Тогда благоволиши жертву правды, возношение и всесожегаемая: тогда возложат на олтарь Твой тельцы: новорожденные ощущения обновленного Святым Духом человека (Пс 50, 21). 

Первая заповедь, данная Спасителем мира всему без исключения человечеству, есть ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1346 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.08.2009 | Комментарии (0)

Рекомендуемые формы заявлений, используемых при государственной регистрации юридических лиц, в связи с вступлением в силу федерального закона от 30.12.2008 года N312-ФЗ 


Рекомендуемые формы заявлений, используемые при государственной регистрации юридических лиц, в связи с вступлением в силу федерального закона 

от 30.12.2008 года N312-ФЗ

P11001.xls

P12001.xls

P13001.xls

P14001.xls

P50005.xls

  
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2237 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.08.2009 | Комментарии (0)

08-08-2009

  Специалисты УФНС по Архангельской области и Ненецкому автономному округу комментируют порядок уплаты НДС при аренде государственного и муниципального имущества.
  Ведомство отмечает, что в соответствии с налоговым законодательством при предоставлении на территории РФ органами государственной власти и управления и органами местного самоуправления в аренду государственного и муниципального имущества налоговая база по НДС определяется как сумма арендной платы с учетом налога.
  При этом налоговая база определяется налоговым агентом отдельно по каждому арендованному объекту имущества. В этом случае налоговыми агентами признаются арендаторы указанного имущества, которые обязаны исчислить, удержать из доходов, уплачиваемых арендодателю, и уплатить в бюджет соответствующую сумму налога.
  Кроме того, следует отметить, что применение организациями специальных налоговых режимов (ЕНВД, УСН, ЕСХН) не освобождает их от исполнения обязанностей налогового агента в случае аренды государственного и муниципального имущества. Организации, применяющие специальные налоговые режимы, подают налоговую декларацию и уплачивают этот налог в бюджет в качестве налогового агента в общеустановленном порядке.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2624 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.08.2009 | Комментарии (0)

08-08-2009

  Минфин РФ в письме № 03-05-05-03/11 от 21.07.2009 уточняет особенности исчисления государственной пошлины за удостоверение сделки по отчуждению доли или части доли участника ООО в уставном капитале общества к третьим лицам.
  В документе разъясняется, что в подобном случае, если цена покупки доли или части доли в уставном капитале установлены уставом общества, то определения стоимости имущества специалистами-оценщиками при исчислении размера государственной пошлины не требуется.
  При этом НК РФ установлено, что за удостоверение сделок, предмет которых не подлежит оценке и которые в соответствии с законодательством РФ должны быть нотариально удостоверены, уплачивается государственная пошлина в размере 500 рублей.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1538 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.08.2009 | Комментарии (0)



Патриарх Никон – личность в российской истории широко известная. С его именем связывают и церковную реформу, существенно изменившую богослужебную традицию русского православия, и церковный раскол, приведший к появлению старообрядцев, и значительное повышение роли церковных первоиерархов в государственных делах, и появление на Руси новых крупных монастырей. 

Получив сан патриарха, Никон вскоре добился и титула Великого Государя, встав практически вровень с царем. Кстати, полный титул Никона звучал так: «Божиею милостию великий господин и государь, архиепископ царствующаго града Москвы и всеа великия и малыя и белыя Росии и всеа северныя страны и помориа и многих государств патриарх». В титуле не зря упомянуты Поморье и северные страны; к ним у патриарха было особое отношение, там прошла значительная часть его жизни и началось восхождение к вершинам церковной власти.

О деятельности патриарха Никона в «ШколеЖизни.ру» неоднократно писали. Поэтому расскажу только о событиях в его жизни, приведших в конечном итоге к созданию одной из крупнейших и богатейших северных обителей – Кийского Крестного монастыря.

Никон, в святом крещении Никита, родился предположительно в 1605 году в крестьянской семье под Нижним Новгородом. В 12 лет ему пришлось уйти из дома и стать послушником Желтоводского монастыря, в котором он пробыл до 1624 года. Верну ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1830 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.08.2009 | Комментарии (0)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1277 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.08.2009 | Комментарии (0)

08.08/26.07


  "Блаженны нищие духом, яко тех есть Царство Небесное" 
(Мф. 5, 3)



Как различны понятия человеческие и евангельские! То, что в свете принято презирать, то в глазах Божиих имеет цену. Эти "нищие духом", которым обещана такая великая награда, как часто находятся в унижении и в презрении на земле! "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать". Как часто в Священном Писании мы встречаем похвалу смиренным, между тем как в жизни их редко ценят! Но блаженны смиренные, сознающие свою греховность, свое бессилие, понимающие все свое недостоинство и считающие себя ниже всех!
Поэтому они за все благодарны, все готовы уступить другим. И им, ничего не ожидающим, полагающимся только на милосердие Божие, Господь обещает Царство Небесное. Они, справедливо считая себя ничем, способнее принять силу благодати Божией, которая обещана смиренному и сокрушенному сердцу.
Таким образом, и на земле они уже счастливее других, ибо Господь сказал: "Царствие Божие внутри вас есть" (Лк. 17, 21), и слова апостола Павла напоминают нам также, что "Царствие Божие не пища и питие, но праведность, и мир, и радость во Святом Духе" (Рим. 14, 17). 



 

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1776 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.08.2009 | Комментарии (0)



(Рим. 14, 6-9; Мф. 15, 32-39). И в другой раз насытил Господь чудным насыщением сопровождавший Его народ, дабы показать, что Он готов всегда щедро наделять народ верующий. Он мог это делать и всякий раз, но не делал, чтоб не отучить от обычного образа жизни, Им же заведенного, утвержденного и поддерживаемого. Таково и общее Божие промышление. Главные всеобъемлющие действия промышления совершены вначале при устроении всех вещей; но устроив все и пустив в ход, Бог не связал Себя ничем, а оставил за Собою свободу привтекать, когда нужно, и чрезвычайною помощью. Он действует как хозяин в доме, который заводит порядки и, поддерживая их, не вяжет себя, однако, ими, а относится к ним властно, с хозяйственным благонамерением. Противники веры не понимают значения Божия, промышления и, расширяя его в мыслях своих далее должных пределов, и не видя осуществления своих соображений на деле, отвергают самое промышление. Того промышления, которого они требуют, точно нет; но несомненно есть такое, какое угодно учредить и содержать Самому Господу Богу. 

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 976 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.08.2009 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru